Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Андрей тебе платят за посты?
Если да, ты хоть вникай в темы в которых пишешь...
А то раздражает этот сброд который ты городишь....
Человек который хочет вникнуть в новую тему читая твою ересь окончательно запутывается.
Иди погуляй в других темах, я ж тебе раньше уже просил не писать в моей теме.

1 час назад, anempadest сказал:

Он не позволяет откладывать расстояние от края детали до точки сверления меньше 8 мм.

эти упоры сделаны для смещения ВДОЛЬ шаблона, для смещения поперек они не рассчитаны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, F.U.D.J. сказал:

эти упоры сделаны для смещения ВДОЛЬ шаблона, для смещения поперек они не рассчитаны

А что мешает вставить не одну палочку, а две?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, @Krutik@ сказал:

Я вообще изначально проклеил тонкий двухсоторонний скотч между ответкой и кондуктором, и отрегулировав стянул все это. Теперь не переживаю. Так и работаю.

вот и у меня такая была мысль...

и кстати

я хочу заменить шайбы на полноценную прокладку из пластика
чтоб был прижим по всему торцу, и плюс к этой прокладке можно приклеить тот же двойной скотч чтоб все держалось мертво

есть одна проблема с исполнением этой мысли - пока не могу найти пластик с идеально точной толщиной ровно в 1 мм. с минимальными допусками...
нашел два варианта:
1. пластик толщиной = 0,9-0,92 мм. (толщина стабильна)
2. пластик толщиной = 1,02-1,12 мм (толщина колеблется в десятку)

С одной стороны первый пластик с более стабильной толщиной, но при сверловки Г-образной конструкции торец будет выглядывать на эту десятку...
Второй мене стабильный в толщине, но торец будет спрятан...

Какие будут мысли, советы? (anempadest это не к вам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, F.U.D.J. сказал:

 

Какие будут мысли, советы? (anempadest это не к вам)

Ну для работы с дсп 18 мм,конечно второй вариант! Что там одна десятка...

Все равно при быстрой работе чаще не получается сделать в идеал за подлицо ( не совсем илеальное прижатие шаблона в процессе пр  быстрой работе и пр...). Там эта десятка и не помешала бы изначально.

Я тоже искал подобный пластик. И вообще ничего подходящего не нашел. Хотел тоже проложить между ответкой и шаблоном.

Поэтому и подумал, что проще отрегулировать ответку со смещением на... 7.2...7,3... Но это муторно без спец приспособы...

Юр,а никак нельзя придумать просто приспособу для выставления ответной планки на любое необходимое расстояние? Ну скажем с каким-то шагом... То есть не "дырявить" новую широкую ответку,а просто с помощью какого-то примпособления, илли набора каких либо эталончиком выставлять ее на требуемом расстоянии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, F.U.D.J. сказал:

Какие будут мысли, советы?

Не поверите. Я вчера обсуждал ту же проблему с фрезеровщиком, который мне делает мои кондукторы. Мы сошлись во мнении, что использовать шайбу 1 мм - дешевле и удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, @Krutik@ сказал:

Юр,а никак нельзя придумать просто приспособу для выставления ответной планки на любое необходимое расстояние? Ну скажем с каким-то шагом... То есть не "дырявить" новую широкую ответку,а просто с помощью какого-то примпособления, илли набора каких либо эталончиком выставлять ее на требуемом расстоянии...

я не хочу идти по этому пути
сделаю приспособу а ее потеряют или поломают... не хочу плодить кучу всяких шаблонов для шаблонов
хочу впихнуть все в одно изделие чтоб было удобно и без доп изделий

хочу чтоб номенклатуры было как можно меньше

это и клиенту удобно, не нужно покупать целый тазик всякой хрени и мне удобней склад для дилеров обеспечивать ....

в общем с сентября будут вот такие новинки (я потом короткие видяхи еще сделаю, и официально отпишусь на форуме что их можно уже заказывать) - широкая планка с отверстиями и эти прокладки

кстати прокладки сделаю и для термитов и для упоров снайперов и для бенчдогов....

плюс еще одна фишка готовиться но пока не буду говорить пока ее не закончу до конца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

Не поверите. Я вчера обсуждал ту же проблему с фрезеровщиком, который мне делает мои кондукторы. Мы сошлись во мнении, что использовать шайбу 1 мм - дешевле и удобнее.

