Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, F.U.D.J. сказал:

 

Так что так советовать не совсем корректно.

 

Я и писал конкретно про петли. До покупки Вашего кондуктора у меня был настроен сверлильный (самый простой Корвет) под петли и иногда стяжки. Сейчас кондуктором сверлю под эксцентрики и минификсы, но под петли - это извращение, не уверен, что долго посадочное под биту 6-гранную проживет=) Раз уж написал, то немного допишу - точность кондукторов - это лотерея 50 на 50 и не могу понять почему - делаешь вроде все одинаково и зажимаешь деталь и кондуктор, а каждый раз по разному получается, то идеально, то с разбегом до 1 мм. Есть пара идей, от чего может быть, но букавками не объяснить будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2016 в 00:41, dmitriys6 сказал:

Есть пара идей, от чего может быть, но букавками не объяснить будет. 

У кондутора СИСТЕМА СПИД  нулевая - вот и все объяснение.

И людям, профессионально изготавливающим мебель кондукторами и стойками для дрели объяснять это бесполезно.  Они сами когда-нибудь до этого дойдут и купят за тысячу руб. советскую сверлилку.  Может быть.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dmitriys6 сказал:

Есть пара идей, от чего может быть, но букавками не объяснить будет. 

Давайте. Пишите, рисуйте или в другой удобной форме. Давайте искать слабое место. И сделаем модернизацию чтоб его убрать.

Идеально было бы снять видео и посмотреть.

7 минут назад, илья500 сказал:

У кондутора СИСТЕМА СПИД  нулевая - вот и все объяснение.

А вот здесь нужно расширить этот вопрос.
Потому как в этой технологической системе: Станок-Приспособление-Инструмент-Деталь мы отвечаем только за второй пункт, за Приспособление.
При работе очень много решает человеческий фактор. Какой бы классный и точный не был наш кондуктор, но пока сверлить он сам не может :)
Где то струбцинами не плотно прижали, где то сместилась деталь когда зажимали струбцинами, где то еще какая слабо заметная мелочь которая влияет на результат.
Опять таки разбег идет при сверлении или фрезеровании? Каким диаметром? В торец или плоскость? Нужно больше информации!!!

Если есть нюансы - давайте обсуждать и искать причину.
А потом это причину устраним!
Призываю всех к дискуссии (желательно предметной).
Я двумя руками "ЗА" оптимизацию (улучшение).

С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.U.D.J., как там обстоят дела со втулками из хорошей стали? Я ж на очереди как только партия будет готова буду брать. На самом деле износ в принципе не такой и большой, но вот под шкант когда сверлишь, появляется погрешность. Она  небольшая, но хочется, чтоб совсем идеально было. 

 Недавно шкаф собирал, ошибся с присадкой немного. Чем хорош кондуктор, что прямо по месту быстренько раз и присадил где нужно. Присадка под шкант и минификс делается вообще без напряга. 

IMG_20160715_115414_HDR.jpg

IMG_20160715_121912_HDR.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2016 в 23:41, dmitriys6 сказал:

Я и писал конкретно про петли. До покупки Вашего кондуктора у меня был настроен сверлильный (самый простой Корвет) под петли и иногда стяжки. Сейчас кондуктором сверлю под эксцентрики и минификсы, но под петли - это извращение, не уверен, что долго посадочное под биту 6-гранную проживет=) Раз уж написал, то немного допишу - точность кондукторов - это лотерея 50 на 50 и не могу понять почему - делаешь вроде все одинаково и зажимаешь деталь и кондуктор, а каждый раз по разному получается, то идеально, то с разбегом до 1 мм. 

Я думаю дело все ж в человеческом факторе.Сам пару раз ловил себя на том что поначалу на скорую руку все зажимал, и снайпер просто уходил в сторону. Потом еще надо смотреть на струбцины. У меня небольшие ирвин при сжатии тянут кондуктор на себя, надо чуть более внимательно в общем его фиксировать . А топекс чуть более массивные четко ровно все зажимают.  Я сейчас сам руку набил и ребятам объяснил тонкости. Присадка делается очень точно. Несколько кухонь присадил под петли, шестигранник - вернее там звездочка - в отличном состоянии. За стяжки вообще молчу. Что под минификс, что под рафикс присадка делается идеально точно. У меня вообще такого нет что б эксцентрик перекосило при сборке. Все больше нравится присаживать термитом под направляющие - поставил чисто метки на какой высоте, и сразу тонким сверлом все присадил. Приходилось пару раз по месту присаживать под полкодержатели . Тож кайф - все быстро и точно. Я считаю, что снайпер и термит как нельзя лучше подходят для профессионального изготовления мебели, если нет специальных станков.. Это реально точная и главное быстрая, промышленная присадка под шкант и любую стяжку. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Спартак сказал:

F.U.D.J., как там обстоят дела со втулками из хорошей стали?

