Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Купил Кедр на свою голову


nick496

Рекомендуемые сообщения

Повелся на цены, т.к. мне нужна была одна стандартная 600-ая и одна 800-ая.. По какой-то акции 1200-ая пошла практически по цене 800й.. Толщина 28мм.

 

Промазал все торцы хорошим санитарным герметиком от пуза, реально не жалея)))) Два тюбика извел, промазал все примыкания к плитке, мойку, варочную панель, стыки обеих столешниц... Прикрутил плинтус . И недели не прошло, в районе все мойки столешница пошла пузырями вся. Большое вспухание в районе крана и куча шишек по всей длине мойки....

 

До этого была в другой квартире немецкая столешница, ЕВА лтд продает такие. Так та вспухла за 4 года только после потопа сверху и в месте печки, где я не мазал торцы селиконом......

 

Придется выбрасывать ее...

 

Что посоветуете, что взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Присмотритесь к Скифу, у них 38 столешни влагостойкие(так заявляет производитель). http://www.skifltd.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Союз. Меня ещё ниразу не подводил. 38 все влагостойкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Союз. Меня ещё ниразу не подводил.

 

Согласен. За 8 лет работы - ни одной проблемы с ними не было.

Скиф  - лотерея (ИМХО). Из 10 столешниц 3 штуки с косяками. Либо пластик плохо проклеен на завале, либо пустоты под пластиком попадаются. Но Скиф и стоит дешевле, чем Союз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распухла она тк не влагостойкая + мойка не корректно установлена,вода не должна заливаться под мойку,я на силикон сажаю всегда,а уплотнители выкидываю,проблем такого плана не бывает вовсе. возьмите в том же кедре ,только 38мм....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распухла она тк не влагостойкая + мойка не корректно установлена,вода не должна заливаться под мойку,я на силикон сажаю всегда,а уплотнители выкидываю,проблем такого плана не бывает вовсе. возьмите в том же кедре ,только 38мм....

 

Я же написал, что 2 тюбика селикона хороша упорол. Мойку посадил на селикон, никаких уплотнителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что 2 тюбика селикона хороша упорол. Мойку посадил на селикон, никаких уплотнителей

упорол то упорол, но вода то туда попала....надо было третий упороть))) работаю с кедром много лет,повторюсь, таких проблем нет!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упорол то упорол, но вода то туда попала....надо было третий упороть))) работаю с кедром много лет,повторюсь, таких проблем нет!

28мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже беру только Кедр , но ставлю только 38 мм столешницы , герметиком не пользуюсь вообще , и никаких проблем нет.

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И недели не прошло, в районе все мойки столешница пошла пузырями вся. Большое вспухание в районе крана и куча шишек по всей длине мойки....

 

Интересно какой пластик на столешнице?

Было похожее... но очень давно. Кухня была угловая с "пентагоном". В угловом сегменте врезали мойку. Через неделю пришла претензия на некачественную установку мойки. Начали разбираться... в местах вздутия заметили микротрещины на пластике. Обратились на фирму производитель - поменяли без разговоров. Пластик был Слотекс (цвет не помню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOMIN.888, поднял чек... Слотекс))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как сейчас, но раньше в СКИФе например, были пластики для столешниц с пометкой "для офисной мебели" не предназначенные для кухни......

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Скиф использует на столешницы пластик, который проходит по самой грани в плане пригодности изделия к эксплуатации на  кухне. Запаса надежности - ноль. Союз  использует в основном европейский пластик и подобных компромиссов с одним из основных материалов для столешницы  себе никогда не позволял. Да, цена выше ,потому что выше себестоимость изделия.

Влагостойкая и невлагостойкая столешницы отличаются тем, что первая придет в негодность  чуть позже чем вторая, но все равно придет.

 

Поэтому залогом долгой и без проблемной эксплуатации кухни со столешницей из ДСП являются качественные материалы и качественный монтаж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...


Здравствуйте! Мы сожалеем, что вы столкнулись с такой проблемой. 
Уже более двух лет нам не поступало жалоб относительно разбухания столешниц.  

В производстве задействованы современные немецкие линии Homag и Burkle - полная автоматизация процессов минимизирует риск появления брака и влияние человеческого фактора.

На данный момент на фабрике работает специальная служба, подробно рассматривающая вопросы и жалобы. 
В случае брака производится замена в кратчайшие сроки. 
Телефон: +7 (47372) 2-89-80  (6363 добавочный) или ответим личные сообщения.

Изменено пользователем КедрФасады
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

@nick496 Очень сожалеем, что Вы столкнулись с данной проблемой. Скорее всего, описанный Вами дефект возник в результате неправильной установки или эксплуатации столешницы. Мы всегда на стороне наших клиентов, вне зависимости от причины и характера брака, мы готовы заменить абсолютно бесплатно Вам столешницу. Пожалуйста, напишите нам на почту director@mykedr.ru, чтобы мы уточнили все детали, адрес доставки нового изделия, пожалуйста, не забудьте указать в письме номер своего контактного телефона. Мы сделаем все для того, чтобы Вы остались довольны. Фабрика столешниц "Кедр", непрерывно совершенствует своё производство и работает над улучшением качества своих изделий из года в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Кедр конечно хорошо (экономично), но обратите внимание на столешницы Slotex или Form&Style.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...