Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня. Перекосило подвесы.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мебельщики!
Пол-года назад заказал кухню в одной фирме (название намеренно не указываю, т.к. пока надеюсь на устранение дефекта по гаранти).
Через некоторое время стали проседать навесные корпуса из-за того, что подвесы перекосились (см приложенное фото). Нагрузка стала распределяться на верхнюю грань корпусов, из-за чего она слегка выдавилась (см приложенное фото). Данные эффект проявился во всех подвесных корпусах. Сильной нагрузки на корпуса нет (они почти пустые).
- в чем причина?
- как можно исправить?

Заранее благодарен за ответ.

h_1443640526_1773952_5d07c09cb7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это надо делать срочно и кухню разгружать прямо сейчас. менять на подвесы с внутренними бонками а то рухнет все

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема уж обжеванная мильЕн раз ,да подвесы дешевые,да китайские и тд и тп ,но я такие ставил когда то и все в порядке .Тут они стоят не правильно ,не впритык к горизонту и поэтому горизонт не участвует в распределении нагрузки .


- в чем причина? - как можно исправить?
Причина ,как и в большинстве всех браков и рекламаций "человеческий фактор" ,а исправить можно переделав .навес поставить правильно 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шкантов скорее всего нет. Писали же, что горизонт выперло. В общем уже классика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это надо делать срочно и кухню разгружать прямо сейчас. менять на подвесы с внутренними бонками а то рухнет все

Что такое внутренние бонки?

Какие подвесы лучше купить?

буду признателен, если дадите ссылку на тему, в которой это ранее обсуждали.

И шкантов скорее всего нет. Писали же, что горизонт выперло. В общем уже классика.

Что такое шкант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тема уж обжеванная мильЕн раз ,да подвесы дешевые,да китайские и тд и тп ,но я такие ставил когда то и все в порядке .Тут они стоят не правильно ,не впритык к горизонту и поэтому горизонт не участвует в распределении нагрузки .

 

 

Причина ,как и в большинстве всех браков и рекламаций "человеческий фактор" ,а исправить можно переделав .навес поставить правильно 

 

Правильно, т.е впритык к горизонту? Кроме этого есть другию нюансы?

Старые отверстия как укреплять? ПВА/Эпоксидка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где посоветуете купить номальные подвесы (Москва и область)? И какие подвесы покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие подвесы покупать?

 

Вот эти одни из лучших. На мой взгляд - самые лучшие. Но у вас проблема не только в подвесах. Если у вас

 

Нагрузка стала распределяться на верхнюю грань корпусов, из-за чего она слегка выдавилась (см приложенное фото)

, то это произошло бы и с любыми другими подвесами. Кстати, на фото не видно величины смещения. Наверно, забыли приложить вид сверху. Как уже сказал СлавянСлавяныч,

 

 

И шкантов скорее всего нет.

 

К сожалению, вы стали очередной жертвой халтурщиков. Видимо, искали вариант "подешевле".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шканты это деревянные, круглые чопики, которые нужно использовать в паре со стяжками. Они и предотвращают смещения горизонтов относительно боковин. Без шканта нет жесткости и навес выдавливает крышку наверх, соответственно при этом проворачивается. Упадёт или нет - зависит от качества пластика из которого изготовлен навес (а этот один из самых дешевых) и от загрузки корпусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

С навесами и их заменой более-менее понятно (берем те, что предложил МастерРома, ставим впритык к верхней крани корпуса. Если отверстия для крепления старых и новых подвесов совпадают - рассверливаем и вставляем чопики)

А что делать с выдавленной верхней стенкой. Нужно ли это исправлять? Если нужно, то как?

 

post-179685-0-36593800-1443676309_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать с выдавленной верхней стенкой. Нужно ли это исправлять? Если нужно, то как?
 

Обязательно нужно, чтобы быть уверенным, что в 1 прекрасный день всё это не рухнет с самыми неприятными последствиями. Для этого придётся снять и разобрать все навесные шкафы. Вне всяких сомнений, шкантами там даже не пахнет. Скорей всего - 2 конфирмата на соединение, да и то расположенных не самым лучшим образом. Если сможете справиться с задачей, нужно добавить к этим двум конфирматам  хотя бы пару шкантов  по краям с таким расчётом , чтобы 1 из шкантов был точно над корпусом навеса. Лучше 3 шканта поставить - 1 по центру, 2 по краям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, вы прям как в том анекдоте: "... Папа! А ты щас с кем разговаривал?" Теоретически то конечно, надо сделать именно так, а вот как это практически реализовать в домашних условиях? Тем более, на коленке шканты точно присадить- не реально. Если не делаешь шканты- делай накладной верх. Это я к прозводителям этого изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, вы прям как в том анекдоте: "... Папа! А ты щас с кем разговаривал?"