Процесс идет...
Сталь взял по максимуму (может даже немного погорячился). Обрабатывается очень тяжело и как следствие долго.

Как только каленные втулки поступят на склад - я их сразу добавлю в магазин. И продублирую информацию на этом форуме.

2 часа назад, Спартак сказал:

Потом еще надо смотреть на струбцины.

Полностью согласен. Нужно приловчиться с фиксацией без смещения. Вроде это само собой разумеющая вещь, но иногда она и является причиной не точности.

С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2016 в 07:33, илья500 сказал:

У кондутора СИСТЕМА СПИД  нулевая - вот и все объяснение.

И людям, профессионально изготавливающим мебель кондукторами и стойками для дрели объяснять это бесполезно.  Они сами когда-нибудь до этого дойдут и купят за тысячу руб. советскую сверлилку.  Может быть.....

 

Можно подробней за систему спид нулевую? 

Согласен на счет стойки под дрель - точность средненькая. А вот на счет кондуктора - конкретно снайпера - я считаю непрофессионально делать выводы, и уж тем более так безапеляционно их озвучивать, не держав его даже в руках, не то чтоб поработать с ним достаточное время и изучить достоинства и недостатки. Во-первых станок требует особого места, достаточно большого стола, и системы упоров. Под петли сколько я видел таких станков, стоит обычно один средний размер от упора до центра фрезы. Но мы ведь знаем, что под каждый тип петель желательно ставить свой размер, он может гулять от трех до девяти миллиметров от кромки до выреза, и наш кондуктор позволяет установить его за какие-то пять секунд. Без преувеличений. Далее, кондуктор можно не более чем за минуту настроить хоть под петли, хоть под рафикс или минификс. Никакой станок не позволит просверлить под эксцентрик точно напротив отверстия. Только если очень постараться. А кондуктором эти отверстия шлепаешь одно за другим хоть сотнями, и всегда с неизменной точностью. Например рафиксы от хефель и от хетич требуют разной присадки. Там что-то в пол-миллиметра разница. Кондуктор можно  настроить быстро и с прецезионной точностью под любой тип рафиксов. Теперь я вот на днях присаживал под петли фасады длиной 2381. У соседей чисто зашел посмотреть - такой фасад просто не влез бы под их станок. Конечно, можно позаботиться об этом, но таких примеров немало, когда просто нет места. Фасады у меня были крашеные. И вот я представляю, сколько надо было произвести с ними манипуляций, чтоб присадить каждый под пять петель, при этом аж бигом можно было какой-нибудь из них во время этого действа и повредить. Я же просто ложил фасад на стол и полностью присаживал, не меняя его положения, и не рискуя поцарапать или ударить. Меня тут знают не один год, и упрекнуть могут разве что в излишней эмоциональности. Но что касается объективности - никто не скажет, что я буду тут щебетать и расхваливать какое-то сомнительное фуфло. Снайпер - серьезное присадочное приспособление, с высокой точностью, и возможностью быстро произвести широкий спектр настроек. Его можно просто бросить в сумку, и по месту что угодно присадить не от руки, а именно как надо. ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Что касается пренебрежительной реплики "может быть.... " - признаюсь - меня задело. У меня из одежды двое джинсов и три футболки всего, но инструмент не просто есть весь и он весь качественный, моему набору всяких дополнительных приспособлений многие могут просто позавидовать, а по ряду позиций так и вовсе открыть для себя немало нового. Так что если я вдруг почувствую,  что сверлильный станок станет мне необходим - он немедленно будет приобретен. И не старье какое-то советское, а толковый точный аппарат от хорошего производителя. Пока же я если честно прикидываю, не разумней ли будет просто купить второй снайпер. Ими можно в любом углу цеха работать одновременно двоим, не толкаясь в очереди возле станка, и не будучи вынужденным плясать возле него с большими деталями. 

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В продолжение разговора о снайпере. На фото прекрасный станок, такой у меня в ближайший год точно не появится. Но какой бы классный он ни был, вокруг него неизбежно требуется значительное пространство, причем серьезно обустроенное значительное пространство. Чтоб присадить такую деталь допустим по кругу, надо совершить ряд громоздких манипуляций, причем вдвоем. В случае же со снайпером эту деталь можно положить на стол и дальше одному ходить с ним вокруг и делать присадку в нужном месте. Выигрыш во времени, в усилиях, и смею утверждать в точности присадки - налицо. От себя добавлю, что за тот шкаф информацию просто проглотил и долго был под впечатлением. Достойная работа.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.U.D.J., Юрий, сегодня присаживал фасады под карусельные петли блюм. Там расстояние от края фасада до центра тридцать пятой фрезы двенадцать с половиной миллиметров, и я с прискорбием отметил, что отверстий под эту операцию на шаблоне нет, хотя места для них скока хоч. Думаю, на будущее стоит внести изменения.

