Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Глянул цены, чуть не посидел. Для цеха самопалили кондуктора, тот же пластик можно на мультикаме дешевле в десятки раз нарезать.

Мебель это заболевание, при чем хроническое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул цены, чуть не посидел. Для цеха самопалили кондуктора, тот же пластик можно на мультикаме дешевле в десятки раз нарезать.

 

Цена дело относительное.

Европейские аналоги стоят ещё дороже.

У кого есть возможность сделать на своём оборудовании кондуктор - тот сделает (вне зависимости от цены).

Кстати цена у нас фиксированная - в евро.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил собрать всю информацию в один каталог.

 

http://www.system32mm.com/catalog/catalog-2015.html

 

Просмотреть можно на ПК.

С мобильной версией пока трабл... Сделаю чуть позже.

 

Будет интересно Ваше мнение.

Насколько удобна и полезна такая информация.

Серый фон, не более... Что за формат?

swf

должен флеш плеер стоять или работать

под каким браузером не работает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под каким браузером не работает???

На работе Мозила и Opera.. Обновил FlashPl. и нормально)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Maxthon все работает корректно
проблема понятна - надо думать о решении

 

простой вариант это сделать просто в pdf, но это нет так прикольно как с перелистыванием страниц во флеше...

 

вот кстати в pdf

 

http://www.system32mm.com/catalog/catalog-2015.pdf

 

но в виде страниц это более удобней, как по мне
----
короче говоря, в ближайшее время постораюсь решить этот вопрос
чтоб корректно отображалось во всех браузерах, если это конечно можно решить...

 

С уважение, Юрий.

 


или переведу всё в html....
за выходные постараюсь выдать рабочий вариант для любого браузера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

исходя из выше сказанного можно сделать выводы, втулка может быть любой длины, есчЁ раз повторю, ЛЮБОЙ.

Будучи слесарем-инструментальщиком, скажу как я это понимаю.

Как было сказано выше, для тонких свёрел не стОит применять высокие (длинные) втулки, т.к. в случае перекоса инструмента легко сломать сверло. Для более толстых свёрел не стОит применять низкие втулки, т.к. малая высота втулки не обеспечивает перпендикулярность сверления, т.е. легко можно допустить перекос сверла инструментом. 

Далее.

Нормальный токарь на нормальном станке с нормальным, не бьющим патроном, легко обеспечит перпендикулярность плоскости торца втулки с продольной осью отверстия. И эта перпендикулярность будет в пределах допуска (довольно жесткого) для металлообработки. А мы говорим про сверловку дерева (и даже не дерева, а ДСП).

P.S. Юрий, за каталог в PDF огромное спасибо! :good:  (да и вообще за проделанную работу по созданию кондуктора и "не жадность"). Обязательно постараюсь изготовить на заводе кондуктор, т.к. скоро предстоит сборка кухни для соседей, а в будущем и для себя. Пока у меня в активе школьная этажерка и прихожая

post-179280-0-37507300-1444508861_thumb.
для знакомой. Присадка делалась с примитивными кондукторами, типа таких
post-179280-0-47365400-1444508860_thumb. post-179280-0-85185800-1444508860_thumb.
, поэтому результат при всей моей аккуратности получился местами с неточностями и перекосами. Правда заказчица этого не заметила, но я-то об этом знаю  :nea: Изменено пользователем Slav_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта перпендикулярность будет в пределах допуска
Кстати, намного проще получить отклонение от перепендикулярности при нарезании резьбы под втулки мечиком в самих планках. Как правило это производится вручную и мечик легко отклоняется от вертикальной оси. Нарезание резьбы по-идее нужно делать на сверлильном станке, подпирая мечик острым центром чтобы он (мечик) находился строго вертикально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Юрий, за каталог в PDF огромное спасибо!   (да и вообще за проделанную работу по созданию кондуктора и "не жадность").

 

Спасибо не только мне а и всем клиентам.

Так как достигли мы этого уровня вместе.

Каждый внес свою лепту.

