Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Транспортировка стекла и зеркал


dohtor

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы ссылочку или как правильно называются эти присоски.

http://www.makmart.ru/krepejnyie_yelementy...transparent.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

К стеклу прекрасно всё клеится УФ-клеем. Правда схватывается и сохнет он под ультрофиолетом, но зато результат на весе 100% и к тому-же клей абсолютно прозрачный поэтому через стекло его совсем не заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ножки, о которых идет речь, имеют плоскую поверхность (ту, которой их нужно приклеить), можно

использовать 3M-овский прозрачный двусторонний скотч. Если поверхность стекла перед этим хорошо обезжирить, скотча (то есть соединения) видно не будет.

Просто такой способ займет намного меньше времени, чем, например, склеивание силиконом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стеклу прекрасно всё клеится УФ-клеем. Правда схватывается и сохнет он под ультрофиолетом, но зато результат на весе 100% и к тому-же клей абсолютно прозрачный поэтому через стекло его совсем не заметно.

а че это за клей такой? можно поподробней? или ссылочку, если есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, где можно тако клей купить?

УФ-лампа у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, где можно тако клей купить?

УФ-лампа у меня есть.

где взять такой клей, что за УФ-лампа и где взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей фирмы Bohle. Для этого клея нужна ещё специальная очищающая жидкость, которой обрабатываются детали перед склеиванием, стоит клей и жидкость для очистки не дешево, но сразу предупрежу, что экономить не стоит т.к. применять для очистки любые растворители, чистящие средства для стекла и прочие Мистер Мукулы негодится.Клей и все необходимое в том числе и УФ-лампы можно найти тутСтеклоцентр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех мебельщиков!

В первый раз мне заказали шкаф-купе, причём достаточно большой - длинна 2,9м, высота 2,5м. Подскажите, дверки надо собирать у заказчика, или можно собрать в цехе и везти уже собранными. И почему?. Двери достаточно широкие получаются - 1м. Две двери из ЛДСП, одна - зеркало. И если везти собранными, то как крепить? Вертикально на боку и к борту? Как возить отдельно зеркала я уже знаю. :D

Собери в цеху - это достаточно важно. Во первых ты не будешь надоедать клиенту, во вторых, пусть лучше клиент не видит, как это делается, мало ли что у тебя не так пойдет. Все ж бывает. Не порти репутацию.

Во вторых просто углы всех дверей упакуй в картон, сделай такие типа уголки. Упакуй двери, каждую отдельно, в пленку. И транспортируй горизонтально положи сначала ламинатные двери друг на друга, потом зеркальную, переложи каждую дверь пенопластом, НО...

Пенопласт должен быть только на металических торцах, не в коем случае не внутри самой двери (зеркальная точно проломится).

Всегда так возил и вожу, и никаких проблем! :D

Мебель - это работа, и ее надо сделать достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hytron, проблема давно решена. Уже насколько раз возили дерки зеркальные и полноразмерные 2500*1000 и узкие 2500*400. Возим сейчас только в сборе на боку (вертикально). В 2-3 местах привязываем к стойкам ГАЗели (только тент). Все двери замотаны в плёнку. Между дверями и бортом используем паралон, между дверками всякие тряпки, чтобы не тёрлись друг о дружку. Пока ни одной не разбили...

Изменено пользователем Акифьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Андрей, а как надо фасады упаковывать? Снимать ли петли? И если с петлями везти (кто-то ставит Clip-top с предварительной настройкой, тогда что упаковывать по 2 фасада лицом к лицу?

У кого какой опыт транспортировки фасадов? Поделитесь плиз.

Пришел к такому выводу! Лучше потратить час на откручивание и прикручивание фасадов к коробу, чем день на заказ новых фасадов и поездку к клиенту для их установки. Не говорю уже о дополнительных расходах $

Мы упаковываем почти все фасады лицом к лицу, обматываем их стрейчевой пленкой чтобы удобнее было возить и по возможности я их вожу на заднем сиденье своего авто., чтобы быть уверенным, что они едут аккуратно!

