Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Под ручки понравилось присаживать с помощью шаблона. Просто песня. Это короче под кнобсы, под одно отверстие. Никаких линеек, никаких карандашей - сразу выставил как надо и сверлишь. 

IMG_20160415_132356.jpg

IMG_20160414_181813.jpg

IMG_20160414_181935.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это под широкий фасад не хватило регулировок миника, а большой шаблон в другом месте был - сделал упор с помощью струбцины))) 

IMG_20160415_142611.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, присаживать ручки нашим кондуктор одно удовольствие!!!

приведу видео 1,5 годишной давности..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, F.U.D.J. сказал:

Все верно, присаживать ручки нашим кондуктор одно удовольствие!!!

приведу видео 1,5 годишной давности..

 

Имея длинный шаблон нет необходимости размечать центр. На самом первом фото, где мне хватило длины миника я поймал нужное положение с помощью стяжки. Так же и с более широкими фасадами если есть большой шаблон - спокойно можно поймать середину с помощью набора отверстий, которые есть на краях шаблона. 

 

 Что касается снайпера. Опыт использования показал, что менять фрезы не очень удобно, их зажимает и приходится повозиться, чтоб произвести замену. Для себя лично я прихожу к выводу, что под каждую фрезу нужно иметь свой шток. Буду заказывать.  Но так же есть предложение делать его с резьбой под цангу от фрезера. Тогда не будет никаких проблем по замене фрез. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2016 в 13:12, Спартак сказал:

F.U.D.J., предлагаю сделать упор гораздо более простым, и при этом более универсальным. По-сути допилить ваши бабочки, и сделать их таким макаром как на фото. Отверстия делать именно как на бабочке. А вдоль шаблона, думаю, будет несложно сделать несколько позиций, например с помощью определенного размера паза, и с помощью возможности развернуть его той или другой стороной.  И предлагать их парами. Я щас посмотрел на сайте и был удивлен, что бабочки идут по одной. ИХ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕЗ ПАРЫ? А так эти упоры можно использовать и по-отдельности, на разных шаблонах, и парой как бабочки.  

IMG_20160408_125240.jpg

Я нашел решение, как можно быстро и просто позиционировать такой упор в любой точке шаблона. Надо лишь досверлить отверстий на ответке, чтоб с её помощью и с помощью двух кнопок четко выставлять упор где нужно с шагом в один миллиметр. 

IMG_20160423_180619.jpg

IMG_20160423_180605.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внес небольшое изменение в конструкцию термита-мини.

 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого свой подход....
я б поставил три втулки подряд на одну сторону = на "0 - 32 - 64"  и  "256 - 224 - 192"
1. сторона = "0 - 32" и "224 - 192"
2 сторона = "256 - 224" и "32 - 64"

Или использовать полноценный "Термит"   :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, F.U.D.J. сказал:

 

Или использовать полноценный "Термит"   :-)))))

Та за большой термит понятно, это даже не обсуждается. Но и миник имеет свой немалый потенциал. Плюс оба шаблона могут одновременно быть в работе. Надо чтоб все было совершенно))).  Я завтра посмотрю ваш вариант. Там если надо будет по этому же принципу сверлить в пласть, мы на болты не попадаем? 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Спартак сказал:

Там если надо будет по этому же принципу сверлить в пласть, мы на болты не попадаем? 

нет. все идет с шагом 32мм.
попробуйте так поработать, как по мне - так проще чем заморачиваться с "39"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.U.D.J., я щас пока толком не понимаю, завтра гляну. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, F.U.D.J. сказал:

у каждого свой подход....
я б поставил три втулки подряд на одну сторону = на "0 - 32 - 64"  и  "256 - 224 - 192"
1. сторона = "0 - 32" и "224 - 192"
2 сторона = "256 - 224" и "32 - 64"

Или использовать полноценный "Термит"   :-)))))

Это будет работать, если сверлить в торец под шкант и стяжку. Там и там отверстие восемь миллиметров. А если в пласть, или сверлить шкант-конфирмат - то задняя стяжка или конфирмат  уже оказывается внутри, а шкант снаружи. Меня это не очень устраивает. Но в целом идея годная. На фото база находится слева. 

