Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

какая кромка 60 мм точно в цвет лдсп?


nifty5

Рекомендуемые сообщения

у меня дверные проемы будут обшиты лдсп под березу (скорее всего, egger береза майнау h1733).
 Хотел сделать чтобы выглядело всё, как-будто обшито толстой доской или тамбуратом 60 мм толщиной.
 

68c5f1f62b6c.png

 

 

У меня сейчас проблема в кромке. Мне нужна кромка точно такая же по декору и шириной не менее 60 мм.
 Есть пвх кромки близкие по цвету, но не совсем (декор на этих пленках смотрится простовато, попроще, чем на самом лдсп).
  А есть ли точно такая же по кач-ву декора кромка, как и сам декор лдсп под березу? Просто у меня эти
   торцы довольно большие - толщиной 60 мм будут на самом видном месте и обычные пвх кромки смотрятся как-то простовато - примитивно. Мне хотелось бы точно такой же декор, как у ЛДСП этого.
 

Или, может, можно из чего-то другого сделать кромку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде есть пластик egger четко такого же декора, но он 0,8 мм боюсь, что для откосов хлипковато будет - углы будут отбиваться от любого удара.

 

думаю, может, можно наклеить кромку ПВХ сначала, а сверху на нее уже этот пластик и общую фаску снять? можно ли так сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы даже и найдёте 2мм кромку в цвет - всё равно вы же будете край обрабатывать фрезой? А внутри кромки рисунка нету, т.е. всё равно будет заметно. Да если и не будете обрабатывать - всё равно торец кромки будет виден...

Не думаю я, что 0,8 ПВХ - это "хлипковато"...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Если есть  ПВХ 0.8 - 1.0, ну и клейте, полностью согласен с AlterEgo . Работать с ней проще чем с 2.0, а смотрится лучше чем 0.4.. Так сказать "золотая середина" .post-91459-0-54901100-1443432589_thumb.j (мои только ячейки) кромка Венге 1.0 , на столешне 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу привезти 2 мм от 75 пог. м по сроку от 3 недель.. Цена будет высокая.  Если не передумали - пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю я, что 0,8 ПВХ - это "хлипковато"...

 

тут просто дело в том, что это у входной двери откосы, то есть постоянно будут туда-сюда люди ходить, что-то носить и, наверняка, временами задевать углы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы даже и найдёте 2мм кромку в цвет - всё равно вы же будете край обрабатывать фрезой? А внутри кромки рисунка нету, т.е. всё равно будет заметно. Да если и не будете обрабатывать - всё равно торец кромки будет виден...

 

ну, на это я готов пойти. мне главное чтобы основная часть которая на виду - торцы по 6 см были в цвет


Доброго! Если есть  ПВХ 0.8 - 1.0, ну и клейте, полностью согласен с AlterEgo . Работать с ней проще чем с 2.0, а смотрится лучше чем 0.4.. Так сказать "золотая середина" .attachicon.gif_6S6Akrwn1Y.jpg (мои только ячейки) кромка Венге 1.0 , на столешне 2.0

 

 

думаете, не будут углы отбиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно такие вещи шпонируют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это же тогда всё шпонировать нужно, а не только торцы - выйдет дороже раза в 3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, попробуйте конечно закромить, посмотрите... зашпонировать никогда не поздно ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно как-то сделать кромку пластиковую или пвх и на нее уже пластик этот 0,8 клеить, чтобы там где фаска на самом углу прочность выше была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочность,от того что Вы одну кромку на другу наклеете не будет выше. У Вас там носилки санитары возить/таскать не будут? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочность,от того что Вы одну кромку на другу наклеете не будет выше.

 

 

ну я так понимаю, что самое слабое место это угол. если будет угол из лдсп с кромкой из пластика 0,8 и по нему заденут чем-то твердым, то очень вероятно что останется след. а если сам угол пластик 2 мм и уже дальше после фаски идет этот пластик 0,8 - мне кажется, должно быть прочнее и не должно быть следов от удара. Конечно, зависит, чем ударить и как сильно :)

 

прикрепил картинку

 

 

У Вас там носилки санитары возить/таскать не будут? ))

 

надеюсь, что нет :)

post-64154-0-48182600-1443441710_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egger береза майнау h1733

Этот декор идет как в ЛДСП, так и в пластике.

http://www.egger.com/OEU_ru/decor/?A=decor-ru-AM-ZOOM-H1733-ST9-EGGER+%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B8-&N=4294962672+21&Nao=1

В случае с пластиковыми фасадами (даже при толщине 16-20) можно использовать пластик в качестве кромочного материала. Что уж говорить про тамбурат?