 

Да и Вам спасибо, за проявленный к нам интерес :)

Буду рад любым идеям и мыслям по нашему продукту.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На днях набросал новый дизайн главной страницы сайта.

Так как иногда слышал что основной сайт немного запутанный, в отличие от сайта магазина.

 

http://www.system32mm.com/new/index.html

 

кому интересно - прошу протестить

и высказать своё мнение

:)

 

так же накидал и мобильную версию

оно должно само перенаправлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу протестить и высказать своё мнение
Работает вроде нормально - без нареканий. Плиточный дизайн начальной страницы необычен для интернет-сайта, но сложностей с ориентированием нет - нужные разделы находятся легко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает вроде нормально - без нареканий. Плиточный дизайн начальной страницы необычен для интернет-сайта, но сложностей с ориентированием нет - нужные разделы находятся легко.

Спасибо!

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Добрый день.

Меня зовут Юрий.

 

У меня есть хорошая новость.

С сегоднешнего дня мы начинаем принимать заказы на изготовление нового поколения мебельного кондуктора.

За последний год собралось много идей для модернизации и оптимизации наших изделий.

Воплотив их всех в жизнь, стало очевидным, переименовать кондуктор в более новую версию.

 

Итак коротко о нововедениях:

1. Кондуктор для сверления "Termite" стал комплектоваться ответной планкой. В связи с этим:

     1.1. Отпала необходимость в дополнительных насадках при сверлении в торец и по плоскости.

     1.2. Для сверления возле торца не нужны втулки "Long".

 

2. Насадка бабочка. Оставили только большую версию, а именно "бабочка-160". Её изменения:

     2.1. Изменили расположение регулировочных отверстий. Регулировка стала более удобной и быстрой.

     2.2. Появилась возможность фиксации насадки на шаблоне "Termite" обычными втулками.

     Соответственно втулки "Long" в этом месте так же потеряли свою актуальность.

 

3. Втулки "Long". Исходя из вышеизложенных нововедений - они теряют свой смысл.

     Поэтому мы их убираем из стандартного набора.

     НО. У вас всегда сохраняется возможность заказать любую втулку, с любыми параметрами, с помощью товара "втулка под заказ".

 

4. Обычные втулки для сверления.

     4.1. Из стандартного набора мы убрали не востребованные типоразмеры. Оставили самые популярные и необходимые.

     А именно, под такой диаметр сверла - 3мм. 4,5мм. 5 мм. 8 мм. 10мм.

     4.2. Во втулках мы добавили сквозное отверстие сбоку. Для выхода стружки при сверлении.

     Это особенно актуально при сверлении МДФ. Так как этот материал имеет волокнистую структуру.

 

5. Соответственно изменили набор ограничителей, исходя из количества популярных типоразмеров втулок.

 

6. Изменила свой вид и подставка для втулок. А так же она стала чуть дешевле.

 

7. Появилась младшая модель подставки под втулки. Для домашнего использования.

 

8. Для облегчения принятия правильной комплектации заказа мы сделали два варианта НАБОРОВ.

     Они расположенны на странице мебельного кондуктора для сверления "Termite". В вкладке "Набором - Дешевле!"

 

9. Ну и несколько слов о нашем интернет-магазине. Как видите сами, изменений достаточно много, и чтоб не запутаться мы решили сделать новый магазин.

     9.1. Магазин имеет свою географическую локализацию.

 

     Для России - http://www.ru.system32mm.com/shop/

 

     Для Украины - http://www.ua.system32mm.com/shop/

 

     9.2. Соответственно в каждом магазине опубликованна актуальная информация по валютам, оплатам, доставкам и т.д.

     9.3. Естественно, что каждый желающий сможет заказать у нас шаблон или насадку из прежних версий.

     Для этого просим связаться с администрацией магазина.

 

10. Ну и на последок пару видео о непосредственных изменениях в мебельных кондукторах и насадках.

