Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Вот магазинчик на Харьковской, который сейчас торгует термитом. Честно говоря, странно они пытаются на этом денег заработать. Нет ни единого слова в наружной рекламе о том, что вот у нас есть кондуктор. Логика такая, что кому надо - найдут. Говорю, есть торговля, а есть обмен товара на деньги. Вы занимаетесь последним, и это менее эффективно. Работать надо, а не сидеть ждать. Вот я лично проезжая мимо и увидев на вывеске слова "универсальный кондуктор для сборки мебели"  забыл бы куда ехал! Сразу вышел бы и посмотрел. А он у них скромно стоит внизу витрины - И ВСЁ!!!! А так магазинчик очень интересный, с огромным выбором фрез, приличным выбором электроинструмента (не бренды, но и не откровенный ширпотреб), и просто горами всякой мелочевки. Там реально тьма всего.  И в довесок - у них честные цены. Не пытаются как на базаре продав отвертку заработать сразу на мерседес. Цены у них конкурентные. И кондуктор стоит как в интернете. Ну уж во всяком случае можно забежать пощупать его, оценить вживую. IMG_20160510_093531.jpg

IMG_20160510_093542.jpg

IMG_20160510_093559.jpg

IMG_20160510_093936.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь находится этот магазинчик. 

Screenshot_2016-05-16-11-21-47_ru.yandex.yandexmaps_1463386983244.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Собираю сегодня метабоксы. Все ж знают, ках их тошно собирать,если хочешь, чтоб все идеально. А оказалось, дно то можно сперва присадить с помощью шаблона, вона как... Михалыч...  ))))) Завтра посмотрю, я так понимаю, и дно тандембокса можно сперва присадить, а потом идеально четко собрать. Заказал для этих целей у Юрия втулки 2.5 мм. Сегодня вроде должны были быть готовы. Так же заказал еще большой шаблон, и половинку от него, без ответки. На самом деле она регулярно используется для присадки стоевых с помощью струбцин. Шо могу сказать. Щас гардеробные и встроенную мебель всю делаю строго на шкант и скрытую стяжку. Никаких уголков. Только разве у стен. И то думаю все ж переходить на планки. Конфирмат только напротив смежных полок, чтоб не видно было, и при этом шкант обязательно. Что хочу сказать - шаблон вывел на совершенно другой уровень изготовления мебели. Я может говорил это уже, но я еще и еще буду говорить. Вещь стоит всех своих денег. Щас очередная кухня делается под шкант, естественно, но тут даже не это важно, что мол глядите, как круто. Надо будет снять на видео и показать сборку шкафчика или нижней тумбы. Я ложу боковину, набиваю шканты, на них сажаю горизонты, это все уверенно держится, на них одеваю вторую боковину. Закрутил конфирматы, положил шкаф на спину, и закрутил их во второй бок. Это гораздо быстрее, чем ловить боковину и горизонт, соединяя просто на конфирмат. Таким макаром собиралась раньше, да и сейчас собирается кухонная мебель на "Стильных кухнях". Все быстро и удобно. Шкант рулит!)). Сегодня еще прикол выяснил. Надо было присадить боковины шкафчика под полкодержатели. Вот не хотелось снимать ответку с шаблона, а кнопки с ответкой не станут,  чтоб получить расстояние тридцать семь от кромки до отверстий. Я взял миник, вставил по концам стяжки в отверстия для позиционирования шаблона, и вышло что-то наподобие бабочки)))  Шаблон короче агонь!))) Вот просто одна за одной открываются возможности его использования, песня!))) 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Спартак сказал:

Завтра посмотрю, я так понимаю, и дно тандембокса можно сперва присадить, а потом идеально четко собрать.

Спартак, не усложняй) Купи центровочное сверло от того же Blum и собирай тандембоксы идеально чётко без всяких шаблонов. Я как-то рассказывал, как я их собираю. Струбцины у тебя есть, осталось сверло купить. Про центровочные свёрла рассказывал здесь. Но лучше Блюмовское взять. Вещь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, я это сверло ж уже сколько времени ищу!!!)))  Нигде сволочи не продают. Но опять же, что быстрее? Если я дно сразу как надо присадил, то не нужны будут ни струбцины, ни это сверло, я как бы бац бац, и сразу легко собрал)))  

 Завтра точно попробую, надо будет к метабокс собирать, и тандембокс. 

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Спартак сказал:

Завтра точно попробую, надо будет к метабокс собирать, и тандембокс. 

Тогда уж и видео может заодно?:yes: 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Спартак сказал:

Но опять же, что быстрее?

