564 сообщения в этой теме

59 минут назад, @Krutik@ сказал:

Отвечу за Юрия, если не против.

Я рад любым ответам, не только создателя Термита, но и пользователей. Спасибо.

1 час назад, @Krutik@ сказал:

У этих упоров потому описание одинаковое, что они и используются вместе. Скрутили " бутербродом", и сверлите по плоскости. Задуманы они для того, что бы делать из Термита как бы угольник. То есть поставили рисочку на плоскости с передней стороны заготовки, приложили Термит, а второй край как бы сам встает под углом 90. Поняли?

Да, это понятно. К сожалению я новичек в мебельном деле...

Для чего нужен этот "угольник" ? Если не ошибаюсь, угол 90 можно сделать кнопками по Термиту на столешнице. Нестандартные отступы с шагом 1 мм. тоже можно делать самим Термитом - на краях есть ряд отверстий. Со стороны длины для отступов служит бабочка. Скажите, пожалуйста, для чего тогда нужны эти упоры и отверсия с шагом 1 мм. на верхнем упоре, если угол 90, отступы можно делать самим Термитом и бабочками?

К сожалению, видео по этому вопросу я не нашел. 

1 час назад, @Krutik@ сказал:

Хотя, если точность линии на плоскости , если плюс-минус 1 мм устраивает, то да, упрощает разметку.

Возможно, это и есть ответ на мои вопросы? Упрощение разметки? Если да, то подскажите, как она упрощается? Может, у вас есть ряд фото... Это здорово помогло бы мне понять принцип работы этих упоров. С работой самого Термита и бабочек я разобрался.

Спасибо за помощь.

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

2 часа назад, kvesda сказал:

Для чего нужен этот "угольник" ? Если не ошибаюсь, угол 90 можно сделать кнопками по Термиту на столешнице

Если использовать шаблон со столешницей, то да. Просто у многих ее нет, как и у меня.

2 часа назад, kvesda сказал:

Возможно, это и есть ответ на мои вопросы? Упрощение разметки? Если да, то подскажите, как она упрощается?

Ну смотрите:допустим нам нужно сделать присадку под направляющие. Скажем их три на каждой боковине. Вы ставите риски по рулетке на боковинах, в тех местах, где нужно. Если без этих упоров, и столешницы, то нужно сделать на каждую направляющую две риски: спереди, и сзади боковины, правильно? Потом приложить Термит и просверлить. А с упором просто спереди черканули, по ней приложили и сверлите. То есть сзади уже ненужно, так как упор уже задает перпендикулярность шаблона относительно переднего торца боковины.Но, как я уже говорил, не вижу в них смысла, точности идеальной не обеспечивают, за счет гибкости шаблона. Разве  что, если для миника.

По бабочкам: бабочки это хорошо, но размер-то их мал! В большинстве случаев их не хватает, сколько там, вроде 160 мм максимум. Поэтому только риски на детали по рулетке. Но они (бабочки) нужны в хозяйстве!

Кстати, если мебель конструировать по системе 32, как положено, то наверное со столешницей, вообще удобно! Получается некий такой присадочный стол. Но для этого, думаю, нужна полноценная столешница, а не кецик 800х800. Скажем...2500х800. Скручивать из трех считаю нецелесообразным, должна быть цельная столешница.

Это мои наблюдения, уж не обезсудьте.

Фотографий процесса нету. Если есть какие-то конкретные вопросы, по конкретным нюансам, задавайте, буду в мастерской, постараюсь просветить.

1

Спасибо большое за ответ. Если возникнут вопросы, то обязательно напишу.

0

Добавили новую кнопочку.

Для: 
Позиционирования насадки "бабочка-160" v.5 на шаблоне "Термит" 
Можно использовать вместе с втулками, можно и без. 

WP_20180131_09_55_11_Pro.jpg?15179132695

WP_20180131_09_54_39_Pro.jpg?15179132374

Больше фото и описания в наших магазинах.

С ув. Юрий.

0

Qw

0

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста  , для ознакомления с данным кондуктором достаточно ли будет приобретения "термита мини" (по уценке) или заказывать актуальный набор 5.2 ?

0

Достаточно для ознакомления: миник+ ответная планка к нему+минимальный набор втулок+пара кнопок.

2

Спасибо большое.

0

Здравствуйте Юрий. Я купил у Вас Термит-мини 5.1. Сейчас эта версия неактуальна. Хотел уточнить у Вас:

1. Версия 5.1 это версия 5.2.8? Вижу только изменение диаметра двух отверстий до 12 мм.

А какой диаметр отверстия в версии 5.1?

2. Используя версию 5.1 с прокладкой 1мм мы получаем версию 5.2.9?

3. Имею Термит версии 5.1 и хочу приобрести Верх и Низ. На Ваше усмотрение лучше брать новые Верх и Низ, как бы на вырост для новых версий, или достаточно старых версии 5.1?

4. Планирую покупать Снайпер. В Ваших ближайших планах предвидится или нет обновление существующей версии Снайпера? А то как то не хочется приобретать устаревшую модель.

Изменено пользователем Slav2000
Уточнение вопроса
0

Добрый день. Отвечаю по пунктам...

1. Все верно. Отличие в диаметре отверстий для струбцин. В 5.2 = 12 мм. для того чтоб использовать кнопки-грибки.
В версии 5.1. = 14 мм. Это для крепежа литыми прижимными втулками (которые уже не производим.)

2. Прокладки нам дают смещение размера на 1 мм. Можете хоть 10-ку сделать....

3. Новые, 5.2 - они без выборки = универсальнее. Можно на любой шаблон монтировать, и на 8-ку и на 9-ку, Считаю они лучше...

4. Каждый год система слегка модернизируется. Изменение мелкие, но они присутствуют... При любом удобном случае я стараюсь сделать еще лучше то, что и так суперски придумано и сделано.
Так что ждать особо нет смысла...
Но раз уж спросили.... :) то через месяц будет очередное обновление.... Америку там не открыто, просто слегка изменил внешний вид.... :)

С ув. Юрий.

ПС... Кстати с обновлением наверное подыму цену на 15%, так как все дорожает... на мелких и коротких колебаниях стараюсь цену не дергать, но если идет затяжной рост то приходиться корректировать ценник.
Так что теперь думайте! Дешевле сейчас купить актуальное или подождать свежачка но чуть дороже....
;)

0

Большое спасибо.

На выходных пока дозакажу остатки для своего Термит-мини 5.1. Как справедливо заметил один из форумчан он удобнее для относительной мелочевки, также набью руку, а позже уже подумаю о новой большой версии Термита. Без неё, а точнее большой ответной планки, никак не обойтись.

Это важно буду ждать "свежачка". 

С ув., Вячеслав.

0

Всем привет!

Столешки на какое основание крепятся (ноги) и как?

0

Столешка продается сама собой, без всяких крепежей...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 8 сообщений
    • 1038 просмотров
    • 1 сообщений
    • 343 просмотров
    • 2 сообщений
    • 802 просмотров
    • 3 сообщений
    • 2328 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.