     

Мебельный шаблон - "Termite" v.4
 
     Насадка "бабочка-160"_ v.4

 

---------------------

 

Вкратце вот и все.

Приглашаем посетить наш новый магазин.

По любым вопросам смело обращайтесь к нам.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ну шо, кондуктор понравился. Давно им заинтересовался, и вот стал тщательно изучать всю информацию по сабжу. Первое замечание - на сайте практически нет отзывов. Понятно, что клиенты народ занятой, некогда писать. Но я в таком случае на основном сайте создал бы тему со ссылками на все имеющиеся в сети отзывы, чтоб можно было без затрат времени, без поисков сложить какое-то мнение. А так заходишь - отзывов нет, знач идея сырая, никому не интересно. Второе замечание - по поводу комплектации. Изначальная комплектация не содержит ничего такого, с помощью чего можно было бы делать присадку деталей. Тупо две палки с дырками(имею ввиду термит мини и ответку). Это понятно, что под каждую операцию нужен свой набор, и нужно выбирать его самому. Но в таком случае почему б не создать ряд комплектаций, которые позволяют УЖЕ что-то делать? Например две втулки восьмерки и две пятерки/четыре с половиной уж точно пройдут за стандарт. Страшно испугать ценой? Она и так кусается. И нормально кусается. Куда уже дальше бояться? Неприятно удивил факт, что соединить элементы шаблона можно лишь под присадку в торец, а вот чтоб сделать промежуточную присадку, например под средний горизонт шкафчика по пласти -  надо докупить соединительный элемент отдельно. Это как продавать автомобиль, который теоретически может ездить назад, есть коробка, есть рычаг, есть посадочные места - но шестерни под задний ход надо купить отдельно...(!!!!) Некомильфо конкретное. Имхо, это не тот маркетинговый ход. Здесь не стоит задача создать импульс покупки, когда клиент сперва захотел, а потом будет готов заплатить за все. Товар нишевой, для специалистов, которые ясно осознают, чего от товара хотят. Зачем создавать осадок от этой наивной "хитрости"? Расскажите о его возможностях, убедите, что за эти деньги клиент получит солидный профит, и я бы отдельно добавил - что это будет дешевле чем у конкурентов. Я видел кондуктор в салоне Хефель, который милостиво согласились отдать за двести баксов!!! Банальный, на три дырки под восьмое сверло!!! Еще один такой же примерно простой кондуктор видел за шестьдесят долларов. Он вообще ниочем!!! Почему не используем прямое сравнение с конкурентами? Скромное замечание, что европейские образцы еще дороже все забыли сразу как услышали! Нужно ткнуть носом, вот эта фигня вот стоит космических денег и ничего не умеет, а мое творение стоит намного дешевле, умеет вот это, еще вон то, и все это в разных позах! Кондуктор же реально классный!... Я сам сперва засомневался, думал лажа какая, но потом посмотрел во-первых на процесс развития - шла постоянная работа над совершенствованием, с 2013 года аж и по сей день. Видны реальные результаты. Видно что есть производственная база. Сторонняя, понятно, но город Харьков славится различными точными производствами. Понравился материал последнего образца - поликарбонат. Радует, что все производится на ЧПУ. Особо добавляет доверия, что производитель сам мебельщик, делает устройства в первую очередь для себя, старательно допиливает конструкцию непосредственно в процессе производства мебели. Полагаю, надо больше видео производственного использования, по максимально большому количеству деталей и и типов присадок. Хорошее было видео из Голландии, где понятно было, что в работе будет много дров,и что все дрова будут присажены кондукторами этого образца. Только короче бы его сделать. Вырезать лишнее, озвучить по