Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Как-то собирал точно такой же... при должной настройке струбцин все будет в идеале...

IMG_20170222_185915.jpg

IMG_20170222_185924.jpg

IMG_20170222_185930.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно сверлил детали  для стульчика с видеоIMG_20170521_000614.jpg

IMG_20170521_000623.jpg

IMG_20170521_000627.jpg

IMG_20170521_000648.jpg

IMG_20170521_000748.jpg

Изменено пользователем andreyarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и в догонку еще один видос.... ))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мы добавили прижимные кнопки, как альтернативу прижимной втулки.

На наш взгляд они будут более удобны в работе.

Прижимные кнопки, короткие - для фиксации на шаблоне одной насадки "упор".

Прижимные кнопки, длинные - для фиксации на шаблоне двух насадок "упор".

На странице товара есть фотографии в разный ракурсах.

 

Будем рады вашим комментариям по данному продукту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго собирался и таки приобрел себе снайпер :) . Заказал через сайт снайпер мини, но по приезду в магазин ,забирать заказ , повертел в руках фул версию , добавил и остановился на ней. Что говорить, и так уже все сказано, кондуктор супер ! Минусов пока не обнаружил никаких ( единственное что огорчило биты в комплекте нет , домой приехал ,думал есть такая в наличии , ан нет ,пришлось кататься искать). Для удобства конечно желательно под каждую фрезу иметь отдельный шток , о чем Юрий и так говорил. IMG_20170731_191955.jpg

IMG_20170731_191939.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда спасибо за честные отзывы, особенно с фотографиями.

На счет бит. Надо будет добавить в комплектацию. Но дорогую и хорошую не обещаю. Будет самый дешевый Китай, на первое время так сказать.

По этому поводу прошу отнестись с пониманием...

-----------------------

И еще одна приятная новость для клиентов из России.
Я убрал дополнительный сбор за доставку из укр.
Теперь стоимость заказа = стоимость товара.
Но доставку по России, естественно, оплачивает покупатель.

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех!

Юрий, очень нравится Ваш кондуктор, думаю заказать. Для меня мебель хобби, мастерю больше для дома, уже очень давно.

В половине случаев приходится работать с ЛДСП 25 мм, есть вопросики.

1. С Термитом я смогу просверлить отверстия в торец по центру для эксцентриков под 25-ю плиту (много в запасе)? Обычно сверлю с помощью Рейки для шипов Wolfcraft 4650000, если приладиться, получается хорошо, но оооочень долго )

2. Если 1 вопрос "да", то размеры втулок 18/28/38 мм подойдут под мои задачи?

3. Часто у меня детали или небольших размеров, или узкие длинномеры (на 25-ой плите ширина максимум 35 мм было, тяжелая) - что удобнее взять, Термит-мини + Термит или два Термита? О столешнице думать пока и не приходится, стеснен площадью.

Для начала пока все. Надо обмозговать процесс, комплектацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, WBoar сказал:

1. С Термитом я смогу просверлить отверстия в торец по центру для эксцентриков под 25-ю плиту (много в запасе)?

6%D0%BC%D0%BC_1.JPG?1473058205954

11%D0%BC%D0%BC_1.JPG?1473058244341

Стандартной ответки может не хватить.

В вашем случае скорее всего необходима ответка шириной 43 мм.

%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%

6 часов назад, WBoar сказал:

то размеры втулок 18/28/38 мм подойдут под мои задачи?

Длинна втулок подойдут всем. Длинна дает быстроту и удобство в работе. Чтоб сверлить одним сверлом на разную глубину... В блоге есть статьи об этом...

6 часов назад, WBoar сказал:

3. Часто у меня детали или небольших размеров, или узкие длинномеры (на 25-ой плите ширина максимум 35 мм было, тяжелая) - что удобнее взять, Термит-мини + Термит или два Термита?

с миником будет удобней, но с большим думаю будет практичней на будущее.... а там смотрите сами.

В любое удобное время можете проконсультироваться с Романом по телефонам указанным в наших контактах...

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляем биту в комплектацию к стакану и в комплекты Снайперов. 
А так же для отдельного заказывания.

T40.jpg?1503407028216

Вроде мелочь, а для клиента приятно и нас меньше дергают по мелочам.

В наличии на украинском складе, на московском тоже скоро будет.

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к разработчикам кондуктора. Для сверления в торце материала используется ответная планка к шаблону Термит. В параметрах этой планки указано, что кондуктор может смещаться от края ДСП на 8 и 9 мм, что оптимально для 16 и 18 мм ДСП. Но в практике, кроме этих размеров, используется ДСП 22 и 25 мм, а также столешница 36 и 40 мм, не считая нестандартных толщин. Как пользоваться кондуктором для этих толщин материалов, в материалах этой ветки и в магазине ответа не нашел? Мне кажется, что было бы целесообразно расширить диапазон отверстий быстрой регулировки в ответной планке с 8 и 9 до 11, 12, 18 и 20 мм или с шагом в 1 мм. Это бы позволило расширить функциональность ответной планки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте на 2 поста выше

Максимальный размер (в торец) = 25 мм.


43.jpg?1503849997269

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, я это видел. Но я не понял как выставляются размеры для сверления. По размеру 8 и 9 мм все понятно, а как выставляются другие размеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Slav2000 сказал:

как выставляются другие размеры?

Обратите внимание на комбинацию шаблона и бабочки. Струбциной, наверно, зажать не получится, но задачу решить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

Обратите внимание на комбинацию шаблона и бабочки. Струбциной, наверно, зажать не получится, но задачу решить можно.

