Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

да ну... мне такое не айс...
1. листовой пластик не колиброван, он гуляет в толщине. Колибровать не вариант говорю сразу...
2. как следствие втулка может быть заподлицо, утоплена или торчать
3. ловить микроны ради этого не вижу смысла
4. ну и самое главное. Не уверен что это правильное решение. Прижимать ламинат чтоб он не скололся. Если сверло тупое или неправильный угол заточки все равно будет скол, это не спасет!!!

проще тогда уже скотч приклеить перед сверловкой....

как по мне тут один вариант - сверло. то ли это будет заточка как у присадочных глухих чтоб грань резала по периметру, то ли как у сквозных но так чтоб и было полезно для глухого сверления и не было скола

ИМХО вопрос должен решаться сверлом а не тем что втулка будет там упираться в материал.

ПС я наоборот на минимум утапливаю втулку чтоб металл по заготовке не ялозить....

Изменено пользователем F.U.D.J.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D тож я и кажу, всё сами знают. ну и епитесь тоды дальше, раз колибровки нет. Да уйня Юрчик, народ и так схавает, ассистент и не с такими косяками схавал)))))))

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам Андрей, это не проблема кондуктора. Это проблема плохого материала (чрезмерная хрупкость ламината) и особенность (острота/ особенность заточки) сверел.

сверло вращательным движением, в плоскости/массе материала дерет верхний слой ... черезчур оттоженый ламинат при этом крошится... 

прижим втулки, на мое мнение, ничего не даст.

Или это надо вдаливать эту втулку с таким усилием.....

в общем можете по обсуждать этот вариант но на мое мнение это все не имеет смысла.

Правильное направление это направление в сторону сверла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрка, у меня нет ни времени, ни желания и уже нет сил доказывать каждому умнику что он не прав. 

Поэтому сейчас я просто улыбнусь.

:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::D

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории всегда необходимо рассматривать три элемента - Материал, Инструмент и Окружающую среду в месте контакта материала и инструмента. Материал мы поменять не можем, инструмент подобрать или изменить можем, а еще мы можем повлиять на окружающую среду для локального изменения условий контакта материала с инструментом. В металлообработке или камнеобработке это смазочно-охлаждающая жидкость. Для уменьшения сколов при пилении ЛДСП лобзиком и пилой используют противоскольные вкладыши. Может попробовать использовать их и при сверлении ламинированного ДСП?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Prokhogiy сказал:

Юрка, у меня нет ни времени, ни желания и уже нет сил доказывать каждому умнику что он не прав. 

не надо ни кому ни чего доказывать...

все работают и у всех все ок

если есть сколы то это проблема материала и сверла

кондуктор здесь не при чем!!!! кондуктор просто позиционирует сверло на заготовке в нужном нам месте

зачем раздувать проблему там где её нет? :)

----

по идее у нас только 5-ка открытая и её видно....есть у меня одна идея как её сделать в идеале на любом материале... попробую - отпишусь.
но даже это можно расценивать как лайфхак ... и без претензий к кондуктору.. :)

еще один вариант/совет = поэксперементируйте с оборотами и подачей. больше оборотов и подачу по меньше!!
видел как люди шуриком на 400 оборотах сверлят((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, F.U.D.J. сказал:

кондуктор здесь не при чем!!!!

в данном случае как раз недочет конструкции кондуктора.

Да, проблем нет, работает, но по данному вопросу  виноват конструктор, и это факт. Не спорь с прохожим, он прав.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

F.U.D.J., вам достаточно подобрать или сделать один комплект втулок с плотным прилиганием втулки к пласти лдсп чтобы понять кто прав , еще проще просверлить два слоя лдсп и посмотреть на результат во втором слоем когда прижим только рука и давления сверла.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2017 в 16:23, алексей78 сказал:

еще проще просверлить два слоя лдсп и посмотреть на результат

Золотые слова!

Думаю, подкладку можно взять из тонкого материала! А то и вообще сделать подкладку и прикрутить её мёртво к шаблону! И не нужно ни чего выдумывать :)

Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

используйте нормальные сверла и не будет сколов. приобрел присадочные, сверлю шуриком не меньше 1400 оборотов, все ок. из 20 отверстий на одном может и бывает небольшой скол. на присадочных станках такое бывает, а вы от кондуктора хотите лучших показателей?как минимум неумно такие требования выдвигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, о чём вы. Недавно просверлил 40 отверстий под полкодержатели. Все ровные.