бумажке, то есть текст предварительно допилить, избавить зрителя от "ну", "эмм..", и прочих "вот эта тут вота". Ролик вот тот без текста про четвертую версию пришлось несколько раз смотреть, чтоб переварить все нюансы. Музыка под конец выедала мозги!)))) Короче, я бы БЕЗ ЭТОЙ МУЗЫКИ))))))  сделал имформативный ролик с короткими комментариями голосом, и обязательно с текстом, чтоб можно было на паузе рассмотреть все и переварить. Просто я лично пытался представить шаблон в самых разных ситуациях, где как он себя поведет. Еще замечание, информация в ролике подана вразброс. Сперва вроде предложено посмотреть что да как на примере варианта мини. Но работа показана уже с большой версией, причем с другими совсем насадками. Не разумней ли будет сделать внятный подробный ролик сперва про термит мини, как он работает по присадке в пласть и в торец. Потом показать большой комплект. Подробно как он работает, и какие дополнительные приблуды к нему можно использовать. Нет системы!!! Дальше, я бы добавил (на форуме где-то) информацию по оптимальным вариантам заточки сверел, с какими легче работать. Еще, мне кажется, немного опрометчиво предлагать новому покупателю сразу брать набор. Он вообще караул стоит! Семь тысяч гривен - это ДОФИГА!!! И я понимаю, чувствую, что он как бы - да - нужен, удобней. Но это когда он уже есть, и достался по цене издержек. А когда смотришь на ценник... Хотелось бы сперва малой кровью убедиться, а надо ли оно? Теперь вопросы. Думаю пока взять термит мини v4.  Я правильно понимаю, в комплект входит основная и ответная планки, с помощью которых при наличии нужных втулок можно сверлить и в пласть и в торец. Непонятно тогда, почему в ролике (с этой музыкой который) при сверлении в торец был показан большой шаблон, и уже не с ответной планкой, а с отдельными насадками под сверление в торец, которые вроде в комплект мини не входят. Если честно, я так и не увидел цельного, понятного образа, не осознал, как строятся комплекты. Ладно, пока хотел бы остановиться на планке мини с ответкой, мне нужна прижимная втулка для их соединения "крестом",  мне нужна пара стопорных кнопок, две втулки на десять, четыре на пять и четыре на восемь. Во что мне это обойдется в евро? Будут ли какие-то рекомендации по комплектации? Хватит ли мне этого комплекта, чтоб сверлить в торец и в пласть детали верхних кухонных шкафов под конфирмат и шкант? Идея классная, понравилась, но я не вижу системы, оптимальных предложений под тот или иной случай. Здесь предлагается универсальная планка(довольно громоздкая, кстати, почему не использовать принцип ответки из комплекта мини?), и следом отдельные элементы для присадки в торец.  (?....) Брать огромный и дорогой комплект - я лично не готов. Добавлю, что понравилась идея со снайпером и шаблоном под него. Только вот не пойму, они друг без друга отдельно как бы нафиг не нужны. Зачем каждому было давать отдельное имя, если они как бы тот руки, а тот ноги одного организма?... Прошу рассматривать мои замечания исключительно как здоровую деловую критику, идея правда понравилась, за последние несколько лет я не встречал ничего подобного, и хотелось бы сделать ее максимально понятной и доступной для всех. 
 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.U.D.J. Вот сегодня еще раз смотрел ролик, таки есть ответная планка под большой термит v4. Это еще раз говорит о том, что надо бы создавать под каждый комплект свой отдельный пояснительный материал. Внимание пытается охватить все сразу - и теряется в нагромождении деталей, не имеющих отношения друг к другу. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Спартак за то, что обратили внимание на наш кондуктор.