Ну, если бы еще и практичнее. Хотя, если у Вас кондуктор из металла, то может и не критично. Главное, что бы шайбы были калиброванные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, @Krutik@ сказал:

Главное, чтобы шайбы были калиброванные

Главное, чтобы использование шайбы в качестве прокладки обеспечивало:

  1. Отступ 1 мм.
  2. Угол 90 градусов.

Понятно, что бывает брак. Но если шайба сделана качественно, то требования будут выполняться.

2 часа назад, @Krutik@ сказал:

у Вас кондуктор из металла

Думаю, металл здесь роли не играет. Ведь кондуктор Термит делается из очень прочного пластика, а значит продавливаться не будет.

Будет ли гнуться кондуктор Термит? Давайте рассуждать.

  • Чтобы кондуктор погнулся, к нему должно быть приложено усилие.
  • Усилие на основной кондуктор не вызовет искривления, поскольку кондуктор вплотную прижат к заготовке и искривляться ему некуда.
  • Усилие к ответной части если и прилагается, то только при сверлении, если сверло цепляет за втулку, чем тянет за собой всю ответную часть там, где нет шайбы и есть люфт. Но такой люфт увеличивает только глубину отверстия, а на позиционирование на плоскости торца не влияет.
  • Чтобы ответная часть не прогибалась в местах, где нет шайбы, установку кондуктора сначала нужно провести по ответной части (приставить её вплотную к заготовке), а уже после этого прижимать кондуктор Термит к заготовке струбциной.

Таким образом, я не вижу необходимости увеличивать ассортимент на деталь "Прокладка", которая будет изготовлена из пластика толщиной 1 (допустим) мм. Думаю, вполне можно обойтись шайбами толщиной 1 мм. Шайба готовая продаётся за копейки на каждом шагу.

Но это, Крутик, если говорить о платике, который делается из соображений эстетики. Если же нужно сделать отступ на толщину кромки, то нужно прокладывать не шайбу, а кромку, потому что толщина кромки зачастую не кратна толщине шайбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Юрию. В столешнице 1 есть дополнительные отверстия в углах столешницы, которых нет в столешнице 2. Для каких технологических операций они расчитаны?

Собираюсь приобрести столешницу 1 или 2, хочу понять какая более функциональная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, anempadest сказал:

Если же нужно сделать отступ на толщину кромки, то нужно прокладывать не шайбу, а кромку, потому что толщина кромки зачастую не кратна толщине шайбы.

Андрей, да не критично это, если размер платика будет колебаться в прелелах десяток!

Я вообще вот приноровился, при сборке кухонь, кромку клею ПВХ, иногда 0,6 мм, иногда 1 мм.,платик при этом нууу...где-то 0,5...0,7 ммм. Как по мне,в обоих случаях не плохо.

Ладно,мне идея с шайбами с самого начала как-то не понравилась все равно, кромка ПВХ-мягкий относительно материал, зажимать через него точно не айс,через бабочку сверлить в пласть дальше на 1 мм.-тоже "секс" ,думаю... Надо думать что-то еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Slav2000 сказал:

В столешнице 1 есть дополнительные отверстия в углах столешницы, которых нет в столешнице 2. Для каких технологических операций они расчитаны?

Столешка №1 - это типа пазл, их можно наращивать в любые стороны, и чтоб не терялся шаг 32 эти отверстия в углах.
вот посмотрите на ряд 672 мм. он идет без прерывания..
Для этого нужны эти отверстия в углах и самое главное что там четкое расстояние от этих отверстий до края столехи. Чтоб при сборке не теряли шаг...

%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%

Столешка №2 - в размер фестуловской столешки. Её можно заменить в ихнем столе. По идеи ее одной должно хватить, для мелочи и для кухонь. Для шкафов купе наверное не хватит... но приноровиться тоже будет не проблема.

Фишка столешек до конца не раскрыта народом потому как это следующий этап в познании кондуктора :)
Когда пользователь полностью вникает в наш кондуктор и .... желает чего то большего .... тогда он обращает свой взор на столеху.... и потом к нему приходит очередная порция прозрения... :)))

12 часов назад, Slav2000 сказал:

Собираюсь приобрести столешницу 1 или 2, хочу понять какая более функциональная.

