Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диск с узором


naki

Рекомендуемые сообщения

где можно найти/заказать/купить диск с нанесенным узором для выдавливания узора???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно найти/заказать/купить диск с нанесенным узором для выдавливания узора???

Вы бы задали более конкретный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно найти/заказать/купить диск с нанесенным узором для выдавливания узора???

У вас станок какой?

По пасте или тиснение массива?

Лучшие ролики у итальянцев на сегодняшний день, они в этом вопросе доки.

http://www.trabattonistampi.com/index.php?lang=en

http://paomacc.net/product_10.html

http://www.tecnostampi.com/wheels.htm

и т.д.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно все на этом сайте, на подобии таких роликов? у них заказывать надо? http://www.trabattonistampi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=114&Itemid=457〈=en

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно все на этом сайте,

Я дал ссылки на три сайта, мог и больше, конечно...

 

 

Узнайте у них, есть ли у них представители в вашей стране или рядом... а так, да, лучше у итальянцев, эксплуатационные характеристики роликов довольно высокие, поскольку там и давление приличное и температура порядка 600 градусов, и, с большой вероятностью, что, заказав их в каком-нибудь "гаражном кооперативе" , вы попросту выбросите деньги на ветер.

ЗЫ: и, да, так и не ответили, у вас станок-то какой? И что прессовать собираетесь. Или пока только сбор информации?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представители врядли есть у нас. заказать хотим. а прессовать фасадные рамки и все к ним прилагающиеся.(багет,цоколь,нижний багет и прочее) думаю ролик заказать у них, а станок у нас. или лучше все у них заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex что скажете про эту компанию: www.gravermax.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.trabattonistampi.comэтим отписался, пока молчат что то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с гравермаксом не знаком. Судя по их номенклатуре, можно попробовать, при условии дачи гарантии на изделие.

 

Годика два-три на "Вудексе" общался с поставщиками оборудования для горячего тиснения, их ответ насчет роликов и матриц был однозначным - лучше заказать у итальянцев. На поверку дешевле встанет. Контактов конторы уже навряд найду...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У итальянцев есть нужные мне узоры, но они молчат. Завтра хочу поехать заказать сам станок. У вас есть опыт с такими станками, может что посоветуете?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, опыта работы нет, но плотно интересовался этим делом.

Есть универсальные станки, которые кроме того, что могут тиснить горячим способом древесину и МДФ, в пять минут перестраиваются под насение древесной пасты (пульпы), и вот там уже возможны рельефы гораздо глубже и с большей детализацией, если под окраску с патиной или золочение - просто бомба.

Я бы смотрел в сторону таких станков.

В ноябре  в Москве будет выставка "Вудекс", можете приехать, наверняка будет этот станок, а, как вы знаете, оборудование с выставки можно купить с очень хорошей скидкой.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Питер на месяц еду в октябре, позже не смогу. Попробую найти у наших. А макароники молчат почему то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

разговаривал с гравермаксом, сперва отправили к итальяшкам, т.к. точно такой какой мне надо вал, не дают 100% гарантию что сделают, потом в письмах была какая-то невысказанная потаянная обида, что я не верю что они делают лучше, чем итальяшки, и металл у них лучше, и их знает вся Россия и бывший СНГ, и я для них не клиент, обидевшись, не знаю по другому как это сказать, сказали, что не хотят со мной работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насильно мил не будешь.

Петя вон давеча тоже на весь свет обиделся и дверями хлопнул... и кому от этого хуже? :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я так и не понял их, никакого мотивированного ответа. как девушки: -ой, все. больше на это было похоже. ну, ща уже и с макарониками стал переписываться, узнаю, что и как!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалось, может пригодится? :

 

Видел у нас в городе самодельные станок работающий по этой технологии. Давно было конечно. Принцип работы:  под постоянно подогреваемый  ролик с рельефным узором,  по желобу подаётся деревянная заготовка с нанесённой пастой (Смесь древесной муки (вероятно буковой) с клеевым составом.)

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же купил и гравермакс придя к взаимному понимаю, фото приложу позже. Жду станок пока будет готов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...