И особенно за изложенные выше вопросы и предложения. :)

А теперь отвечу, по-порядку.

1. Сорри за видео в которых не все айс и есть вставки с прошлых версий. Система на столько стремительно развивается что я не успеваю переделывать ролики :)

Но думаю скоро этот процесс уже устаканится. И в планах сделать не ролик а анимацию. Как у того же BLUM. Это будет более понятно для новичков, да и будет полезно тому кто уже пользуется нашими кондукторами.

2. По комплектации. Есть два набора - макси и мини. Первый с максимальной комплектацией для минимальной перенастройки (для работы). Второй с минимальной для работы комплектацией (для хобби или пробы).

3. В скором времени думаю сделать новую инструкцию в формате PDF, для большей понятливости.

21 часа назад, Спартак сказал:

Думаю пока взять термит мини v4.  ...... мне нужна прижимная втулка для их соединения "крестом",  мне нужна пара стопорных кнопок, две втулки на десять, четыре на пять и четыре на восемь.

Во что мне это обойдется в евро? Будут ли какие-то рекомендации по комплектации? Хватит ли мне этого комплекта, чтоб сверлить в торец и в пласть детали верхних кухонных шкафов под конфирмат и шкант?

Комплектация ясна и понятна. Для работы с верхними кухонными секциями хватит. Как распробуете, возьмете набор макси... Чтоб узнать цену - просто оформите заказ у нас в магазине.

И еще.... на тему "охватить все сразу". Наш кондуктор имеет колоссальную универсальность. Я б его позиционировал как Кондуктор-Конструктор  :) Каждый может из него собрать именно то, что нужно. При этом мы имеем минимальное количество элементов. Поэтому охватить "все сразу" бывает не просто.

Намедни протестирую еще один, новый, элемент нашей системы, и буду делать текстовую инструкцию о элементах нашей системы...

Еще раз спасибо за Ваше внимание и предложения. Я всегда был "за" развитие и усовершенствование.

С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал обозначенный выше комплект. Я ж так понимаю, фирма солидная, не шаражка какая-то, цены на сайте актуальные? Просто по конструкции вроде как нет замечаний, все классно, а вот подача материала, всякие маркетинговые "хитрости" немного смущают. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2016в16:10, Спартак сказал:

Заказал обозначенный выше комплект. Я ж так понимаю, фирма солидная, не шаражка какая-то, цены на сайте актуальные? Просто по конструкции вроде как нет замечаний, все классно, а вот подача материала, всякие маркетинговые "хитрости" немного смущают. 

 Пообщался сейчас с Юрием по телефону, все нормально, цены актуальны, и небольшие колебания курса евро, как вот сейчас в Украине, на них не влияют. В ожидании шаблона я тут уже в голове прокручиваю разные варианты его использования, получилось так, что нам приходят в голову похожие идеи))). На той неделе шаблон будет на руках, обязательно сделаю обзор, изложу свои соображения ну и критику конечно))).  Что-то мне подсказывает - изобретение стоящее. 

 

 Я почему звонил вообще. Давно собирался переходить на вкладное дно в кухонных столах, конструкция же эта настойчиво предполагает соединение на шкант, что без шаблона делать как бэ не того. Шаблон, в итоге, приедет раньше, чем будет готов распил, так что можно смело считать уже по-новому. Конечно, понравился подход Ромы и Славяныча клеить на ламели, но это пока не актуально. 

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Видео нашего Клиента:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, только стали доходить руки что-то написать. Шаблон получил давно, все нормально, лишь руки не доходили его нормально опробовать. Ну как, попробовали конечно, но не в массовой работе. Ну что могу сказать - расстроился. Ожидалось, зараза, что он сам будет все делать - а он никак!)))))  Пришло понимание, что шаблон этот такой же инструмент, как и всё остальное, нужно учиться им работать, и только тогда можно ожидать результат. Думаю, пару дней повозиться, и он станет незаменим. Первое и главное - ушли проблемы с присадкой под шкант. Делать это с помощью шаблона можно уверенно и серийно - главное не путаться с базами. Зашел сделал снимок шаблона, который у нас предлагают за тысячу с чем-то гривен. В сравнении с тысячей семьсот пятьюдесятью гривнами, в которые мне обошелся наш кондуктор - это небо и земля. 
 

