Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как рассчитать мощность газлифта GTV


catmurr

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

 

Прошу вас выступить в качестве третейского судьи. Пошел покупать газлифты GTV. Полистал каталог, прикинул что мне нужно. А продавец мне советует совсем другие мощности, исходя из того что "в каталог я не смотрю, я по вот этой картинке продаю". Брать пока не стал, решил уточнить у умных людей =)

 

Исходные данные:

Фасад 696х356х19 мм из МДФ. По весу где-то 3,5 кг (исходя из расчетов с различных форумов). Петли накладные, 110 градусов, с доводчиком.

Фасад 696х356х20 мм из широкого алюминиевого профиля со стеклом. По весу где-то 2,5 кг. Петли накладные, 110 градусов, с доводчиком.

 

Какой мощности вы бы поставили газлифты на эти фасады? Документацию производителя прилагаю. 

Если не сложно, опишите ход ваших рассуждений при выборе. Может быть я что то считаю не так?

Если вес прикинул не правильно, тоже буду благодарен за подсказку =)

Podnosnik_gazowy_PD-G0_-N02.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой мощности вы бы поставили газлифты на эти фасады?

Пара 60N.


Если не сложно, опишите ход ваших рассуждений при выборе.

Просто по опыту..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара 60N

На оба фасада? И на 3,5 кг, и на 2,5 кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HK-XS

Спасибо, конечно. 2 лифта по 150р. против Авентоса за 2000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оба фасада? И на 3,5 кг, и на 2,5 кг?

 

На 2.5 возможно и 50-ки хватило бы....

  ...Только что посмотрел недавний проект. Там на ЛДСП (16 мм)  600х355 поставил 50N по одной штуке и петли с доводчиками. Получилось плавное закрывание и фасад можно остановить в открытом положении практически в любом месте. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждый по два лифта по 50(или60) я ставлю на такой размер ,работать будет даже с одним ,но два лучше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А два газлифта не передавят при закрытии доводчики петель? Хлопать не будет?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Помогите подобрать газлифты на 2 фасада из ДСП: 1566*320(H), вес 6 кг и 1416*320(Н), вес 5,5 кг. Получается по 2 газлифта... А какие? Эти 2 фасада открываться будут не часто, может быть механические лучше поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shen797, газлифты всегда парой ставят, один ставят экономы и незнайки. А мощность механизма легко узнать вот здесь расчет газлифтов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Shen797, газлифты всегда парой ставят, один ставят экономы и незнайки. А мощность механизма легко узнать вот здесь расчет газлифтов .

Спасибо за ссылку! Я и не знала, что они и такой сервис сделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шкафчик не большой и дверка рамка со стеклом, то и одного достаточно, при этом  газлифт соответствующий и без особого давления работает плавно на открывание и закрывание. А по поводу петель, я заметил такое, что отстегивающиеся петли боярдовские  имеют люфт при открывании-закрывании и из-за этого газлифты начинают негативно влиять на крепежную планку петли и расшатывать ее. Из-за этого разбиваются гнезда посадки саморезов и тогда хана. А вот петли не съемные сидят крепче и не имеют люфта, что в свою очередь лучше для подъемников. Есть еще петли с планкой на четыре самореза, Вот они лучше держат нагрузку и горизонтально и вертикально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей_GEO , я люблю больше механические подъемники, которые можно в процессе эксплуатации регулировать. А у меня еще и дверки широкие... Еще у Хефеля появился подъемник, который  ставится без петель, цена около 1400. Но спасибо за совет, буду на эти двери ставить эконом петли, без клип-топа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Чтобы не плодить новую тему, спрошу здесь. Кто-нибудь сталкивался с газ-лифтом на тип-оне, чтобы открывался от нажатия. Я на днях увидел такой шкафчик, который открывался от нажатия и внутри стоял газ-лифт, в связи с этим вопрос, это такой специальный газ-лифт или тип-он специальный? Если это обычная фурнитура-то какие особенности установки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...