Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения


Какое рабочее время?Ты чего?

А у Вас нет - стоимости Вашего времени???


Есть стоимость за которую ты готов сделать или  которую

Это разве серьезный подход.  если консультация или простой, поездка за материалом - всё должно оплачиваться.

Наверное от этого и цены некоторые выдают такие - копеечные.

И к вопросу подключения - коль так пошло - а мы даже на стену ничего не вешали - хочет сборщик-установщик - в свободное время. И не разу никто не отказался из-за это от мебели...

А лишние деньги заработать - на то они и лишние...ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас нет - стоимости Вашего времени???

Это разве серьезный подход.  если консультация или простой, поездка за материалом - всё должно оплачиваться.

Наверное от этого и цены некоторые выдают такие - копеечные.

И к вопросу подключения - коль так пошло - а мы даже на стену ничего не вешали - хочет сборщик-установщик - в свободное время. И не разу никто не отказался из-за это от мебели...

А лишние деньги заработать - на то они и лишние...ИМХО!

Я понял так. Стоимость , цена высокая, хоть и на стену не вешаете. Но лишних денег нет. Бьюсь как рыба ...

 Угадал?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял так. Стоимость , цена высокая,

Нет Вы не поняли - потому что Вы будите - делать любую работу - за те деньги которые Вам предложат.....

У меня час работы посидеть - стоит - 200 рублей, посидеть, но ходить туда сюда - 250 рублей, ездить закупаться с работодателями - на их транспорте - 300 рублей. Не хотите - фиксированная сумма работы - но она отчитывается из часа работы + сложность...+ плюс любой простой оплачивается - даже обед за их счет........А нет ....так я за 1000 пойду на стройку работать))) Если Вы там работали больше дня то знаете как, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Вы не поняли - потому что Вы будите - делать любую работу - за те деньги которые Вам предложат.....

У меня час работы посидеть - стоит - 200 рублей, посидеть, но ходить туда сюда - 250 рублей, ездить закупаться с работодателями - на их транспорте - 300 рублей. Не хотите - фиксированная сумма работы - но она отчитывается из часа работы + сложность...+ плюс любой простой оплачивается - даже обед за их счет........А нет ....так я за 1000 пойду на стройку работать))) Если Вы там работали больше дня то знаете как, 

Я же, повторюсь, сказал: Есть стоимость за которую я хочу и которую готов заплатить заказчик. Мы приходим к компромиссу или нет. Все.

 И где платят 200 р за посидеть. Дибилизм. Устрой на работу.

 Добавлю про 200 р или промолчу. 200х8=1600 руб. Высока планка.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Вы не поняли - потому что Вы будите - делать любую работу - за те деньги которые Вам предложат.....

 

А на форумах одни неадекваты и виснут.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть стоимость за которую ты готов сделать или которую тебе готовы заплатить.

 

ну так и подумай логически своей головой.

Если я утверждаю, что моя квалификация стоит дороже работы сантехника, значит стоимость, которую готовы заплатить клиенты за подключения меня не устраивает.

 

Было пару раз, когда клиенты платили по 10 тр за установку смесителя, проточного фильтра и подключение мойки. Да, делал за такие деньги, и то сильно думал, а надо ли оно мне. Потому что в основном монтаж заканчивается глубоко вечером и ноги уже еле держат.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... некоторым покажи мизинчик - устроют срач не по теме на 2 недели. Хватит уже, а?!

Вообще подключение техники, сантехники - не по теме.

 

По материалам, фурнитуре есть что сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... некоторым покажи мизинчик - устроют срач не по теме на 2 недели. Хватит уже, а?!

Вообще подключение техники, сантехники - не по теме.

 

По материалам, фурнитуре есть что сказать?

Да,есть некоторые трудности сейчас,причем у всех.Есть позиции,которые вываливаются и везти их в ближайшее время и того же Китая не планируется.

Самое главное то,что производственники стали не просто экономить,но очень сильно экономить на всем.Иногда смотрю на кухню и не могу понять,как клиент то согласился на всю эту ерунду. А потом удивляюсь еще больше, когда узнаю сколько за эту кухню получил производитель.

Поставщики фурнитуры тоже стали непонятные вещи делать. Заявляют одни тех.характеристики товара, а по факту эти характеристики другие. Самое удивительное то,что и мебельщики на это не реагируют. И получается "...Я сам обманываться рад..."

Одним из примеров могут быть направляющие.

Изменено пользователем Practician
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К выше сказанному, а потому что объем заказов упал настолько, что берутся за любую работу по любой цене...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня час работы посидеть - стоит - 200 рублей, посидеть, но ходить туда сюда - 250 рублей, ездить закупаться с работодателями - на их транспорте - 300 рублей.

