Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хочу сделать 2-х ярусную кровать


ters8888
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу согласовать с местными гуру мебелестроения по самостоятельному производству 2-х ярусной кровати.

В общем, что имеем ... Двое детей - девочка 4,5 года (шурует на верхний ярус), мальчик 2 мес. (в перспективе займет нижний).

Думаю делать из 18-ки ... боковины и лежанки - срощенные 18-ки (т.е. 36мм), верхнюю лежанку думаю ложить на боковины (чтобы наверняка .. не провалилась ))) ) post-179231-0-76548500-1442241662_thumb.

post-179231-0-39110900-1442241700_thumb.

Лестницу думаю делать так post-179231-0-62014400-1442241727_thumb. ... она собственно и смущает ... но надеюсь, что прикреплю жестко ... скорее всего буду укреплять какими-нибудь уголками к лежаку, а потом через лицевую панель саму лестницу ... ну и к нижней планке.

Почему такая планировка кровати? Вот ... post-179231-0-76718000-1442242278_thumb.

Может где-то перебдел или не добдел? Тыкайте носом ...

Всем заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такая планировка кровати?

Нижнему спящему спать за сшкафом и лестницей будет не комфортно, лесница мешает открыть дверь шкафа , подумайте о переносе лестници на короткую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лестница таки будет переноситься на торец кровати (возле двери). post-179231-0-47531700-1442587412_thumb. Шкаф-купе, поэтому с открыванием нет проблем ... но жене "кровь из носу" нужен еще один ящик под кроватью, который будет на месте лестницы ... Меня в этом деле смущает получающийся "коридор" при входе в комнату, так как лестница будет на уровне с проемом двери ... но нижний ящик важнее ... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Сконструировал всю мебель, что собираюсь изготавливать, теперь дело стало за размещением отверстий для сборки ...

Вопрос такой: на сколько густо нужно делать отверстия? Все собираюсь крепить с помощью конфирматов и шкантов.

Вот например крепление задней стенки к боковинам 

post-179231-0-67216800-1445348499_thumb.

 

В торце боковин такие отверстия (4 конфирмата и 2 шканта):

post-179231-0-07814800-1445348544_thumb.

 

Достаточно ли этого или может можно меньше сделать? Так как у меня боковины - это сшивка из 2-х ДСП по 18мм, то отверстия я разнес (часть в одну ДСП, часть в другую) - стоит ли этим заморачиваться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто из профи и не подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли этого или может можно меньше сделать?

Меньше точно не стоит ,обычно делаю 300-400 между крепежом на длинных деталях


Так как у меня боковины - это сшивка из 2-х ДСП по 18мм, то отверстия я разнес (часть в одну ДСП, часть в другую) - стоит ли этим заморачиваться?

Я бы делал на одном расстоянии от края ( одна настройка станка или кондуктора) если комфермат вручную еще простит смещение, то шканты точно не поймаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ящик выдвигается в сторону прохода. т.о. его глубина будет на всю нишу под кроватью

2) в стене от прохода сделать окно, круглое, квадратное, треугольное... любое. Это даст обзор с порога комнаты на малша и ему больше света

3) обыграть кровать какими-то принтами на аракале. Дети будут в восторге. Проверено на личном опыте. 

4) задняя стенка цельная - хорошо и крепко, но в ней тоже можно сделать окна или что-то подобное, а изымаемый материал пустить на декор. 

5) если есть навыки или возможность - сделайте бортики полукруглые, в форме волны и т.п. а то получается совковый гробик, а не детская кровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше точно не стоит ,обычно делаю 300-400 между крепежом на длинных деталях

 

 

Я бы делал на одном расстоянии от края ( одна настройка станка или кондуктора) если комфермат вручную еще простит смещение, то шканты точно не поймаете.

Спасибо, учту ... особенно последнюю подсказку про шканты .. Имеет ли значение в каком из двух сшитых листов делать отверстия? На внутреннем или на внешнем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Профи точно не подскажут. Профи это уже забыли.

(За подробностями - в личку).

 

Ухты ... спасибо за файлик ... теперь блин все переделывать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ящик выдвигается в сторону прохода. т.о. его глубина будет на всю нишу под кроватью

2) в стене от прохода сделать окно, круглое, квадратное, треугольное... любое. Это даст обзор с порога комнаты на малша и ему больше света

3) обыграть кровать какими-то принтами на аракале. Дети будут в восторге. Проверено на личном опыте. 

4) задняя стенка цельная - хорошо и крепко, но в ней тоже можно сделать окна или что-то подобное, а изымаемый материал пустить на декор. 

5) если есть навыки или возможность - сделайте бортики полукруглые, в форме волны и т.п. а то получается совковый гробик, а не детская кровать.

 

Спасибо за рекомендации ... немного изменил проект:

- в сторону выдвигать ящик не буду, там особо нет места, только на ширину двери ... та и лестница там.

- с окном согласен - добавил овальный вырез

- аракал не мое ...)))

- мысль очень хорошая, но не могу придумать, как нормально обыграть эту затею ... просто вырезать и все как-то скучно ... наверное оставлю цельной ..

- ну и бортики - это да ... изменяю ... но, наверное тот, который возле стены оставлю высоким ... чтобы ногами обои не вытирали ...

 

post-179231-0-74710400-1446548853_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Внизу сложная передняя царга: г-образная. Нетехнологично (сложно в изготовлении). Разрежьте её на прямую царгу и заглушину (фальфасад).

6443259.jpg

Та вроде нормально ... Переписывался с фирмой по порезке, сказали, что делают ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

тоже был вариант 2х ярсной кровати

post-134352-0-06515400-1448886755_thumb.

Изменено пользователем froma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вот решил отчитаться по своей работе.

В общем за окончательный вариант был принят такой концепт:

Assem1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Недавно сделал, с крестиками помаялся

20170707_131152.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...