Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться своими замечаниями по улучшению и ухудшению ситуации с поставками фурнитуры, материалов по нашим, привычным поставщикам.

Увы, не только салон за салоном закрываются. Наши Поставщики тоже просели очень сильно в продажах. Но на нас, мебельщиках, лежит ответственность за поставку качественного продукта. Мы - крайние остаемся по Закону о защите прав потребителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На производстве обожаемых мной моек Гранфест произошел пожар. (((( Уже должны пойти новые мойки на восстановленном производстве.

Кто будет ставить новые - отпишитесь пожалуйста!!!

2. Новость - еще более прискорбная для меня. Аристо упал в качестве. Металл очень мягкий стал, вставка из ЛДСП толщиной 10 мм. вываливается. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем самому комплектовать мойками кухни? Это проблема клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с этим все просто было: Клиент доволен, а мы - немного зарабатывали на этом.

Да и вопрос с мойками был закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем самому комплектовать мойками кухни? Это проблема клиента.
Доброго! А Вы разве не комплектуете кухни мойками? Зря  :smoke:  Тут дело даже не в том, кто сколько на этом зарабатывает, дело в отношении к заказчику. Я например тоже комплектую мойками,  как и многие тут . Только единственное, если заказчик хочет какую то особенную ... тогда это дело заказчика. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще я электромонтажных и сантехнических работ не провожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще я электромонтажных и сантехнических работ не провожу

 

даже технику не крепим...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы все продумываем, советуем, крепим и подключаем. И делаем это уже 6 лет.

Отходить от этого не планируем. Поэтому и слежу за мойками, смесителями.

Да, я еще могу и технику Клиенту подобрать. Причем, без вознаграждения и комиссионных. По характеристикам и внешнему виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я всегда при оценке указываю - без подключения техники.

Абсолютно верно. Сантехнику должны подключать сантехники. Газ- газовщики и т.д. На соответствующие работы должна быть гарантия. Гарантию может дать только квалифицированный работник. Да, мы дома можем все это подключить сами и некоторые даже не хуже тех квалифицированных.. Но вдруг потечет какой нибудь сифон или кран - мы дома на себя и пеняем, а у заказчика к кому претензии ? К сборщику мебели?... Вот скорей по этой причине мы отказываем заказчикам в подключении воды, газа, подводке питающих кабелей к подсветке... А так да - и вытяжку и мойку помогаем подобрать или покупаем сами если заказчик не против..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Сантехнику должны подключать сантехники. Газ- газовщики и т.д.

 А сам пользователь может это все сделать или ему обязательно придется вызывать газосантехника? А если может то газосантехники должны подключать газосантехнику а не наоборот. Соответственно и мы типа мебельщики можем вырвать кусок хлеба изо рта газосантехников в это голодное время. Кризис же на дворе.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще я электромонтажных и сантехнических работ не провожу

Значит у кого-то есть преимущество.Кризис же.

Собрать мебель сложнее чем подключить  технику-сантехнику.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.., осознавая, что "мины" на этом "минном поле" (чужое поле деятельности) не обезвреживаются, а цепляются к ногам подключившего с режимом случайной активации. Никогда не знаешь какая из них и как рванет в ненужный час, можно и "подавиться" вырванным куском... Лучше идти дальше, но по своей тропе, чем ждать "взрыва" с повреждением своей репутации. Мнение.

 

Проблемы со сбытом сейчас у всех, как Вы уже заметили у поставщиков вымываются позиции, если товар импортный, то завозится по более высоким ценам или в ожидании снижения курса поставщики ждут более выгодного момента, что так же отрицательно сказывается на доступности... Я не говрю от том что многим сложно перекредитоваться.. Часть поставщиков приостановили проекты - пример - Костамону - заморозила проект ламинирования ЛДСП в Алабуге.   

 

Тем не менее когда рынок почистится - цены будут выше, сейчас много кто демпингует с целью поддержать объемы или просто выжить ;)

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На производстве обожаемых мной моек Гранфест произошел пожар. (((( Уже должны пойти новые мойки на восстановленном производстве.

Кто будет ставить новые - отпишитесь пожалуйста!!!

2. Новость - еще более прискорбная для меня. Аристо упал в качестве. Металл очень мягкий стал, вставка из ЛДСП толщиной 10 мм. вываливается. (((

1. помимо Гранфеста достаточно других бюджетных моек, разве нет? В моем городе поставщик сразу заменил двумя другими производителями без проблем.