Скрытый текст

IMG_20171218_140610[1].jpg

Сверлил сверлом Dexter (Леруа Марлен). Сверлил через кондуктор. У меня втулка упирается в материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitriys6, присадочными нельзя сверлить через кондукторные втулки, геометрия  сверла другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сверлами форстнера (15, 26, 35мм) как они сверлят?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

dmitriys6, присадочными нельзя сверлить через кондукторные втулки, геометрия  сверла другая.

ну я же сверлю, значит можно. брал в СМТ удлиненные. другой вопрос, что приноровиться надо, не начинать сверлить, пока полностью не погрузишь сверло, чтобы крайние грани быстро не тупились. небольшое неудобство компенсируется качеством.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не вижу проблемы. в отверстиях под полкодержатели делаю небольшую фаску, получаается аккуратно. плюсом юбка стального полкодержателя утапливается в эту фаску

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2017 в 15:06, F.U.D.J. сказал:

Magic corner version "сам себе режиссер" :-)

 

 

 

Отличная идея! Очень понравилась.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСех с наступающими Новым Годом! :)

Всех благ!!!!!

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, на украинском сайте магазина появился Термит-макси 6.2. У него увеличена доина и ширина. Скажите, в чем его преимущество по сравнению с  Термит 5.2?

Изменено пользователем kvesda
Уточнение вопроса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это эксперимент, прототип, изучение спроса и опробовать мысль во плоти....
на деле оказался сильно большим...и не стандартным...
такое в серию пока запускать не буду.

Термит 5.2 сейчас актуальная версия в которой все есть.

На след недели добавлю на росс магазин и будет доступен для заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько рабочая длинна этого 6 версии? Без отверстий под струбцины и прочих лишностей. Я просто в Крыму, нам доступ, как я понял закрыт на украин кие ресурсы почему-то.

Юр, и хотелось бы в российском магазине что бы были и прочие интересности, как и на украинском.... Например как-то речь шла о калиброванном пластике, для использования в качестве прокладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, @Krutik@ сказал:

А сколько рабочая длинна этого 6 версии? Без отверстий под струбцины и прочих лишностей.

960мм. межосевое по самым дальним отверстиям.

как раз для большой столехи вдоль...

3 часа назад, @Krutik@ сказал:

Я просто в Крыму, нам доступ, как я понял закрыт на украин кие ресурсы почему-то.

с границей сейчас полный дурдом.... :(((

 

3 часа назад, @Krutik@ сказал:

Юр, и хотелось бы в российском магазине что бы были и прочие интересности, как и на украинском.... Например как-то речь шла о калиброванном пластике, для использования в качестве прокладок.

как раз этим сейчас и занят, скоро все будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо за ответ. Я остановился на Термите 5.2. Буду заказывать его, когда появится в российском магазине.

Не могли бы вы в двух словах сказать о назначении нижнего и верхнего упоров? В каких случаях используется нижний, в каких - верхний упор, а в каких - испоьзуются они оба вместе, соединенные кнопками на Термите? 

Эти вопросы появились, потому что на сайте описание Назначения этих двух упоров одинаковое.

Юрий, не могли бы вы сделать видео по работе с этими упорами по отдельности и собранными вместе? Для новичков это было бы очень полезно.

Изменено пользователем kvesda
Уточнение вопроса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kvesda сказал:

Не могли бы вы в двух словах сказать о назначении нижнего и верхнего упоров? В каких случаях используется нижний, в каких - верхний упор, а в каких - испоьзуются они оба вместе, соединенные кнопками на Термите? 

Эти вопросы появились, потому что на сайте описание Назначения этих двух упоров одинаковое.

Юрий, не могли бы вы сделать видео по работе с этими упорами по отдельности и собранными вместе? Для новичков это было бы очень полезно.

Отвечу за Юрия, если не против.

У этих упоров потому описание одинаковое, что они и используются вместе. Скрутили " бутербродом", и сверлите по плоскости. Задуманы они для того, что бы делать из Термита как бы угольник. То есть поставили рисочку на плоскости с передней стороны заготовки, приложили Термит, а второй край как бы сам встает под углом 90. Поняли?

Но, честно говоря, не в обиду Юрию, лично у меня они валябтся совершенно без дела, так как материал шаблона довольно гибкий, и второй конец шаблона все равно немного играет плюс-минус. Все равно нужно на плоскости ставить две риски с обоих краев заготовки, а соответственно смысла в нем особо и не вижу. Хотя, если точность линии на плоскости , если плюс-минус 1 мм устраивает, то да, упрощает разметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...