IMG_20160305_141800.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое и главное замечание - не нужно предлагать самому покупать мебельные стяжки, чтобы позиционировать кондуктор на детали. Стяжка становится плотно только если опустить её в отверстие по самые ребра. Выступающая часть отверстию уже не соответствует. Может у меня стяжка такая - но суть не в этом. Проще самому ложить в комплект подходящие фиксаторы. Это сразу облегчит работу, и снимет возможный негатив. По кнопкам - они в резьбе шатаются. С их помощью можно получать лишь примерный размер, с большой довольно погрешностью. Если делать присадку зеркально - это не помеха, можно подстроиться, но если интересует конкретный размер - с этим не всё в порядке. У меня есть идеи, но их надо еще осмыслить. Далее - зачем делать шаблон симметричным, я имею ввиду правую и левую стороны. Для установки ответки поперек хватит и одной стороны, зато вместо фрезеровки под нее с другой стороны можно сделать больше отверстий. В общем, кондуктор интересный, он сразу выводит присадку на другой уровень, она делается быстрее и точнее. Дальше буду писать за него еще. О покупке не жалею ни секунды. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня довелось уже непосредственно и плотно поработать кондуктором. Через тридцать минут работы разобрался с системой размеров. Все очень просто и понятно. Довелось сверлить немало отверстий под минификсы - я в восторге. Раньше применение этой стяжки вызвало уныние, и желание заменить уголком. Щас вообще ноу проблем)))

 

 Сверление в пласть под минификс, равно как и сверление под рафикс для меня как бы не проблема, выхожу из положения с помощью направляющих для дрели. Штука хорошая, но громоздкая. Под каждый тип сверления изготовлены свои отдельные упоры, и это целое хозяйство. Так шо щас усиленно чухаю репу на тему "снайпера". Штука недешевая, надо будет серьезно изучить конструктив, в первую очередь интересует ресурс, ну и просто прочность, как вообще ведет себя соединение пластины и цилиндра, не лопнет ли через неделю. 

  Что еще хотел добавить по поводу термита. При первоначальном знакомстве возникло сомнение в точности кондуктора. Как оказалось позже, мы там ошиблись, но до этого я предъявил автору претензии. Он  сразу согласился заменить шаблон, причем согласился сперва выслать новый, после чего я должен был выслать обратно свой. Такое отношение, конечно, радует. Был вопрос так же по кнопкам. Я писал выше, они шатаются в резьбе. Автор выслал новые сразу и бесплатно. Как оказалось, новые кнопки в этом плане ничем не отличались от старых. Шатаются и те и другие. Я бы все ж подумал над более сложной конструкцией, например над кнопкой с резьбой. Чтоб она могла жестко садиться. Ну вот такая например, как на эскизе. Только чтоб резьбы не много было,  чтоб можно было быстро , в оборот-полтора установить и так же быстро снять. Предлагать её, допустим, параллельно обычным кнопкам, может даже в металле. Но вроде этот пластик тож ничего, должно вроде как нормально быть. Такие вот пока соображения. В ближайшие дни буду делать небольшую кухню, хочу собирать её на шкант. И конечно же расскажу, как вел себя наш сабж. :)

IMG_20160315_205721.jpg

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт хороший, цены бешенные, алгоритм работы с кондуктором (этаким комбайном ради комбайна) сложен, чуть не целая наука прямо! Стабильность крепления оргстекла на оргстекло, да без возможности крепкой протяжки, вызывает сомнения.

Очень напрягает сектор использования такого комбайна, который на профи или мелкосерийщину подходит плохо. Любительский, малообъёмный - всё прокатывает хорошо, а в режиме "хвать, не думая прислонил и так тыщу раз в день" из-за материала не пойдёт. Хрустальная кувалда для кузнеца.

Направляющие втулки хороши, размеры корректны. Андруша про ЛЮБОЙ размер втулки и косое заворачивание шурупов повеселил. Серьёзно подумаю и над  кондуктором из шайб, благо они стоят всего по нескольку рублей.

Очень хорошее описание в каталоге - просто, непомпезно, красиво. Красиво и аккуратно сделаны и все детали, очень великолепна напечатанная разметка.