И как там обстоят дела с более широким основанием для снайпера? Заказов все больше, а осенью так вообще будет завал, уже понятно, что нужен будет еще один кондуктор, и хотелось бы чтоб он был уже со всеми этими изменениями. Значит хотелось бы видеть его более широким, с отверстиями под присадку карусельных петель, и с теми еще отверстиями, что мы обсуждали и я присылал за них видео, для разметки. 

Кстати, мы давно не общались, есть какие-то свежие идеи?)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Спартак сказал:

Там расстояние от края фасада до центра тридцать пятой фрезы двенадцать с половиной миллиметров, и я с прискорбием отметил, что отверстий под эту операцию на шаблоне нет, хотя места для них скока хоч. Думаю, на будущее стоит внести изменения.

Речь идет про отверстия диаметром 5 мм. под быструю регулировку расстояния от края до центра сверления.
Но я, честно сказать, не ставил задачи уместить на шаблоне все варианты. Потому как вариантов ОЧЕНЬ много!
Для быстрой регулировки имеются самые распространенные варианты.

Для менее распространенных вариантов или не стандартных случаев мы имеем возможность выставить и отрегулировать расстояние самостоятельно.
Так как у нас есть продольные отверстия под винт-бабочку.
Плюс мы имеем, по бокам шаблона, указатели осей.

Для домашних дел это не займет много времени.
Для профессиональной работы, если часто придется работать с "новым" параметром, я б на своем месте, сделал бы дополнительный шаблон (из ДВП или ДСП).

9 часов назад, Спартак сказал:

И как там обстоят дела с более широким основанием для снайпера?...... Значит хотелось бы видеть его более широким, ...... с теми еще отверстиями, что мы обсуждали и я присылал за них видео, для разметки.

Опять таки... не сочтите что мне лень вносить изменения в шаблон. Я экспериментирую постоянно.
Просто я не хочу перегружать шаблон.
Для выставления от боковых торцов есть три стандартных размера: 37мм. 53мм. и 69мм.
Лично я ими никогда не пользуюсь. Так как для стяжек я позиционируюсь от торцевых отверстия для шкантов а для петель использую рулетку и центральный указатель оси.

Попробуйте поработать рулеткой.

Вы хотите работать так:
1. Вставить стяжку.
2. Установить шаблон и упереть в стяжку.
3. Отметить карандашом по противоположной боковой плоскости.
4. Вытащить стяжку.
5. Выставить шаблон по центральному указателю оси.

Я предлагаю свой метод:
1. Взять рулетку и отбить от базы все размеры.
2. Приставить боковой сторон по отметке карандаша и провести осевые отметки.
3. Выставить шаблон по центральному указателю оси.

Если не менять габарит то в наш снайпер можно всунуть отверстия с регулировкой от 90 до 140 с шагом 10мм. (по вашей технологии)
Как крайний случай могу сделать вам такой тестовый вариант в единичном экземпляре. А потом отпишитесь как оно...

10 часов назад, Спартак сказал:

Кстати, мы давно не общались, есть какие-то свежие идеи?)))

Да, новенькое на подходе. Сейчас обкатываю пару новых мыслей на практике.
Думаю к началу сентября уже будет чем поделиться...

С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Немного информации.

Категорию SALE переименовываем в УЦЕНКА

П.С. В данной категории можно найти довольно интересные варианты по цене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценность моего предложения в том, чтоб поменьше иметь дела с рулеткой. Именно рулетку хотелось бы по максимуму меньше использовать. Это долго и нудно. Я ленивый. И заказал бы отдельно снайпера с нужным набором отверстий. И уверен, его захотят покупать. Сделайте мне пробную версию плиз. 

 Да, на новом снайпере я увидел серьезные изменения. Можно их прокомментировать? 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок.
какой набор нужных отверстий - "от и до" ?
поэкспериментируем...

про снайпер скоро покажу и расскажу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Представляем 5 генерацию системы F.U.D.J.

Организационные моменты.