Ну, ну. А когда в очереди стоите в магазине с заказчиком, секундомер тоже тикает? Сколько у вас стоит 1 час простоя в очереди? Это не просто посидеть, не посидеть и ходить туда сюда и даже не ехать на автомобиле. Это работа более сложная, значит будет рублей 500 стоить? :D

Извините что не по теме, не мог промолчать.

Изменено пользователем Rudez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нет Вы не поняли - потому что Вы будите - делать любую работу - за те деньги которые Вам предложат.....

У меня час работы посидеть - стоит - 200 рублей, посидеть, но ходить туда сюда - 250 рублей, ездить закупаться с работодателями - на их транспорте - 300 рублей. Не хотите - фиксированная сумма работы - но она отчитывается из часа работы + сложность...+ плюс любой простой оплачивается - даже обед за их счет........А нет ....так я за 1000 пойду на стройку работать))) Если Вы там работали больше дня то знаете как, 

И на чем же там сидите???))) 200-300 час для сборщика не деньги! 500 минимум! А реально фурнитура подводит. Взял заказ на купешку по старому ценнику, приехал за железом-на 1.5 рубля ценник поднялся!!!+ обувница подорожала...в итоге чуть в минус не ушел! Люди,ценник ставьте после полного просчета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на чем же там сидите???))) 200-300 час для сборщика не деньги! 500 минимум! А реально фурнитура подводит. Взял заказ на купешку по старому ценнику, приехал за железом-на 1.5 рубля ценник поднялся!!!+ обувница подорожала...в итоге чуть в минус не ушел! Люди,ценник ставьте после полного просчета!

ну если раз в месяц за материалами ездить, то легко можно как Вы обмануться. Сейчас вообще проблемы нет, всегда есть сайт или рассылка по электронке, т.е. всегда в курсе какие где цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и подумай логически своей головой.

Если я утверждаю, что моя квалификация стоит дороже работы сантехника, значит стоимость, которую готовы заплатить клиенты за подключения меня не устраивает.

 

Было пару раз, когда клиенты платили по 10 тр за установку смесителя, проточного фильтра и подключение мойки. Да, делал за такие деньги, и то сильно думал, а надо ли оно мне. Потому что в основном монтаж заканчивается глубоко вечером и ноги уже еле держат.

Фриз не заметил когда ты из руководителя превратился в сборщика. Дату назови.

 А в чем ты квалифицированный я не понимаю. Только вижу что ты во всех темах делаешь своё "авторитетное" суждение. Но фотографии твоих перлов я помню.

 Или ты с экономом завязал?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю делиться своими замечаниями по улучшению и ухудшению ситуации с поставками фурнитуры, материалов по нашим, привычным поставщикам.

Увы, не только салон за салоном закрываются. Наши Поставщики тоже просели очень сильно в продажах. Но на нас, мебельщиках, лежит ответственность за поставку качественного продукта. Мы - крайние остаемся по Закону о защите прав потребителей.

Ира ну какие замечания?Разве мы можем влиять на ситуацию ? Будем пользоваться той фурнитурой что предлагают поставщики. Ну и соответственно пользователи мебели тоже. "Пипл хавает".Выбор ограничен физикой.

 Да и поставщики кажется беспроблемно заменяют или возвращают деньги за некачественный товар.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 В свете последних новостей, вангую проблемы с поставками турецкой фурнитуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще все равно, что там с этой турецкой фурнитурой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня вопрос скорее к продавцам нежели к обработчикам искусственного камня) Знакомый, который работает в фирме официального дилера Staron, поделился информацией о том что Samsung продали производство своего искусственного камня Staron, так вот, хотелось бы подробнее узнать, может кто-то слышал об этом? Очень интересны также причины продажи, не с проста же это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересны также причины продажи, не с проста же это.

 

продали так как актив не профильный -  что дальше будет, пока никто не знает, но думаю, что конкуренты этим воспользуются... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да уж, цены опять пошли вверх. Производители снова поднимают цены с такой скоростью что мы не успеваем номенклатуру менять. А СТАРОН кстати наоборот в понедельник прислал новый прайс где цена на иск.камень значительно снижена. Кризис на всех по разному действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СТАРОН кстати наоборот в понедельник прислал новый прайс где цена на иск.камень значительно снижена. Кризис на всех по разному действует.

 

Это нормальная ситуация для первого квартала, все дилеры в конце прошого года затарились по полной, что бы получить бонусы, а сейчас сбыт никакой. Складские расходы капают, вот и пытаются ценой играть... А в Староне еще и новый хозяин, который вроде как бизнес купил, а он не работает ;)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...