Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

F.U.D.J., Юра извините ,ошибся , шаблон. Я, например , имею в хозяйстве нормальный угольник  и с помощью него было поставлено много минификсов , но после приобретения ,как вы выразились полумера , при установке минификса про угольник как то не вспоминаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, boren77 сказал:

F.U.D.J., Юра извините ,ошибся , шаблон. Я, например , имею в хозяйстве нормальный угольник  и с помощью него было поставлено много минификсов , но после приобретения ,как вы выразились полумера , при установке минификса про угольник как то не вспоминаю.

Boren77,я не ради постебаться,не подумайте,просто правда интересно. Не могу понять в чем смысл таких приспособлений? Я так понял с их помощью можно точно точно просверлить под дюбель эксцентрика,и разметить под сам эксцентрик для дальнейшего сверления чем-нибудь. Но эксцентрики ставить нужно в паре мо шкантами,нет? Или им же как-то и сверлите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, завтра фото скину. а вы пожалуйста повнимательней сообщения выше почитайте. я написал, что в паре с термитом им работаю.

Изменено пользователем boren77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, boren77 сказал:

@Krutik@, завтра фото скину. а вы пожалуйста повнимательней сообщения выше почитайте. я написал, что в паре с термитом им работаю.

А,тогда пардон,что-то пропустил. А сверлите как и чем под сам эксцентрик?

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, но фото все равно скину :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.U.D.J., я так понял, что термит-мини 4 версии уже не выпускаете? сегодня звонил московскому менеджеру, говорит нет и уже не будет. хотя на сайте висит один

2017-04-12_19-31-14.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл убрать....

Берите актуальные версии. Они точно не хуже, а в некоторых ситуациях - лучше...

В 11.4.2017 в 00:47, boren77 сказал:

@Krutik@, но фото все равно скину :)

Да, фотки это супер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Распаковка одного из наших клиентов, из Белоруссии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига се! Когда это было? Почему-то когда я заказывал шаблон,этих черных кнопочек ,с тремя диаметрами,небыло в асортименте??? Типа "выводятся из ассортимента"-мне было сказано,вроде бы...,нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот последние штучки по оставались.....
их уже почти нет
из кнопок останутся только "грибки"

я их чуть позже покажу..

С ув. Юрий.

ПС С наступающими майскими праздниками ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий,а как с шаблоном для еврозапила дело обстоит? Чот смотрю на российском сайте его нет... Только на украинском,да и то вроде уценен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну вот этот маленький выступчик все равно конечно получается ( как на видео). Думаю это не по вине кондуктора,а по причине нашего неидеального прижимания может,стружка торчащая по торцу,неидеальный торец...

Наверное было бы не плохо заранее предусмотреть как бы платик,ну скажем в 0,3 мм.

Я в принципе решил эту проблему,но хотел поинтересоваться как другие "борятся" с этим,скажем так,ньюансом?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, @Krutik@ сказал:

этот маленький выступчик все равно конечно получается

Работаю с "другим" кондуктором. Та же фигня. Как ни прижимай струбцинами кондуктор к детали, а лесенка появляется. Не всегда, но появляется. Причин может быть несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andreyarik, отличное видео!!!!

1 час назад, anempadest сказал:

Причин может быть несколько.

причин может быть море...

начиная от мягкости самого материала ДСП и самого шканта и заканчивая СПИД

интересно что пишут ГОСТы по предельному отклонению ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, andreyarik сказал:

Видео может и длинное, но оно для тех, кто сомневается

А когда сверлите,кондуктор прижимаете струбцинами к заготовке? И причем наверное конкретно?

Просто я вот пришел к выводу,что лучше этого не делать. Я стал прижимать чисто рукой при сверлении первого отверстия наибольшего диаметра,например это отверстие D8 через втулку 38 мм,потом вставляю туда сверло 8 мм. хвостовиком вниз естесна,как бы фиксируя тем самым,шаблон на заготовке. И далее уже придерживая рукой сверлю все оставшиеся отверстия.

При таком порядке действий стало получаться избегать этих вот...непонятных перекосов по кромке примыкания соединенных деталей...

Интересно вообще было бы посмотреть конечно кто как сверлит вообще,кто как приноровился...

P.S.: Для тех кто подумал,что этот момент-есть как бы антиреклама,скажу: кондуктор( шаблон)-хорошь! Я по прежнему не жалею о потраченых на него деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нисколько не жалею... Даже такой вариант меня устраивает(про конфирматы даже и говорить нечего)... По поводу вашего варианта - рабочая тема, думал об этом. НО НЕ ПРОБОВАЛ... Это был тест на табуретке)))) Переименую видео... Я Зажимал деталь на табуретке струбциной, а кондуктор к детали струбциной типа кракодил(2шт). Позже выложу фото или видео... При такой конструкции конечно об 100% попадании говорить не приходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andreyarik, так же рукой прижимаю, ничего не смещается. т.к. мой распиловочно-сборочный стол довольно низкий, где то чуть выше колена, то и прижим рукой получается довольно хороший-практически всем своим весом прижимаю кондуктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, andreyarik сказал:

Видео может

Не, товарищ. Иметь такой универсальный кондуктор с возможностью всевозможных отступов и не сделать платик? Это кощунство! :)

9 часов назад, @Krutik@ сказал:

Просто я вот пришел к выводу,что лучше этого не делать. Я стал прижимать чисто рукой при сверлении первого отверстия наибольшего диаметра,например это отверстие D8 через втулку 38 мм,потом вставляю туда сверло 8 мм

Спасибо за идею. Я тоже думал об этом. Но, во-первых, утрачивается сама философия кондуктора. С этим кондуктором нужно работать по схеме "Закрепил деталь - вкрутил втулки - закрепил кондуктор - сверлишь". Хотя, главное результат, конечно. Во-вторых, держать кондуктор рукой и надеяться на точное сверление - это несовместимо.Два раза повезёт, а на третий раз в самый последний момент кондуктор сместится так, что потом все волосы на голове повыдёргиваешь. Уж лучше пусть будет 0,5 мм перекос.