Да ладно) Сам же прекрасно понимаешь, что быстрее. Пока ты этот шаблон на одну сторону дна приладишь - зафиксируешь - засверлишь, потом на другую сторону, потом то же самое с задней стенкой - я уже ящик полностью соберу и за следующий возьмусь)

Я понимаю, что тебе этот шаблон по душе пришёлся и наверняка существенно облегчает работу. Но это не значит, что его нужно использовать на тех операциях, которые можно выполнить быстрее и удобней с, по крайней мере, не меньшим качеством и точностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, не подумай, что я уперся, на самом деле просто прикинул время. По тандембоксу достаточно просто взять шаблон, в одном месте поставить одну втулку на 2.5 мм и взять кнопку. Две стороны по бокам чисто от руки присадить первое отверстие на 37 мм и этого хватит. Заднюю стенку не трогать. Я же не говорю, что надо все детали тщательно каждую дырку. Нет.  Я ж писал что и так тандембокс быстро соберу. Но иногда страдает точность - признаю - может быть небольшой зазор между фасадом и ящиком. Два отверстия в дне - и все нормально, дальше я по старой схеме быстро все соберу. И опять же, я не делаю сперва присадил дно, потом собрал, потом следующее - сразу весь комплект посверлил и всё собрал. Но если честно тандембокс меня не так уж и интересовал. Дно  легко с помощью саморезов туда-сюда подвинуть. А вот метабоксы более капризные. Там кроме того что надо правильно выставить дно вперед-назад, так еще и относительно боковины надо угадать, чтоб либо зазора не было, либо чтоб не пережать - будет перекос. А тандембокс - довольно совершенная штука, которая прощает немало косяков сборки, и упомянул я его лишь вскользь. 

9 часов назад, PLUTon сказал:

Тогда уж и видео может заодно?:yes: 

Почему б и нет?) 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Спартак сказал:

MasterRoma, я это сверло ж уже сколько времени ищу!!!)))  Нигде сволочи не продают. Но опять же, что быстрее? Если я дно сразу как надо присадил, то не нужны будут ни струбцины, ни это сверло, я как бы бац бац, и сразу легко собрал)))  

 Завтра точно попробую, надо будет к метабокс собирать, и тандембокс. 

Заказал с китая http://www.aliexpress.com/item/4-pcs-HSS-Self-Centering-Hinge-Drill-Bits-Set-Door-Cabinet-Free-shipping/32418026361.html

Себе оставил самое мелкое, три отдал другу ремонтнику квартир

Вещь!

Пригодилась и при устаноке ролет и жалюзи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, MasterRoma сказал:

Но это не значит, что его нужно использовать на тех операциях, которые можно выполнить быстрее и удобней с, по крайней мере, не меньшим качеством и точностью.

Как так? Ведь сам блюм присаживает донышко своими кондукторами....

Это трудно объяснить тем кто не пользуется нашим кондуктором.
Но, когда ты знаешь, что кондуктором сейчас быстро и легко все просверлишь и потом так же быстро и легко соберешь то ни какое центрирующее сверло особо и не нужно...
Ведь человек по своей сути лентяй.
Зачем делать лишние движения, если предварительная присадка всего и вся кондуктором, превращает процесс сборки в одно удовольствие!!!!
Поэтому все пользователи нашим кондуктором постепенно переходят к полной присадке перед сборкой.
Так как перенастройка на самом деле занимает считанные секунды, и работа идет как по маслу.

то что раньше было "гемором" теперь все делает быстро и легко, без особых усилий...

вот такие дела... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, jia сказал:

Заказал с китая

Та у меня сотрудник тож заказал, а там шото поставщик резину тянул тянул и в итоге деньги вернул. Я бы сразу за наличные купил, а заказывать - ломота))) 

Что касается шаблона - это правда, он много чего умеет и я уже не представляю себя без него. Просто вспоминаю, как нудно было размечать, потом сверлить, потом еще и собирать с кучей подбивки, оно ж не держится, так как на шкантах, короче тоска. И еще жду дополнительные штоки на снайпер. То у меня Андрюха, сотрудник занимался присадкой под рафикс своим приспособлением, направляющей для дрели. А тут он поехал в Донецк на две недели, и мне самому довелось штук пятьдесят рафиксов присадить. Тоска зеленая. Никакой речи о точности присадки быть не может. Плывет в разные стороны, короче то я умом где-то там понимал, что таки надо переходить на более точную присадку, а это уже вот вижу - НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ИЛИ КАПЕЦ!!!!))))))  