Со стеклами такая же история.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Андрей! Что то вас редко стало видно... Небось книжку про торговое оборудование скоро доделаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Пришел к такому выводу! Лучше потратить час на откручивание и прикручивание фасадов к коробу, чем день на заказ новых фасадов и поездку к клиенту для их установки. Не говорю уже о дополнительных расходах $

Мы упаковываем почти все фасады лицом к лицу, обматываем их стрейчевой пленкой чтобы удобнее было возить и по возможности я их вожу на заднем сиденье своего авто., чтобы быть уверенным, что они едут аккуратно!

Со стеклами такая же история.

...добавьте прокладки из пенофлекса / 30 х 30мм , толщиной 8 - 10мм / между лицевыми сторонами фасадов, сформируйте пакет из 6 - 8 фасадов , заверните в пенофлекс /3мм толщиной / и складывайте в багажник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листовой поролон, он же пенополиуретан, он же Гоша, он же Жора... Разложил лист - положил зеркало, расставил тумбы и т.д. - переложил листы. В идеале: толщина 30, средней плотности.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Листовой поролон, он же пенополиуретан, он же Гоша, он же Жора... Разложил лист - положил зеркало, расставил тумбы и т.д. - переложил листы. В идеале: толщина 30, средней плотности.

Полностью согласен - и чем больше тем лучше.

www.1000fasadov.ru - постформинг для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!

Если Вы это читаете . Значит у меня получилось.

С другом изготовили станок для нанесения механич. путем рисунка на стекло, зеркало, тонировку...

post-1333-1204219395_thumb.jpg

Просим ВАШЕГО мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это не пескоструй???

http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?autocom=ibwiki Вот здесь, можно разместить статью по станку и технологии. если вы действительно хотите поделиться!!!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просим ВАШЕГО мнения.

Вашего мнения чего? - результата работы или орудия производства? Если касается первого - то да, результат на лицо, тема интересная, захватывающая (ветка по матировнию стекла тому подтверждение), многие хотели бы применить в своем производстве. Если касается второго -

то смотря какая цель стоит у Автора. Если поделиться безкорыстно информацией о средстве производства, о методике и технологии получения результата (как многие здесь поступают) - то да, приветствуется, если это очередное платное чудо от похудания и всех болезней, то меня, например, это не интересует - художественную обработку стекла/зеркал безпроблемно заказываем на стороне в специализированных мастерских, вкидываем в стоимость изделия - и будь здоров.

Изменено пользователем Alex-Sobko

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тема интересная, не будете делиться - сами до всего докопаемся, а вот грамотная подсказка, помощь в выборе направления не помешают

Информация с форума

Форум о станках

Изменено пользователем dohtor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант, что это сделано гравировально-фрезерным станком выглядит как то банально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю парня одного, так он на зоне 18 лет татуировки бил, а сейчас на стекле рисунки такие рисует. Все в ручную. Инструмент один - бор машина с заточеным куском алюминиевой или медной проволоки.

www.1000fasadov.ru - постформинг для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок - это хороший вариант. Нанёс основное изображение и дополняй его другими видами обработки.

zherdov Дай о себе знать, всё в порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МОЛЧАНИЕ . С МОИМ ИНЕТОМ НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ДАЖЕ ОТВЕТИТЬ. НЕ ГОВОРЯ О КАРТИНКАХ . ДУМАЮ В ТЕЧЕНИИ МАРТА (НАКОНЕЦ-ТО) кабельный подключат. Смогу нормально общаться. Отвечу на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Перевозил на "пирамиде". Ловил газельки, которые занимаются перевозкой стекол или пластиковых окон. Договаривался с ними о перевозке, самостоятельно пока не возил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Был ли опыт у кого нибуть возить на багажнике легкового авто собранные зеркальные или со стеклом двери для купе? Планирую перевезти 2 двери размером примерно 2500х800 полностью зеркальные. Интересно как практика показывает. Возил ли кто нибуть таким методом? По моему опастности что зеркало лопнет не должно быть, ведь оно жестко уже закреплено направляющими с 4 сторон по периметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...