Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня в летней веранде


Faegar

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос: долго ли проживет кухня из ЛДСП, пусть у которой все торцы будут закромлены, на летней неотапливаемой веранде? Сырости особо нет, но как подействуют перепады температур, сырой воздух и т.п.?

Может кто в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один сезон... И все.

Поможет только использование других материалов корпуса, например фанера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один сезон... И все.

У нас уже - лет пять мебель из ЛДСП на "холодной веранде - живет" и никаких особенно проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один сезон... И все.

чей та один сезон?

 

у народа на балконах всякое дсп  десятилетиями живет, а кухня значит только один сезон.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю вопрос в том плане, что "простоит" - означает останется в 100% качественном состоянии, а не перекосит-взбухнет-рассохнется...  :D  :D  :D

Для помещений с сезонным перепадом температур (более чем на 20 градусов) и изменением влажности (более чем на 30%) - идеально подойдет фанера. Ни МДФ, ни ЛДСП не подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем идеальна фанера?

При перепадах влажности, что является следствием перепадов температур фанера расслаивается и ее коробит не хуже массива.

 

А вот ДСП при перепадах влажности дольше останется в "форме".  Главное что бы влага не конденсировалась на поверхности.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...