Покупаете лист пластика и будет Вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с пластиковыми фасадами (даже при толщине 16-20) можно использовать пластик в качестве кромочного материала. Что уж говорить про тамбурат? Покупаете лист пластика и будет Вам счастье.

 

я этот пластик и имел ввиду. но он 0,8 мм боюсь что для откососов дверных угол все-таки слабоват будет. Будут постоянно носить что-то туда-сюда, ударишь по углу какой-нибудь штукой и будет след..

Или Вы имели ввиду компакт-панели? они от 3 мм у Egger но тоже, не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно про этот пластик и писала (толщиной 0,8).

А судьба той детели, которой так шарахнут, что на пластике будет скол - Вас точно не интересует? Птому что там ущерб будет сильнее.

Понимаете, этот пластик идет на кухонные рабочие столешницы. Там опасность удара, скола - в разы выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как думаете, если наклеить пластиковую кромку 2 мм, как у кухни Боровичей,  например, Трапеза финобронза. и на нее уже этот пластик. То есть тогла защищать будет прочно угол кромка, а декоративно еше оформить пластиком. То есть, получается, кромка будет видна только на самом углу (где фаска) а после фаски уже пластик. или нереально так сделать? просто, хотелось бы укрепить углы как-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему ж нереально. Вполне. На кромочнике два раза пропустить (ну, я бы так делал) Только особого эффекта это не даст.

На подобных вещах, облицованных пластиком, и используемых в общественных местах видел интересный вариант укрепления угла. Угол уже облицованной пластиком конструкции запилен под 45 градусов к пластям на небольшую глубину и туда вставлена (вклеена) полоска алюминия, выступающая наружу из угла примерно на 1мм. Смотрится очень фирменно.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный вариант укрепления угла.

Видимо вот это имелось в виду http://makmart.ru/WItem/5791/

post-17316-0-10271500-1443728283_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Алексей, не оно. Хотя тоже оченно неплохой вариант. НО. В том случае толщина металла не превышала 2мм. И этот алюминий совершенно не диссонировал с пластиком, а лишь подчеркивал ребро. Смотрелось очень нежно и стильно.

А тут алюминий гораздо массивнее, хотя есть свои плюсы - такой угол гораздо менее травмоопасен, чем виденный мною вариант. И для нужд ТС это был бы самый оптимальный выход.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да почему ж нереально. Вполне. На кромочнике два раза пропустить (ну, я бы так делал) Только особого эффекта это не даст.

На подобных вещах, облицованных пластиком, и используемых в общественных местах видел интересный вариант укрепления угла. Угол уже облицованной пластиком конструкции запилен под 45 градусов к пластям на небольшую глубину и туда вставлена (вклеена) полоска алюминия, выступающая наружу из угла примерно на 1мм. Смотрится очень фирменно.

 

 

посмотреть бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Да почему ж нереально. Вполне. На кромочнике два раза пропустить (ну, я бы так делал) Только особого эффекта это не даст.

На подобных вещах, облицованных пластиком, и используемых в общественных местах видел интересный вариант укрепления угла. Угол уже облицованной пластиком конструкции запилен под 45 градусов к пластям на небольшую глубину и туда вставлена (вклеена) полоска алюминия, выступающая наружу из угла примерно на 1мм. Смотрится очень фирменно.

 

это фирменная вещь или самоделка была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фирменная вещь или самоделка была?

Нет, не самоделка, в новостройке на севере Москвы (где-то за Митино)  в подъездах почтовые ящики и еще какая-то мебель была так сделана. Не сфоткал тогда, а сейчас там не бываем, так что увы... Ежели когда еще буду - обязательно подробно запечатлею и выложу.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не самоделка, в новостройке на севере Москвы (где-то за Митино)  в подъездах почтовые ящики и еще какая-то мебель была так сделана. Не сфоткал тогда, а сейчас там не бываем, так что увы... Ежели когда еще буду - обязательно подробно запечатлею и выложу.

 

интересно если просто полоску алюминия таким образом вклеить и 2 плиты дсп под 45 срезать (полоса алюминия между ними) получится?

сделать там фасочку закругленную немного и чтобы выступала на 1-2 мм за угол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и будет ли держаться если сделать такую штуку 2 метра длинной?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...