Лучше стоит подумать над тем, как не пережимать кондуктор с деталью струбциной..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, anempadest сказал:

Лучше стоит подумать над тем, как не пережимать кондуктор с деталью струбциной..

Ну собсна в жтом и кроется,я думаю,причина этих переодических перекосов. Поэтому и решил не прижимать струбцинами, насчет сместится: я ж не тупо держу его на каком-то определенном месте,а попросту как бы прижимаю в трех плоскостях по общему вектору. Тоесть есть упор кнопка( втулка),ответная планка и собсна плоскость самой детали,вот и прижимаю кондуктор к детали,придавая усилие на прижатие кнопки и ответной планки к торцам детали. ЯмВас уверяю,когда малеха руку набьешь, и сверлишь расслабленно без "бздения :) ",все чотко начинает получаться. Нет ну бывает конечно...но процент брака становится очень низким.

Ну это конечно я про свой способ. Как там у длругих незнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, @Krutik@, Как вариант против смещения кондуктора- заточить сверла трезубцем на манер пера, еще вариант наклеить тонкую противоскользящую ленту на сам кондуктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Oleg_083 сказал:

anempadest, @Krutik@, Как вариант против смещения кондуктора- заточить сверла трезубцем на манер пера, еще вариант наклеить тонкую противоскользящую ленту на сам кондуктор

Я по началу именно такие сверла и использовал,заказывал в СМТ-магазине,очень даже качественнве такие сверла по дереву,с центрирующим центральным...как его назвать-то...ну я думаю все поняли. Это я кчему...без разницы,никакого эффекта... В итоге поставил обычные,по металлу,сверлить хоть стало проще.

Вот насчет ленты это идея,но где найти такую,что бы была очень тонкая?.. Не уверен,что такую можно найти. Хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, anempadest сказал:

Не, товарищ. Иметь такой универсальный кондуктор с возможностью всевозможных отступов и не сделать платик? Это кощунство! :)

Спасибо за идею. Я тоже думал об этом. Но, во-первых, утрачивается сама философия кондуктора. С этим кондуктором нужно работать по схеме "Закрепил деталь - вкрутил втулки - закрепил кондуктор - сверлишь". Хотя, главное результат, конечно. Во-вторых, держать кондуктор рукой и надеяться на точное сверление - это несовместимо.Два раза повезёт, а на третий раз в самый последний момент кондуктор сместится так, что потом все волосы на голове повыдёргиваешь. Уж лучше пусть будет 0,5 мм перекос.

Лучше стоит подумать над тем, как не пережимать кондуктор с деталью струбциной..

anempadest, Посмотрите внимательно видео, поясняю, что не все делал так, как изначально задумал производитель... Я делал интуитивно и без замарочек, что и требуется от  кондуктора(мое мнение)...Детали выпиливались без учета платика,зачем для такой МЕБЕЛИ платик? Платик как сделать с кромкой в 0.5 мм.(шаг кондуктора 1 мм.) ? Еще одно замечание - при сверлении с ответной планкой кондуктор был настроен на плиту 18, а это тоже может дать свои отклонения...

Есть еще сомнения 50/50 - пока не проверял(может это моя больная фантазия). - Ответная планка прикручивается, и пластик вминается от шайб и на ответной планке и на термите. При неравномерном затягивании винтов на всем протяжении термита расстояния между ответной планкой и термитом могут колебаться в пределах десяток...Возможно ли  такое???? Вопрос всем... Но больше склонен к мнению Юрия -   причин может быть море...

Работаю на крупной мебельной фирме со станками ЧПУ. Так даже у нас надо не одну заготовку засверлить, чтобы настроиться.... И плюс ко всему чертеж на каждую деталь, а я тут только один раз рулетку использовал и никаких предварительных чертежей(рисунков).... Регулировка у нас не с шагом в 1 мм., а до десяток..... При большом желании можно конечно поизвращаться(наклеивание скотча на стяжку дает некое число десяток), но зачем... при склеивании струбцинами зажимается и платик можно сделать..... Если на шкант я получил такой результат, то конфирмат будет в 100% идеален.........

@Krutik@, дело говорит!!!! Руку набить надо...... Вот я иногда сверлю на таком станке WJ-23(Польша). У него 23 патрона с шагом 32 мм. Выставляю линейку и упор..... положил деталь прижал к линейке и дотянул до упора.... Просверлил и вот косяк - на 0.4 мм отверстие сместилось..... и здесь весь секрет - от силы давления на упор и меняется расстояние т.к. упор имеет некий люфт... Кондуктор тоже не из уголка металлического сделан... где-то сильнее прижмешь одну из сторон, где-то слабее - равно = перекос.  

Так же хочу упомянуть одно из видео про кондуктор... Вроде комментировал Спартак - очень хорошая идея - набор чертежей с настроенным кондуктором под стандарт детали... или даже  под стандарт корпуса (300, 400, 500, 600).... Предположим шкаф нижний кухонный 600 на 2 двери = на каждую деталь чертеж с изображением настройки кондуктора - для ЛЮБИТЕЛЯ ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!! Понятно, что все не обхватишь, но если сделать базовые наброски профи будет гораздо проще... У нас на предприятии удобство чертежей дает большие преимущества.... Ведь многие мебельщики имеют в программе готовые модули... только подставляй... То же самое можно сделать и с кондуктором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, @Krutik@ сказал:

поставил обычные,по металлу,сверлить хоть стало проще

Почему проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...