IMG_20160425_095455.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если успею, сниму сегодня видео по присадке ящиков. Я вчера присаживал и утирал скупую слезу - как же все просто и быстро :blink:. А когда собирал - то прям плакал навзрыд от счастья( :D:D:D ), все собирается идеально ровно и с  минимальными затратами времени.:)

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У нас есть немного новостей:

1. Добавили втулки разной длинны.
http://www.ua.system32mm.com/shop/news/bushing-l-18-28/
http://www.ru.system32mm.com/shop/news/bushing-l-18-28/
2. Втулка прижимная стала литой.
http://www.ua.system32mm.com/shop/news/bushing-xl-new/
http://www.ru.system32mm.com/shop/news/bushing-xl-new/

С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще одна новость...
Изменена политика по стоимости доставки товара из Украины на московский склад.
Теперь это процентное отношение от стоимости товара, а не фиксированная сумма!!!!

С уважением, Юрий.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прижимную втулку я уже испытал, пользоваться на порядок удобней. Снял видео по присадке ящиков, не стал убирать моменты, где тупил по мелочи и ошибался. За пятнадцать минут спокойно присадил четыре ящика под тандем. Я имею ввиду боковины и переднюю с задней стенкой. Еще сниму сборку ящика, там интересный момент есть, как быстро присадить дно, это делается уже с собранным ящиком. Позже залью, там просто видео на гектар почти, у меня ни дома ни на объекте нет вайфай. 

 Заказал себе коротких втулок на 2,5 мм, для присадки под направляющие. И несколько штоков каждый под свою фрезу для снайпера. 

Общие впечатления от изделий F.U.D.J. примерно как у жителя средневековья от мотоцикла. Сперва мог разве что ногами отталкиваться и по двору кататься. Потом понял, что его можно заводить, упал пару раз, теперь ганяю шо скажэный, морда довольная))).  Серьезно, какой-то тихий восторг ощущаешь, все так ловко и быстро происходит))).  

 Значит если кто будет покупать первый раз - берите большой шаблон, четыре, а в идеале по шесть втулок под конфирмат и шкант(минификс). Одну минимум прижимную втулку, её кстати я на месте Юрия поставил бы в комплект по умолчанию, больше - уже за деньги. Минимум две кнопки - но лучше четыре, это позволит шире раскрыть потенциал кондуктора. (Мы обсуждали это с Юрием - я настойчиво предлагаю делать кнопки с резьбой. Мне не нужна скорость установки кнопки, я готов потратить на пять секунд больше, но что б это был точный размер. И я первый куплю таких кнопок.) Далее необходима хотя-бы пара быстрых струбцин. Без них я просто не работаю. IRWIN качественные, но работают на пределе, в них меньше тела. TOPEX именно вот эти для таких задач очень даже ничего. 

 

 

IMG_20160429_085409.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доснял видео, полный процесс сборки. Во время присадки боковин была допущена ошибка, я не сместил втулку под более узкую переднюю часть ящика, и там еще мелкие моменты. Решил все показывать, чтоб на моих ошибках можно было научиться. Выложу позже.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.4.2016 в 09:01, Спартак сказал:

TOPEX именно вот эти для таких задач очень даже ничего.

ИМХО
Конструкция таких струбцинки намного удобнее чем конструкция струбцин IRWIN, что изображены на вашем фото.

-------------------

Добрый день.
Хочу поздравить всех с пасхальными праздниками!
А так же поделиться нашими хорошими новостями.


Наши изделия теперь можно приобрести в обычных магазинах.
На данный момент такая возможность есть в городе Киеве и Харькове.
Смотрите информацию в контактах нашего магазина:
http://www.ua.system32mm.com/shop/contact/

А так же:
Хотите купить наш шаблон в Вашем любимом магазине фурнитуры?
Чаще спрашивайте у консультантов Вашего магазина о наличии наших изделий!
Потому как наш продукт новый и не всегда менеджеры обычных магазинов в курсе всех новинок мебельной индустрии :-)  ....