Прикиньте какие изделия вы будете делать чаще.... Я думаю вам хватит и №2.

2 часа назад, @Krutik@ сказал:

через бабочку сверлить в пласть дальше на 1 мм.-тоже "секс" ,думаю...

а я б советовал попробовать...
бабочки не мешают и могут быть на термите с упорами, то есть настроенный шаблон по плоскости что для продольного что для поперечного сверления...

----------------------------------------------- П.С. -------------------------------------------------

Ну вот пожалуйста, картина маслом, два человека пишут насущные вопросы и мы их обсуждаем.
Хочу заметить один человек имеет шаблон и долго им пользуется а другой только собирает информацию для своего первого заказа.
Беседа более чем адекватная. А все потому что им это интересно и надо!!!!!

А вот пользователь Андрей под ником anempadest пишет в моей теме полную чушь.
Ок, человек зарабатывает на постах. Это тоже работа, поддерживать активность на форуме, чтоб он был хоть как то похож на живой...
Но, работу надо делать профессионально. Если ты пишешь в теме ты должен быть в теме !!!!!
Но посты от него иногда трудно даже переварить опытным пользователям и не говоря уже о новичках.

Поэтому прямо, официально и ПУБЛИЧНО здесь (в личке пытался сказать но видимо не дошло) хочу попросить данного пользователя.

Андрюха НЕ пиши в моей теме!!!! Моя тема в твоей поддержке не нуждается. Твои посты не дают пользы а наоборот всех запутывают.
Возможно ты умный чел но в общей массе твои посты мало содержат пользы.
Делай свой кондуктор - пиши там и везде где хочешь....
Это не мой форум, я здесь ни кто.... Я просто прошу по человечески..... Проходи мимо...

Это не мой бзик, я просто стараюсь фильтровать информация в моей ветке. Чтоб максимально облегчить новичкам процесс понимания своего изделия.
Сорри за лирическое отступление... Просто ну уже край с этим типом....

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, F.U.D.J. сказал:

Это не мой бзик, я просто стараюсь фильтровать информация в моей ветке. Чтоб максимально облегчить новичкам процесс понимания своего изделия.

Просто жми кнопку жалоба и стирай ( руками модератора) все не нужные посты захламляющие тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Просто жми кнопку жалоба и стирай ( руками модератора) все не нужные посты захламляющие тему.

ок
тогда по этому вопросу все. чтоб не хламить организаторскими вопросами
сенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подтвердили моё предпочтение - буду брать столешницу 2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, @Krutik@ сказал:

Надо думать что-то еще

Знаете, мы живём в замечательное время, когда всё уже придумано до нас.

Обратите внимание на идею, заложенную в этот кондуктор.

Скрытый текст

2017-09-01_11-47-09.png

Для меня задачка про платик перекликается с другой задачей, которую я называю "Про сорок вертолётиков". Выгоднее 40 тонн перевезти одним вертолётом грузоподъёмностью 40 тонн или лучше использовать 40 вертолётов грузоподъёмностью по 1 тонне? Опыт подсказывает, что выгоднее - 40 однотонных вертолётиков.

Кажется удобным иметь комбайн, который делает 40 операций, но на практике удобнее работать 40-а узко специализированными инструментами.

Кондуктор Термит - отличный кондуктор с огромным спектром применения в мебельном производстве. Но и у него, как и у всего в этом мире, есть свои границы и пределы.

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, F.U.D.J. сказал:

человек зарабатывает на постах. Это тоже работа, поддерживать активность на форуме, чтоб он был хоть как то похож на живой

Юра, подтвердите свои слова доказательствами, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

Юра, подтвердите свои слова доказательствами, пожалуйста.

это, мое предположение....
просто это единственно разумное объяснение тупого постинга с вашей стороны.

Короче. хватит воду лить. Хотите писать по теме - пишите. Если мимо - буду удалять руками модератора. Как мне посоветовали постом выше.

С ув. Юрий.

1 час назад, anempadest сказал:

Опыт подсказывает, что выгоднее - 40 однотонных вертолётиков.