Распределили товар по под-категории. Чтоб было удобно ориентироваться в нашем магазине. 
Шаблоны 5 генерации разбили на составляющие. Можно отдельно заказать как шаблон так и планку к шаблону. 
Шаблоны 4 версии так же доступны к заказу. 
Появился шаблон "Термит" v.4.1 - без сдвоенного отверстия.


Новые элементы системы:

1. Перфорированная столешница №1.

Для позиционирования заготовки и шаблонов. Можно выставить требуемый размер без рулетки и угольника. 
Можно быстро выставить в требуемом месте упор или струбцину. 
На столешнице удобней сверлить и фрезеровать мелкие заготовки. 
Особенно удобно сверлить по плоскости.

%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%

2. Bench Dogs - кнопки для перфорированной столешницы.

Выступают в роли упора на столешнице. 
Рабочий диаметр = рабочему диаметру нашей стандартной кнопки = 22 мм. 
Дает возможность позиционировать шаблоны "Термит" и "Снайпер", насадки и струбцину на столешнице.

%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D1%87%20%D0%B4%D0%BE%

3. Упор столешницы - регулируемый и универсальный.

Дает возможность, на перфорированной столешнице, позиционировать заготовку относительно шаблонов. 
Позиционирование (регулируемый упор) с шагом = 1 мм. 
Позиционирование (универсальный упор) с шагом = 16 мм. 
Дает нам свободу в позиционировании, не ограничиваясь шагом перфорации на столешнице.

%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80-2%D1%88%D1%82.J

4. Подошва для струбцины.

Дает возможность полноценно работать струбциной на перфорированной столешнице. 
Использовать подошву в роли упора для заготовки.

%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%88%D0%B2%D0%


Изменения в шаблонах.

1. " Снайпер" - шаблон для фрезерования.

1.1. Появилась возможность позиционирования на перфорированной столешнице. 
1.2. Добавили отверстия для выставления расстояния (слева/справа) равное 21 мм. и 85 мм. и 101 мм. 
1.3. Убрали упор. Позиционирование на столешнице или указателям оси.

%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%


2. " Термит" - шаблон для сверления.

2.1. Появилась возможность позиционирования на перфорированной столешнице. 
2.2. Расстояние от края шаблона до продольной оси = 8 мм. 
2.3. Убрали регулировочные отверстия Ø 5 мм. 
2.4. Ряд рабочих отверстия стал длиннее при этом габарит существенно не изменился

%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%82.JPG


Мы постарались дать полное описание характеристик и изменений по каждому товару. 
Более подробное описание смотрите на странице интересующего продукта. 
Если возникнут вопросы - пишите в комментариях или на почту. 
Надеемся, что новая генерация даст Вам больше комфорта при работе.


С уважением, вся команда системы F.U.D.J. - Furniture Universal Drill Jig

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл рассказать о каленных втулках.

уже в наличии на складе

втулки каленые под диаметр 5 мм. и 8 мм.
длинной 18 мм. 28 мм и 38 мм.

Чтоб отличать от обычных втулок, каленые покрываем Цинком Желтым.

Изготовлены из инструментальной, углеродистой стали (Сталь У) с последующей термообработкой.
Твердость порядка 65 единиц.

Самое то для профессионального использования.

---------------------------------------

Кому хотелось бы видеть другие типоразмеры - прошу писать сюда или к нам на почту.
Потому как эти втулки под заказ не делаем.
А стараемся делать самые ходовые варианты....

----------------------------------------------------

Износ втулок зависит от многих параметров.
1. Частота использования.
2. Отклонение от оси сверла при сверлении (набитая рука или нет).
3. Используемое сверло при сверлении.
и т.д.
Но вот о последнем хотелось бы пару строк черкнуть.
Используйте обычные сверла для дерева (с носиком) или по металлу (но без фанатизма). Чем проще (мягче) сверло тем меньше разбивается втулка.
Грубо говоря, не надо сверлом Р18 сверлить ДСП.
Вроде вопрос понятный, но все же.....

С уважением, Юрий.

ПС
Еще добавили в товары втулку на 2,5 мм. То же кину сюда фотку...
По-тихоньку добавляю на youtube ролики о 5 версии, потом накидаю в эту ветку.
пока всё :)

5_18-28-38_800.JPG

8_18-28-38_800.JPG

DSCF2835.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем заказал я и получил чудо-кондуктор. Брал 4 версии большой с уценкой + кое что по-мелочи. Особо не вникал что мне нужно. На днях пробовал сверлить. Результатом доволен. Очень. Есть правда не понятки, куда использовать упор http://www.ru.system32mm.com/shop/sverlenie/termit-v.4/upor-shablona-termit/, да и насадки http://www.ru.system32mm.com/shop/sale/nasadka-dlya-torca/ думаю лишние для меня. 