Еще раз, всех поздравляю с праздниками!!!!!
Успехов в профессиональной деятельности!!!!

С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец залил это видео про ящики. То времени не было, то сил, то интернета))) Сразу какие выводы хочу сделать, готов повторять это еще и еще раз - кондуктор сам работать не будет. Это действительно комбайн, в простую конструкцию которого заложены широчайшие возможности. Но надо научиться ими пользоваться, и я сам еще в процессе. Первый и главный вывод, к которому пришел - перед присадкой допустим шкафа нужно садиться и рисовать карту присадки. Нарисовал, телефоном щелкнул - и она всегда под рукой. В моем случае еще и приходится учить работе с кондуктором подчиненных - поэтому карта обязательна, не стоит отпускать этот момент на самотек. Щас делал два интересных и сложных шкафа, сразу вылезли наружу куча ошибок. Это и по ящикам, вылезли моменты выбора присадки от лица или от задней стенки, там еще целый ряд моментов. Но в целом впечатления таковы - проблему точной и оперативной присадки для себя я решил. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас привлекал для работы двоих старых знакомых, когда-то работал с ними на одной фирме. И совпало так, что именно воспоминание о двух шаблонах одного из этих ребят и натолкнуло меня на поиски варианта для себя. Честно, я когда-то с завистью смотрел на эти два куска железа. Обошлись они ему каждый более пятидесяти долларов. Там все серьезно, каленые втулки, точные размеры. Товарищ, кстати, не признал мои шаблоны, но это связано скорее с особенностями характера))) 

IMG_20160503_095142.jpg

IMG_20160503_095118.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот короб был присажен под шкант просто за считанные минуты. Пользовался методом, который посоветовал Юрий - ставил первую втулку напротив последнего отверстия, фиксировал шаблон обратной стороной сверла и так двигался по всей длине. Совпало всё идеально. Шкаф, кстати, сам по себе интересен, может даже расскажу о нем отдельно. 

IMG_20160503_173814.jpg

IMG_20160503_171440.jpg

IMG_20160503_174533.jpg

IMG_20160502_163223.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О блин. Вот видео 

 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный инструмент и скорость сборки ящика.

Но мне кажется, что при наличии дорогой фурнитуры стояло б вставить втулки на 8, наделать глухих отверстий, шкант+ПВА и 6 струбцин на 5минут

Тогда вышел бы действительно полностью скрытый монтаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, jia сказал:

Шикарный инструмент и скорость сборки ящика.

Но мне кажется, что при наличии дорогой фурнитуры стояло б вставить втулки на 8, наделать глухих отверстий, шкант+ПВА и 6 струбцин на 5минут

Тогда вышел бы действительно полностью скрытый монтаж

Согласен абсолютно. Думаю полностью перейти на сборку через шкант-минификс. Ящики должны быть без видимого крепежа. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Спартак молодчага!!!! Продолжает мое правое дело, и продвигает опиум в народ :-)))))

и немного каментов по видео:
1. Советую крепко фиксировать обрабатываемую заготовку на рабочем столе!
При использовании быстрозажимных стационарных струбцин работа будет происходит на порядок быстрее, проще и точнее!!!!
Ребята это не менее важная и удобнаявещь в нашем деле!
Категорично советую всем делать как я и использовать для фиксации заготовок на рабочем столе данные струбцины.
2. Сверление одна заготовка на другой это крайне не верно.
Начиная с того что высота каждой обрататываемой детали на разной высоте. Что более утомительно при работе.
Заканчивая тем, что опять таки заготовка не зафиксированна на рабочем столе.
Что плачевно точностью работы...
3. Не стесняйтесь (не бойтесь) делать отметки на заготовках.
Чтоб не запутаться где лицевая часть и где надо обрабатывать.
Чтоб максимально исключить ошибки по не внимательности!!!!

А так все гуд.
Пупутного ветра всем!!! :)))

С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...