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, F.U.D.J. сказал:

Как так? Ведь сам блюм присаживает донышко своими кондукторами....

У Blum нет кондукторов для присадки дна Тандембоксов. Есть приспособления для сборки BoxFix P, BoxFix E-L и BoxFix E-T. Сверление отверстий под саморезы во всех трёх выполняется с помощью того же центровочного сверла. 

Я не пытаюсь оспаривать достоинства вашего кондуктора. Просто действительно есть такие операции, для которых кондуктор избыточен. Не только ваш, любой другой тоже. К примеру, зачем сверлить отверстия под саморезы чашки петли через кондуктор. Гораздо проще вставить петлю, выровнять её и просверлить отверстия центровочным сверлом. Быстро, точно, удобно. А для кондукторов можно найти массу других применений. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, MasterRoma сказал:

У Blum нет кондукторов для присадки дна Тандембоксов.

вообще то я про метабоксы писал... ведь Спартак начал то о них свой рассказ :)

В 7.6.2016 в 22:06, Спартак сказал:

Собираю сегодня метабоксы. Все ж знают, ках их тошно собирать,если хочешь, чтоб все идеально. А оказалось, дно то можно сперва присадить с помощью шаблона, вона как... Михалыч...  )))))

наверное мы просто не правильно друг друга поняли... :)

а по поводу петли....
а если у нас петля под пресс? тот же блюм... и там нужно сверлить 8 мм.
как вы в таких случаях поступать, если у кого нет блюмовского экодрила ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал шаблоном  под метабокс дно присадить. Сразу скажу, я не тот тип, шо склонен обряды вокруг одной дырки исполнять. Те же петли я без шаблона, но и без центровочного сверла ставлю. Быстро и ровно. Но с метабоксом такие номера не проходят. Не снимал на видео, просто не пришли еще втулки 2.5 мм. Я через пятерки сверлом на 5 мм по дереву отмечал центр и уже его дпсверливал тонким. Для себя сделал вывод, что так будет быстрее и на голову качественней(естественно через втулки под тонкое сверло надо делать, я сейчас просто попробовал, как соберется ящик) . Или предложите кто-то другой вариант, если он будет лучше, то конечно остановлюсь на нем. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавили кнопку с резьбой.
Подробности в магазине..

С Уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, F.U.D.J. сказал:

Добавили кнопку с резьбой.
Подробности в магазине..

С Уважением, Юрий.

 

пришел на форум так рассказывай, подробности, че попусту то углы метить.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Prokhogiy сказал:

пришел на форум так рассказывай, подробности, че попусту то углы метить.

ок.

Вот в частной беседе со Спартаком пришли к мнению, что не плохо было бы попробовать сделать кнопки с резьбой.
Протестировать в работе.

Там резьбы буквально 2-3 витка. Больше не нужно.
Резьба нужна чтоб прижать кнопку к шаблону. Чтоб исключить осевое отклонение.
Для достижения максимальной точности при работе.

Планировалось диаметр 12 оставить гладкий как на кнопке стандартной, но параметры резьбы М14х2 внесли свои коррективы.
Но полученные бороздки не критичны. Все равно упираемся в диаметр 12 мм.

Если тестирование-работа выявит потенциал - будем делать литыми. Соответственно бороздок уже не будет.
Короче бороздки это издержки производства, можно на них не обращать внимание..

Любая конструктивная критика приветствуется :)

С уважением, Юрий.

а1.JPG

а2.jpg

а3.jpg

а4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только пойду забирать кнопки и там кучу всего еще заказал. Просто бывает такое, работаем вдвоем, и банально не хавает наличия только миника и обычного шаблона. Заказал еще большой и половинку большого, для присадки боковин по всей длине. Лень разбирать - собирать основной шаблон)))  Кнопки конечно хотелось бы литые с ручками, не очень-то удобно будет каждый раз иметь под рукой дополнительный инструмент, даже ту же моменту, чтоб выкрутить-закрутить. Пришли так же два штока для снайпера, теперь весь набор фрез будет уже с нужной установкой, поменять времени займет не более минуты. 

 

Еще пришли втулки 2.5 мм. Как раз на подходе кухня с метабоксами, сделаю видео. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот чем соседи балуются))) Зашел в соседний цех к ребятам(снял таки себе помещение, и планирую расширяться), не мог не поделиться увиденным. На самом деле все просто и гениально. Шаблон упирается острыми концами в ДСП и никуда не смещается. Я просто прозрел!))) 