2. Аристо ставлю постоянно, проблемы такой не замечал... как раньше было самым "толстым" и жестким, так и осталось по сравнению с другими дешевыми аналогами. Правда 10-ку ставлю очень редко, в основном пазую 16-ку или 8-ка с уплотнителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем самому комплектовать мойками кухни? Это проблема клиента.

ладно хоть так, а то есть такие, которые "скомплектуют" мойкой, а вся комплектация заключается в передаче мойки клиенту в руки=) считаю, что если уж взял с клиента деньги, то хотя бы в столешницу ее смонтируй (подключение само собой отдельно). Правда это касается в основном металлических моек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.., осознавая, что "мины" на этом "минном поле" (чужое поле деятельности) не обезвреживаются, а цепляются к ногам подключившего с режимом случайной активации. Никогда не знаешь какая из них и как рванет в ненужный час, можно и "подавиться" вырванным куском... Лучше идти дальше, но по своей тропе, чем ждать "взрыва" с повреждением своей репутации. Мнение.

 Ну какое чужое поле деятельности?Сифон собрал, холодную на холодную, горячую на горячую, проверил под нагрузкой. Если сухо, всё , мины обезврежены.

 Вп  вообще три провода. Не перепутаешь. К вп прилагается инструкция.

 Опыта не нужно. Минимум знаний.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта не нужно. Минимум знаний.

До первого  суда (не дай бог)...  За плечами 10-летний стаж сантехника-газовщика, в то время  мебель за деньги не собирал. Сейчас  15  лет  как  мебельщик - сантехнику и газ только у  себя дома трогаю. Я не отговариваю, лишь высказываю мнение человека, видевшего со стороны  как "гаснет" репутация мебельщика из-за взятого на себя лишнего.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта не нужно. Минимум знаний.

так и сантехник так же кухню сможет собрать.

Че там делать то? минимум знаний.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До первого  суда (не дай бог)...  За плечами 10-летний стаж сантехника-газовщика, в то время  мебель за деньги не собирал. Сейчас  15  лет  как  мебельщик - сантехнику и газ только у  себя дома трогаю. Я не отговариваю, лишь высказываю мнение человека, видевшего со стороны  как "гаснет" репутация мебельщика из-за взятого на себя лишнего.

 Значит шел по одной тропинке 10 лет а потом перешел на другую.

Ты мне подскажи каким сокровенным знанием я должен обладать что бы подключить вп к газу?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и сантехник так же кухню сможет собрать.

Че там делать то? минимум знаний.

Это  твое утверждение.

Но если у сантехника есть лобзик и т.п. а не только разводной ключ почему бы и нет. Ну времени уйдет побольше. А может и ровней получится чем у многих с этого форума.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким сокровенным знанием я должен обладать что бы подключить вп к газу?

Ответственностью.

Лично Вас  никто не отговаривает, действуйте как считаете нужным. Диалог в этом направлении считаю бессмысленным.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если у сантехника есть лобзик и т.п. а не только разводной ключ почему бы и нет.

знаешь, у меня есть и лобзик и разводной ключ. Я мебельщиком то себя с трудом называю, а уж сантехником тем более никогда не назову. Это первое.

А воторое. Мое рабочее время стоит дороже, чем рабочее время сантехника. Это чисто мое мироощущение и унизить или оскорбить кого-то не хотел, если что.

Так что, как говориться: "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево"

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора название темы сменить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь, у меня есть и лобзик и разводной ключ. Я мебельщиком то себя с трудом называю, а уж сантехником тем более никогда не назову. Это первое.

А воторое. Мое рабочее время стоит дороже, чем рабочее время сантехника. Это чисто мое мироощущение и унизить или оскорбить кого-то не хотел, если что.

Так что, как говориться: "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево"

  Какое рабочее время?Ты чего?Есть стоимость за которую ты готов сделать или  которую тебе готовы заплатить. Ты делаешь или нет.Все просто. Мироощущатель.

 Или так. Собрал мебель а до вечера еще уйма времени. Ну почему не заработать еще немного. Конечно не столько сколько ты. Но все же.

 Фриз, будь любезен, покажи свой, тот который дома, кухонный гарнитур. Попробую оценить стоимость твоего рабочего времени.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...