а если груз цельный?
опять тупизм полился? ну и к чему это все???? Вам нужен не мебельный форум а форум философов теоретиков....   :)

1 час назад, anempadest сказал:

Кажется удобным иметь комбайн, который делает 40 операций, но на практике удобнее работать 40-а узко специализированными инструментами.

опять мимо..
Ваша проблема в том что вы не вкуриваете совсем в мои изделия. Или вы мебельщик теоретик а не практик...
Кондуктор термит - это комбайн. Все верно. И фишка здесь вот в чем.
Для хобби, человек не спеша, перелапатит дома любой сложности проект. Он бнз спеха перенастроит комбайн во время работы.
А профи настроит несколько комбайнов на конкретные операции, и будет быстро работать меняя комбайны без перенастройки.
и поэтому выше цитированное мной ваше изречение не имеет ни капли разума и смысла...

Все Андрюха, с этого момента без воды, лирики и философии. Просто это мешает. Честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, тоже на столеху соблазняюсь, но это ж нужно перестраивать мышление, конструировать проекты по системеи 32! Ну что б уже реально и по фен-шую мебельному, и что бы удобно было присаживать...

Вообще надо конечно!

 Еще прогу такую, что бы выдавала подробную карту присадки каждой детали. Выставил крепеж сразу в ней, а на выходе, из принтера, тебе подробные карты...

Еххх...ладно, хорошь мечтать, работать надо...

Юрий, еще раз спасибо за кондукторчик.

Сегодня с одним челом общался, коллегой так сказать, прорекламировал твое изобретение, может сосватаю тебе клиента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, F.U.D.J. сказал:
3 часа назад, anempadest сказал:

Опыт подсказывает, что выгоднее - 40 однотонных вертолётиков.

а если груз цельный?

Юра, язык аналогий - это высший пилотаж интеллекта. Тут высокий IQ нужен. Не каждому по зубам.

Сборка мебели - это не цельный груз. Здесь нужно 40 вертолётиков. Или специализированных инструментов.

3 часа назад, F.U.D.J. сказал:

Кондуктор термит - это комбайн

Нет.

То, что ты называешь кондуктором Термит, - это комплекс инструментов или "40 вертолётиков":

  • шаблон - для сверления на пласти
  • ответка - для сверления на торце
  • бабочка - для преодоления тех ограничений, которые заложены в шаблон вследствие его конструкционного несовершенства.

Юра, я не говорю, что Термит - плохой. Нет. Термит очень мощный... хорошо, комбайн. Но он не всё может. Не всё, что требуется при присадке мебели. И не всегда так удобно, как хотелось бы.

Хорошо это или плохо? Хорошо, что мы говорим о проблемах Термита. Безусловно, ты потеряешь толпу покупателей из-за того, что "кондуктор Термит не делает отступ для платика" :) , но вместе, я уверен, мы сможем решить эту задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.

Во первых это не шаблоны, как Вы пишите, а кондуктор.

Во вторых это один кондуктор, только разборной или кондуктор-конструктор. ЭТО НЕ ВАЖНО как его охарактеризовать или называть, ИМ НУЖНО РАБОТАТЬ!!!.

В третьих, то что Вы называете проблемами, это не проблемы а задачи для его усовершенстаования, ибо только мертвое незыблемо и не развивается. 

Я понимаю, что Вы хотите, но поймите и Юрия, он хочет дискуссии только по данной теме и это его право. Предлагаю Вам открыть новую тему, например с названием "Каким должен быть идеальный кондуктор" и там проводить дискуссии, опросы и т.п. Я думаю, многие бы высказались, чтобы они хотели видеть в идеальном кондукторе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

Я буду делать на форуме то, что считаю нужным и в рамках, установленными правилами форума.

В данный момент вы занимаетесь флудом как и часто в своих постах что карается баном , пункт 2.2  тема Юрия тематическая и вы неоднократно нарушаете это правило. почему вас не предупреждают и не закрывают непонятно ,

можно наверно приписать вам еще нарушение пункта 3.2

продолжать не буду а то сам пойду по статье 1.2:)

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

почему вас не предупреждают

Почему не предупреждают... я пожурила и пугала бабайкой в личке. Но ж все большие пацаны, пусть ТС жмет жалоба, я посты удалю, если в них на самом деле нет разумного диалога и приведется хоть какой-то  короткий аргумент о необходимости удаления.