0uZBp_jzzsI.jpg

kX_7QafeT5Y.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Oleg_083 сказал:

В общем заказал я и получил чудо-кондуктор. Брал 4 версии большой с уценкой + кое что по-мелочи. Особо не вникал что мне нужно. На днях пробовал сверлить. Результатом доволен. Очень. Есть правда не понятки, куда использовать упор http://www.ru.system32mm.com/shop/sverlenie/termit-v.4/upor-shablona-termit/, да и насадки http://www.ru.system32mm.com/shop/sale/nasadka-dlya-torca/ думаю лишние для меня. 

Спасибо за отзыв Олег.

Упор нужен практически для того, что у Вас изображено на последней фотке. Если хотите при сверлении по плоскости достичь не стандартного размера.

Насадка для торца вообще была еще для 2 версии придумана. Но вы ее можете так же использовать и в 4 версии. По идеи, эти насадки можно даже на планку прицепить...

То есть.
Термит (шаблон) + упоры = работа по плоскости.
Термит (ответная планка) + насадка для торца = сверление в торец и возле торца.
Но, для насадки для торца необходимы лонговские втулки (с длинной резьбой).

Как вы сами уже смогли заметить у нас кондуктор-конструктор.
Кто что хочет то себе и собирает :))))

так что любые варианты приемлемы!

Еще раз спасибо за отзыв.

Ваша скидка = 10% !!!!

Но может вы решите и коротенькое видео снять? Еще 5% лишними ведь не будет! ;)

С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет
чтоб разбавить тему вот ссылка на google.map в Голландии наш садик, который мы делали при тестировании еще 2 и 3 версии Термита :)

google.map

Изменено пользователем F.U.D.J.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавили новую модель - "Термит" v.5.1 
Что нового?

Отличий от "Термит" v.5 совсем не много:

1. Шаблон стал симметричным. На фото ниже видны два края шаблона.

%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%

%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%

2. Пожертвовали вторым рядом отверстий. Теперь там регулировочные отверстия Ø 5 мм.
Шаг регулировки = 1 мм. 
Диапазон регулировки от 0 мм. до 16 мм.

%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%

3. Шаблон стал немного длиннее. Длинна шаблона составляет:
"Термит" v.5.1 = 768 мм. 
"Термит-мини" v.5.1 = 512 мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Ну так что,форумчане,кто-нибудь пользуется еще этим кондуктором? Кроме Спартака.

Действительно вещь стоящая или все таки,как где-то выше было сказано ''50 на 50" ?

Вариантов ''50 на 50", "70 на 30" и пр. у меня достаточно. Хотелось бы заиметь что-нибудь реально точное для присадки шкантов,минификсов,рафиксов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Юрию: Я там в начале темы еще читал ''битву'' про длинну втулок для сверления. Только вот не пойму,для чего сейчас в ассортименте втулки одного диаметра но трех разных длинн : 18,28 и 38 мм.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3.10.2016 в 01:28, @Krutik@ сказал:

Вопрос к Юрию: Я там в начале темы еще читал ''битву'' про длинну втулок для сверления. Только вот не пойму,для чего сейчас в ассортименте втулки одного диаметра но трех разных длинн : 18,28 и 38 мм.?

Ранее то же где то кто то спрашивал.
Поэтому стоит централизованно это рассказать.
Наверное сделаю отдельно блог в магазинах и там с картинками опишу этот момент.
И продублирую потом в этой ветке.

С отзывами вот такая ситуация.....
Народ  у нас не бойко делится инфой.
Толи "светиться" народу в лом, то ли времени нет.

Я уже и "пряники" в виде скидок раздаю.
Но как видим мало помогает....
:)

Буду признателен Владислав если Вы поделитесь после использования своими впечатлениями.

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, F.U.D.J. сказал:

Поэтому стоит централизованно это рассказать.
Наверное сделаю отдельно блог в магазинах и там с картинками опишу этот момент.

Юрий,я думаю это нужно было еще давно сделать,как бы отдельное видео по этому моменту! Бо я вот, например,толком не могу определиться с размерами втулок,необходимого их мне количества... Потом там всякие кнопки для соединения,позиционирования...

Вы же вроде бы где-то в Харькове находитесь,а я,например,в Крыму. Раньше бы да,заказал,через Новую почту-сутки двое и здесь,и доставка-копейки...

А сейчас,если что,заказать какую-нибудь кнопку или пару втулок,или еще какой-нибудь упорчик,мелочь вроде,а доставка недешево,да и думаю не быстро... Вобщем желательно четко знать сразу,что именно мне нужно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...