Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вставка в двери шкафа-купе


ПавелПолушведкин

Рекомендуемые сообщения

Я новичок в сборке мебели, не судите если не так спросил . Подскажите пожалуйста, хочу купить МДФ 10 мм, поклеить лицевую сторону пластиком, чтобы потом вставить в профиль, где размер для вставки 10 мм. Так вот вопрос в том, что пластик имеет свой размер, и если я поклею МДФ 10 мм еще пластиком, а размеры у пластика бывают от 0,6 и выше, то смогу ли я вставить потом в направляющую. Также еще один вопрос. Шкаф-купе будет находиться на кухне, и на кухне при варке бывает жарко и в старом шкафу было зеркало и оно постоянно запотевало, так вот если новый шкаф будет из пластика, будет ли пластик запотевать и не придется его потом постоянно вытирать после варки на кухне? Подскажите как правильно или как делают правильно? Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно или как делают правильно?

Для начала, разобрался бы с вентиляцией на кухне.

так вот если новый шкаф будет из пластика, будет ли пластик запотевать и не придется его потом постоянно вытирать после варки на кухне?

Придется, поэтому смотрим совет первый)

 

 

Так вот вопрос в том, что пластик имеет свой размер, и если я поклею МДФ 10 мм еще пластиком, а размеры у пластика бывают от 0,6 и выше, то смогу ли я вставить потом в направляющую

Вставляют же как-то (фрезерование задней стороны вставки под паз профиля) 16 мм. Вопрос в другом, паклейке пластика с одной стороны... Может повести/выгнуть.

Тема, где это уже случилось.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка поведёт со временем, если в помещении влажно.

Хотя... смотря какой размер двери, насколько жёсткий профиль. А то, может, речь о маленькой дверце на кухонной тумбе. :)

Про толщину - да, либо фрезеровать с задней стороны, либо пластик клеить только до профиля.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но не могу понять для чего делать фрейзеровку, если МДФ 10 мм, и направляющая с пазом под 10 мм, а пластик всего 0,6 мм, что в следствии дает 10,6 мм. Разве 0,6 мм что-то дадут при вставки в профиль с пазом под 10 мм? Шкаф примерно хочу как на картинке.

f_bfd877e741c43a4_20111505135310.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф примерно хочу как на картинке.

Тогда делал бы из крашенного стекла или стекла с цветной пленкой ORACAL. Пластик от частых протираний будет терять свой глянец.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели очень хочется пластик, то тогда зачем МДФ 10 мм? А 8 мм не судьба? Да и по хорошему  с двух сторон пластик надо. Вот как раз и получится 8 + 0,6 + 0,6 = 92 + толщина клея примерно 0,2 - 0,4.. Ну и "антищелин", то бишь силикон. и вперёд. Да помогут тебе боги. А по хорошему , стекло Лакобель и будет тебе щастье. Удачи.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик в целях безопасности. Стекло боюсь разобью. Спасибо всем за советы! Также всем удачи.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!

Заказчик хочет межкомнатную дверь-купе с пескоструем с обеих сторон.

Т.е. нужно 2 зеркала с пескоструем вставить в профиль задом друг к дружке.

Кто-нибудь делал такое?

Весь будет значительный. Дверь 2000х1000, вес зеркал - 40 кг

Выдержат ли ролики, сохранится ли жесткость конструкции?

 

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, pankrat сказал:

Выдержат ли ролики, сохранится ли жесткость конструкции?

Можно взять ролики усиленные до 70кг  http://www.panorama1.ru/catalog/266/6652/ 

af851c030962128d80b4da377fa3abca.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
В 17.09.2016 в 08:57, алексей78 сказал:

Можно взять ролики усиленные до 70кг  http://www.panorama1.ru/catalog/266/6652/ 

af851c030962128d80b4da377fa3abca.jpeg

день добрый.подскажите пжл,у заказчика по проекту зеркальный шкаф купе крайняя дверь которого является межкомнатной.

Чтоб не было внизу порожков,выбрали подвесную систему Аристо 4 в 1.вопрос стал в наполнении межкомнатной двери.ведь с лица это зеркало, а с оборотки бронеплёнка, а нужно с обеих сторон культур мультур.

Придумал склеить 2 зеркала, но встаёт вопрос толщины.получится 4+4+1клей,без уплотнителя не вставишь и с уплотнителем не влезет.может фацет на одном из зеркал сделать или вместо уплотнителя силикон использовать или вообще не склеивать а просто приложить друг к другу?подскажите,кто-нибудь сталкивался,как вышли из ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, явольдемар сказал:

день добрый.подскажите пжл,у заказчика по проекту зеркальный шкаф купе крайняя дверь которого является межкомнатной.

Чтоб не было внизу порожков,выбрали подвесную систему Аристо 4 в 1.вопрос стал в наполнении межкомнатной двери.ведь с лица это зеркало, а с оборотки бронеплёнка, а нужно с обеих сторон культур мультур.

Придумал склеить 2 зеркала, но встаёт вопрос толщины.получится 4+4+1клей,без уплотнителя не вставишь и с уплотнителем не влезет.может фацет на одном из зеркал сделать или вместо уплотнителя силикон использовать или вообще не склеивать а просто приложить друг к другу?подскажите,кто-нибудь сталкивался,как вышли из ситуации

Вроде бы с уплотнителем 8*10 мм вставляли 2 зеркала с пескоструем и не было проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скливали их между собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, явольдемар сказал:

а склеивали их между собой?

Нет, не склеивали.

Но я вспомнил, какая была главная проблема. 

При забивании сдвоенного стекла с уплотнителем деформировалась ручка-профиль, т.к. очень туго заходило, приходилось сильно стучать киянкой.

Решили делать с вертикальными разделителями из среднего профиля. Их забить на зеркала получилось проще

 

дверь-.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...