 Но по скорости и точности им до меня далеко)). На данный момент в моем арсенале миник, два "взрослых" кондуктора и один еще большой кондуктор без ответной планки. Втулки на 2.5, на 5 и на 8 мм. Есть еще пара на 10 мм, с их помощью нечасто сверлю под доводчики. Есть снайпер и четыре штока к нему. Вот сейчас я вроде как успокоился, по присадке проблем нет. Стандартную  кухню на четыре метра спокойно присаживаю под шкант и собираю один за пару дней. Под направляющие просто размечаю высоту и сразу сверлю тонким сверлом. Красота. Так же через шаблон сверлю под полкодержатели. 

 По снайперу настоятельно рекомендую Юрию расширить верхнюю площадку еще хотя-бы на шестнадцать миллиметров в каждую сторону.  Все ж 69 мм от края для присадки петли маловато. Я лично купил бы дополнительно более широкую площадку. И мне непонятны никакие аргументы вроде присадку многие делают снизу вровень с корпусом. Это никак не мешает присаживать фасады одинаково с двух сторон - что намного быстрее, поскольку не нужна разметка - а ответки уже располагать кому как нравится. Такие вот замечания. 

IMG_20160622_113114_HDR.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.6.2016 в 11:47, Спартак сказал:

По снайперу настоятельно рекомендую Юрию расширить верхнюю площадку еще хотя-бы на шестнадцать миллиметров в каждую сторону.  Все ж 69 мм от края для присадки петли маловато. Я лично купил бы дополнительно более широкую площадку.

Дело не во вредности а в рациональности. Кому то на 16 расширить а кому то на 32 захочется.

Концепция такова. Позиционирование для фрезерования:
1. Стяжек - через упор, через стяжку, сверлом (шкантом), в ранее просверленное отверстия для шканта.
2. Петель и др. фурнитуры - по центральному осеуказателю.

В 25.6.2016 в 11:47, Спартак сказал:

И мне непонятны никакие аргументы вроде присадку многие делают снизу вровень с корпусом. Это никак не мешает присаживать фасады одинаково с двух сторон - что намного быстрее, поскольку не нужна разметка - а ответки уже располагать кому как нравится.

Вся сверловка должна по максимуму идти от базы. Так как при распиле высока вероятность иметь детали не в размере.
А где будет база, вверху или внизу это уже надо смотреть по конструкции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.6.2016 в 11:47, Спартак сказал:

По снайперу настоятельно рекомендую....

Хотя есть альтернативный вариант....
Могу сделать единичный тестовый вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру. Только надо добавить еще кое чего. Я отдельно покажу и расскажу на видео. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2016 в 11:47, Спартак сказал:

По снайперу настоятельно рекомендую Юрию расширить верхнюю площадку еще хотя-бы на шестнадцать миллиметров в каждую сторону.  Все ж 69 мм от края для присадки петли маловато

Спартак, если уж помещение снял, то купи самый дешевый сверлильник вертикальный и не мучайся со снайпером, оставь его только для минификсов и эксцентриков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, dmitriys6 сказал:

не мучайся со снайпером

?!!))))))  Да я блин наслаждаюсь, когда им работаю!))) Тем более с пылесосом всё очень чисто получается и точность высочайшая. Под каждый тип петли я прямо на ходу меняю расстояние до центра фрезы.( Вы же не пользуетесь каким-то одним универсальным?) И кроме того, дешевый станок не такой уж и дешевый. И это нужно отдельное место, а цех небольшой пока. Там буду забирать смежное помещение - и то, я ну никак не могу увидеть причины, по которой надо потратить еще денег и сил. Я же выше видео про первый опыт присадки под петли выкладывал. Все очень просто происходит и быстро. Ну может объемы если заметно вырастут - будет актуален и станок. Щас для меня и пары работников этого всего с головой. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 28.06.2016 в 22:31, dmitriys6 сказал:

Спартак, если уж помещение снял, то купи самый дешевый сверлильник вертикальный и не мучайся со снайпером, оставь его только для минификсов и эксцентриков.

Не ну сверлильный для петель еще куда не шло но для стяжек точность сам сомнительно.
Плюс самый дешевый окажется соответствующего качества...

Наша фишка в том что мы точно фрезеруем где нам надо. За счет того что позиционируем кондуктор относительно ранее просверленных отверстий.

А как вы точно с позиционируете сверлильный? Точно - ни как.

Плюс удобство обработки длинных деталей. Перенастройка быстрая и куча других плюшек.

Так что так советовать не совсем корректно.

Всем привет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...