Как бы пожелания теперь. Вы не пробовали посмотреть, какие отверстия и сколько статистически используются в работе?  Сильно сомневаюсь, что вся туча дырок нужна в большинстве реальных потребностей. Я понимаю, что лазерный раскрой в ходу, но лишние дырки всё же увеличивают цену-то плюс всякие их доработки. Универсальность во всеохватывающем смысле не достижима, поэтому может немного уменьшить универсализм в сторону конструкционного упрощения, а так же и изготовления и применения готовых кондукторов в работе.

Знаете, что у меня статистически по количеству хватаний руками на первом месте стоит (это при наличии всех понаделанных кондукторов)?

А плюсом к этому одна скоба от самого первого накидного кондуктора для сверления под минификсы...

 

Изменено пользователем adres52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adres52 сказал:

Сайт хороший, цены бешенные, алгоритм работы с кондуктором (этаким комбайном ради комбайна) сложен, чуть не целая наука прямо! Стабильность крепления оргстекла на оргстекло, да без возможности крепкой протяжки, вызывает сомнения.

 

Ярлык "этакий комбайн" был бы хорош в сфере пропаганды, где сперва формируют эмоциональный фон, а потом уже можно логикой особо и не озадачиваться. Вчера впервые плотно столкнулся с этим комбайном, причем это была присадка не серийных деталей, а через две детали новые настройки. Меняются они моментально, работать легко и комфортно. Сложно лишь на первый взгляд. ЛИШЬ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. Очень простое и доступное устройство. Материал - поликарбонат. Прочности хватает за глаза. Нет ощущения того, что ты держишь в руках нечто хрупкое. Кстати, я когда достал шаблон из посылки - капец удивился, он огромен!!! На видео он мне казался ну чуть не вдвое меньше. Я все это пишу не потому, что бабки потратил и не хочу в своих же глазах выглядеть идиотом. Однозначно на очереди покупка второго экземпляра. Без всяких разговоров. Хочу чуть дольше поработать им чтоб понять, нужен ли мне  более крупный вариант. Этот "мини" так называемый совсем не мини. Что касается стоимости... 1750 гривен я за пару рабочих дней зарабатываю. Нередко за один день. Представляю, сколько лично у меня ушло бы времени и сил, чтоб найти токаря, договориться. Изготовить корпус. Короче мне проще заплатить деньги и не морочить себе голову. И сразу начать легко и быстро, серийно присаживать не отдельные детали, а поток из деталей. Я производственник, мне некогда возиться, и у меня нет мастерской и оборудования. Можно самому изготовить шуруповерт. Но я иду в магазин и покупаю лучший. Можно самому изготовить шаблон, но у меня волосы на голове шевелятся когда представлю, сколько времени я убью. Человек создал действительно универсальное, толковое приспособление. Сейчас двадцать первый век. Сеть позволяет наблюдать, как он развивался. На данный момент мы видим серьезное, универсальное устройство для массовой присадки деталей, а не гаражный самопал, с помощью которого можно на коленке присадить несколько деталей. И нужно не забывать, мы платим не только за детальки, но и за идею, и за талантливое воплощение. Пока что я не видел равных ему по цене и по возможностям. Вон выше фото "устройства", которое у нас продают за космические деньги. С его помощью можно только под шкант присадить, а тут ставишь весь необходимый набор втулок, и сверлишь сразу все. Я доволен покупкой, свои деньги изделие оправдает очень быстро. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не слышали наших разговоров с разработчиком и не читали нашу переписку. У него от меня точно седых волос добавилось. Разработка мне понравилась, это прорыв. Все что я видел раньше не взлетает. Но есть ряд технических мелочей, которые мне не нравятся. Есть маркетинговые нюансы которые мне не нравятся, и которые я не так уж деликатно ему высказывал. Но нужно уметь не к деталям цепляться, а увидеть идею в целом. Есть что допиливать - это однозначно. Но мелочи не могут изменить общее положительное впечатление. Вот вставил "творение" за тысячу с лишним гривен. Это я молчу за точно такой прибамбас от Хефель, только в металле и уже за пять тысяч. IMG_20160305_141800.thumb.jpg.aaf2886757

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...