Насколько я понимаю бабочка позволяет сверлить в плоскости, а меня интересует сверление в торце детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slav2000 сказал:

бабочка позволяет сверлить в плоскости

22 мм - довольно большая плоскость. Вам ведь, по большому счёту, нужно кончик сверла спозиционировать. Если плотненько удерживать конструкцию, то можно и вертикальность соблюсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, anempadest сказал:

22 мм - довольно большая плоскость. Вам ведь, по большому счёту, нужно кончик сверла спозиционировать. Если плотненько удерживать конструкцию, то можно и вертикальность соблюсти.

Цитаю описание бабочки 

"С помощью данной насадки можно быстро и точно позиционировать кондуктор для сверления на нужном расстоянии от торца заготовки.


1. Насадка используется на шаблоне семейства "Термит". Любой версии!
Так как меж осевое расстояние у всех равно 43 мм.

2. Насадку можно использовать как регулируемый упор на перфорированной столешнице."

То есть она не является кондуктором и через неё сверлить нельзя. Сверлить можно только через Термит или ответную планку, если её выставить соответствующим образом, как и писал Юрий. Поэтому я и не понимаю как можно в ответной планке сверлить или позиционировать точку сверления на другие расстояния, кроме 8 и 9 мм, по системе32?  Ответную планку в пазу можно конечно смещать до 25 мм, но как её позиционировать в нужной точке, с помощью втулок? Конечно можно взять штангельциркуль, линейку, рулетку, шалоны и тп и спозиционировать ответную планку, но это будет неудобно и противоречить идеологии работы с кондуктором, которую продвигает Юрий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимание на Андрея, он пытается предложить извращенный вариант и позиционировать шаблон по торцу....

В широкой ответке есть пазы которые дают максимальный размер по торцу 25 мм.

отверстий для быстрой установки конкретного размера кроме 8 и 9 мм. больше нет

это ответка была изначально сделана для одного клиента который работает с массивом

а так же как тестовый вариант для изучения спроса

---

кстати, раз спрос есть, давайте вместе сделаем хорошее дело.
Пишите сюда, какие размеры будут необходимы на таких толщинах. И мы выберем 2-3 стандартных размера...

Чтоб я планку не превращал в решето....
Обновленная планка тогда в скором времени появиться в наличии для заказа.

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Что интересует лично меня. Расширить диапазон отверстий быстрой регулировки - добавить отверстия, для других стандартных толщин ДСП:

11 мм - для ДСП 22 мм;

12 мм - для ДСП 25 мм;

Для столешниц толщиной 36 и 40 мм - исходя из типичной высоты стяжки для столешниц в 16-20 мм, возможно использование ряда отверстий 9, 11, 12 мм. Исходя из диаметра торцевого отверстия под стяжку равного 8 мм, опимальным будет отверстие быстрой регулировки 12 мм.

Предлагаю, чтобы форумчане также представили свои соображение по этому вопросу. Готов приобрести такую ответную планку с расширенным функционалом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Slav2000 сказал:

Предлагаю, чтобы форумчане также представили свои соображение по этому вопросу.

вот и я про то же
Пишите какие размеры кому нужны!!

3 часа назад, Slav2000 сказал:

Готов приобрести такую ответную планку с расширенным функционалом 

А то что сейчас нарисуем то и будет для всех.
Я не любитель лимитованых версий под заказ. Делаем с максимальным функционалом для ВСЕХ!!!

Вот прикинул такой вариант:

2af8fe717084.png

рисовать циферки везде думаю не обязательно...

Прошу высказывать Ваши варианты и мнения по этому поводу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли делать 12,5? В системе минимальный шаг 1 мм, полмиллиметра погоды не делает, а цифра 12,5, как по мне вносит сумятицу в систему. Кроме того система предполагает использовать базовые плоскости, если следовать этой идеологии и предварительно позиционировать деталь, то проблем не будет. С другой стороны, если человек спешит или работает невнимательно, то он попадет на смещение детали в 1 мм. Поэтому есть дилемма - или работа по системе или защита от дурака. Как по мне надо делать 12 или 13 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. половинчатый шаг это не наш метод. И вот почему.
Моя идеология подразумевает под собой работу от базовых плоскостей.
А это требует возможность отложить одинаковый размер (или больше/меньше но кратно 1 мм.) как по плоскости так и в торец. Если мы оставим размер с половинкой миллиметра то и тогда надо предоставить такое же решение для сверления в плоскость... Что нам совсем не нужно...

ок. половинку убираем и оставим размер 12 мм.

и кстати, пришла тут мысля в голову, я уберу 11. Так как этот размер можно получить вставив кнопку. Больший диаметр кнопки = 22 мм.

будет у нас такой ряд: 8, 9, 10, 12, 14, 19, 25

Как вам такой вариант?

вот картинка:

5ec3be1b6508.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если можно, более подробно, как Вы хотите получить 11 мм с помощью кнопки, так как я еще не полностью освоил тему? Вы хотите вставить короткую кнопку между торцом детали и ответной планкой так, чтобы шаблон Термита опирался на внешний диаметр головки кнопки D=22 мм и в этом случае мы получаем 11 мм?

2. Кстати, а для каких технологических операций, Вы планируете расширение ряда в 14, 19 и 25мм?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вставляем кнопку в ответку и упираем диаметром 22 в шаблон, радиус соответственно и размер до оси = 11 мм.

2. да вот открыл вияр и посмотрел на толщины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...