Вы же не хотите, чтобы мой хрупкий разум вдумывался в тему кондукторов, чтобы разделить , где в ней флуд, а где фиалки.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, anempadest сказал:

Но он не всё может. Не всё, что требуется при присадке мебели.

В том то и фишка, что он как раз МОЖЕТ ВСЕ ЧТО НУЖНО для присадки корпусной мебели! :):)

19 часов назад, anempadest сказал:

Хорошо, что мы говорим о проблемах Термита....... "кондуктор Термит не делает отступ для платика"

Опять с вами уважаемый пользователь, вернее не пользователь нашим кондуктором, не соглашусь.
У кондуктора Термит, как и во всех моих изделиях проблем нет!!!!!
То, что с течением времени вносятся крохотные поправки так как это стремление достичь идеала, максимально его улучшая.
Хотя есть выражение - совершенству нет предела. Поэтому работа у меня всегда будет :) но это уже лирическое отступление...

По платику. Уже обсудили. Его можно ЛЕГКО и БЫСТРО делать. Пользователи и делают, каждый по своему правда, но не в этом суть...
Платик можно получить двумя способами. Смещение по плоскости или смещением по торцу.
Варианты исполнения:
1. Можно ответку настроить с необходимой разницей, например на шаблоне 9 мм. (через шайбу/прокладку) а в торец 8 мм.
2. Можно двигать по плоскости бабочкой (мне больше по душе такое, что и советовал выше)
3. и др. методы...

12 часов назад, anempadest сказал:

Юра превратил мебельный форум в свою торговую площадку. Юра здесь ищет покупателей и зарабатывает деньги.

Что ни выстрел - все мимо :):):)

Форум это общение. Да, здесь идет общение с моими потенциальными клиентами и реальными клиентами. Но тема на форуме не делает продажи....
С самого начала продаж я веду статистику и базу клиентов. Я знаю кому я продаю и откуда приходят люди.
Да, с этого форума проскакивают заказы но не более 2-3 % от общей массы.
Здесь я не продаю, здесь я общаюсь с такими же профи как и я сам. Мне интересно мнение моих коллег. Каждая идея и мнение на вес золото. Я люблю эксперементировать. И вообще мне по кайфу то, что я делаю, а особенно когда мне звонят и говорят как у них все супер с нашим кондуктором. Это вообще как бальзам на душу. Сорри, опять лирика пошла... :)
Поэтому ваши претензии и доводы не имеют под собой ни капли истины.

С ув. Юрий.

Андрей те свои посты, что ты не видишь в этой ветке - их удалили. Как я и предупреждал.:big_boss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 31.08.2017 в 10:17, F.U.D.J. сказал:

в общем с сентября будут вот такие новинки (я потом короткие видяхи еще сделаю, и официально отпишусь на форуме что их можно уже заказывать) - широкая планка с отверстиями и эти прокладки

кстати прокладки сделаю и для термитов и для упоров снайперов и для бенчдогов....

плюс еще одна фишка готовиться но пока не буду говорить пока ее не закончу до конца...

Добрый день Юрий. Сентябрьские планы не поменялись? Вы ещё не готовы " огласить весь список" новинок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий,доброго времени суток.

Хотел спросить, или предложить.

Напрягать стало в последнее время присаживать под ответные планки, например под вкладные петли. И главное нигде не вижу шаблончиков готовых под них. Так же в последнее время ставлю накладные петли FGV, не плохие петли и по хорошей цене. Но у них почему-то при присаживании ответки на 37 от края корпуса, не хватает предела регулировки, желательно где-то на 39 мм присаживать.

Можно и Термитом конечно с бабочками, но неудобно.

Для вкладных там вообще в зависимости от толщины фасадов -разный отступ от края. Кстати для равнолеглых петель (180 гр.) тоже постоянно пляшет этот отступ от края( от 17 и до...)

Хотел спросить, а не хотите сваять какой-нить шаблончик с регулировкой от края? Например от 17 мм и до 60 мм. И чисто два отверстия для втулок. Выставил по рисочке, по высоте, через втулки просверлил и готово.

Я чот думаю, что это не сложно придумать. И думаю, что спрос будет.

Я бы вот сразу такое забрал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...