Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок пилит дугой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему во время пиления по линейке справа детали выгибает дугой? Цоколь к цоколю прикладываешь и края не соприкасаются аж на сантиметр. Боюсь, что мой вопрос обсуждался на форуме, только не смог найти тему. Заранее благодарю за помощь  :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сантиметр это что то очень много) Раз пилил, тоже одну полосу выгнуло наружу... но остальные отпилились вполне ) Сам ничегоне понял. Иногда дуга бывает в середине, , но это из-за того что, линейка в середине выгибается. Она же прижимается ведь только вначале и в конце. Борюсь просто, ставлю в середину перпендикулярный упор. Точно так же и с фрезером в столе работаю. Если я конечно правильно понял Вашу проблему ) 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас и с полками такая беда. полку к боку прикладываешь и посередине дуга идёт =( может ли это быть из-за того, что нож снят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дадада... дуга именно по середине получалась ... как вариант из-за клина. Вообще пилю без клина, подобное было один раз и всё ... пфу - пфу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще пилю без клина

А техника безопасности как же?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Где заканчивается упорная планка? Дальше пильного диска или по середине? Если по середине, то не прямолинейно установленный упор по отношению к диску в конце вытесняется в сторону, тем самым немного вращая полосу материала.

Толщина клина и зубцов пильного диска должны быть одной толщины, а конец упора должен быть немного дальше диска. Проверьте параллельны ли диск и упор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...