Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Насколько критичен перепад пола 7 мм на полтора метра для шкафа купе?


irevtovs

Рекомендуемые сообщения

В общем собрался делать шкаф купе в прихожую, он будет встроенным, но есть беда, замерил высоту от пола до потолка с одной и другой стороны и сразу увидел перепад 7 мм (длина шкафа 1,5 метра).

Подскажите, если прикрепить направляющие для дверей без каких либо регулировок, проблемы будут? Под нижней направляющей будет дсп 16 мм, вот я и думаю, может что-то подложить с одной стороны... только вот не знаю что... что бы смотрелось симпатично, подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замерил высоту от пола до потолка с одной и другой стороны и сразу увидел перепад 7 мм (длина шкафа 1,5 метра)

немного не то

Если бы Вы поставили невелир и сказали где именно перепад, было бы намного информативнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не критично. под низ лучше не подкладывать, а к высоте двери прибавить 3-5мм ,если высота считалась от меньшего размера.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не то Если бы Вы поставили невелир и сказали где именно перепад, было бы намного информативнее...

 

завален пол, потолок в уровне.

 

 

 

вообще не критично. под низ лучше не подкладывать, а к высоте двери прибавить 3-5мм ,если высота считалась от меньшего размера.

 

т.е, получается у меня с одной стороны высота от пола до потолка получается 2544 мм, а с другой 2551 мм...

я при расчёте двери беру за основу проём ~ 2548 мм и не парюсь по этому поводу, так?

 

и ещё созрел вопрос, не будет ли туго/с посторонним звуком "ходить" двери шкафа?

получается же что она проходя путь от одной стенки до другой будет немного приподниматься в верхнем профиле.

Изменено пользователем lektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы по меньшей высоте двери заказывал. Перепад, в общем-то небольшой, выпадать ничего не должно.

Именно, чтоб точно не упёрлись двери нигде в потолок. Да и визуально не так сильно заметен будет перепад, если так сделать..

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотите поставить фальш-панель закрывающюю верхнюю рельсу?

Тогда верхнюю рельсу можно сделать параллельно нижней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотите поставить фальш-панель закрывающюю верхнюю рельсу?

 

я уже думал об этом варманте, но пока не решился на него, думаю как бы без него обойтись.

 

 

 

Я бы по меньшей высоте двери заказывал. Перепад, в общем-то небольшой, выпадать ничего не должно.

 

а есть данный о том какой примерно запас хода в обе стороны остаётся что бы дверь не выпала и не упиралась в потолок?

 

 

я вот пока склоняюсь выбрать среднее значение и по нему сделать заказ дверей

Изменено пользователем lektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока склоняюсь выбрать среднее значение и по нему сделать заказ дверей

Делайте так и не парьтесь. Неровные щели после регулировки останутся снизу,  а мы большую часть времени смотрим сверху вниз, поэтому... Еще добавьте по стопору на дверь от самопроизвольного катания дверей.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавьте по стопору на дверь от самопроизвольного катания дверей.

сделать по 2 стопора на кажду дверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать по 2 стопора на кажду дверь?

Один для закрытой позиции двери, другой для открытой. Но  это   так, на крайний случай.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один для закрытой позиции двери, другой для открытой. Но  это   так, на крайний случай.

Спасибо, так и сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть данный о том какой примерно запас хода в обе стороны остаётся что бы дверь не выпала и не упиралась в потолок?

Всё зависит от того, какая система будет использоваться и насколько корректно она будет посчитана. Верней, нет, не так. От того, какой вариант расчёта считает корректным тот, кто будет её считать. Я вот при заказе дверей всегда просто указываю размер проёма. И про своих я знаю, что в большую сторону мне лучше не ошибаться, иначе иногда фасады на каком-нибудь перепаде могут и шаркнуть об рельсу.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...