 

Да я понимаю) Потому и осторожно уточнил

 

Если сможете справиться с задачей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ли кто-то взяться за работу по исправлению? По ответам я понимаю, что сам качественно починить не смогу. Территориально - Красногорск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Красногорске. Но браться переделывать чужие косяки, конечно нет желания. Да и время тоже ограничено. Проще помочь советом. Снимите верхние секции, расслабьте крепление, верните крышку на место. Затяните заново. После над навесом просверлите отверстие 8мм и забейте туда шкант с клеем. Далее можно все вернуть на место и стянуть между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Красногорске. Но браться переделывать чужие косяки, конечно нет желания. Да и время тоже ограничено. Проще помочь советом. Снимите верхние секции, расслабьте крепление, верните крышку на место. Затяните заново. После над навесом просверлите отверстие 8мм и забейте туда шкант с клеем. Далее можно все вернуть на место и стянуть между собой.

Значт по порядку:

- заказал вот такие  навесы, чтобы заменить ими те, что сейчас смонтированы.

- снимаю корпуса

- старые навесы демонтирую и выкидываю

- отверстия от старых навесов заливаю клеем (ПВА, Верно?)

- примеряю новые навесы так, чтобы кормус навеса вплотную прилегал к верхнему горзонту, а от задней стенки отстоял на 1 см.

- рассверливаю места для саморезов под крепление новых навесов сверлом (2мм?) глубина?

- креплю навесы.

-вешаю шкафы, регулирую навесы так, чтобы по вертикали они были примерно в срелнем положении, а по горизонтали максимально втянуты?

 

все правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 После над навесом просверлите отверстие 8мм и забейте туда шкант с клеем. Далее можно все вернуть на место и стянуть между собой.

т.е просверлить насквозь боковую стенку и на длину шканта верхний горизонт прямо над навесом?

А если для надежности еще пару таких усилекний сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кухню вам выкинуть походу надо. И новую сделать. Судя по фото даже не озадачились нарезанием пазов под заднюю стенку. А ведь это обязательное условие при использовании навесов. Что за фирма то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменять навесы это верная идея. Постараться досверлить и установить шканты. Все верно Вам говорят товарищи мебельщики. И шканты устанавливать на клей.

У меня мало доверия к повторной присадке саморезов.

Я бы еще посоветовал после навески на вновь поставленные навесы подстраховаться и закрепить все это безобразие дополнительно к стене на мебельные уголки или вот на это

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=2916&ID=179270

 

Проверьте еще раз не только верхний щит но и нижний на наличие шкантов. Если нет (что скорее всего) - туда тоже добавляйте шканты.

И еще проверьте на надежность крепление к стенам.

 

Тоже хочется узнать мастеров сделавших это.

 

Ну и, если позволите, вам совет на будущее - не экономить хотя бы на том, что весит у Вас и ваших родных над головой. Я имею ввиду не экономить свое время на дотошные расспросы об используемых материалах, так и не экономить деньги на качественные комплектующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменять навесы это верная идея. Постараться досверлить и установить шканты. Все верно Вам говорят товарищи мебельщики. И шканты устанавливать на клей.

У меня мало доверия к повторной присадке саморезов.

Я бы еще посоветовал после навески на вновь поставленные навесы подстраховаться и закрепить все это безобразие дополнительно к стене на мебельные уголки или вот на это

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=2916&ID=179270

 

Проверьте еще раз не только верхний щит но и нижний на наличие шкантов. Если нет (что скорее всего) - туда тоже добавляйте шканты.

И еще проверьте на надежность крепление к стенам.

 

Тоже хочется узнать мастеров сделавших это.

 

Ну и, если позволите, вам совет на будущее - не экономить хотя бы на том, что весит у Вас и ваших родных над головой. Я имею ввиду не экономить свое время на дотошные расспросы об используемых материалах, так и не экономить деньги на качественные комплектующие.

Кухню покупал в момент резкого падения рубля. На то, что планировал денег уже не хватало. В принципе вместе с ремонтом и ипотекой денег в обрез. Поэтому на кухне пришлось сэкономить. Ожидал, что низкое качество в первую очекредь отразится на то, что фасады буду быстро амортзироваться, но такого не ожидал. С сожалению, на момент покупки кухни не был в курсе мебельных нюансов. Кухнюю привезли собранную (корпуса собранные) поэтому увидеть, что там нет шкантов я не мог. Думаю, что если корпуса собирали бы при мне, как минимум вопрос об отсутствующих шкантах у меня возник бы (икеевскую мебель собирал).

П.С. за пол-года, ремонта, оформления квартиры, сборки мебели (другой) открыл очень много новых умений :)

Шину к стене крепил сам. Крепил на совесть.

Фирма - Альба-Мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задница конечно...((( навесы менять однозначно,а вот по поводу шкантов, геморойно конечно будет это дома на коленке сделать, предлагаю вправить полки на место, а по верху либо уголки ,либо брус к стене прикрутить вплотную к ящим,это не даст полкам "выходить из берегов"...примерно так (наскальный рисунок,как смог :rolleyes: но смысл думаю понятен)

post-156541-0-10508400-1443976030_thumb.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ли кто-то взяться за работу по исправлению? По ответам я понимаю, что сам качественно починить не смогу. Территориально - Красногорск.

а что с гарантией? пол года кухне (выше написано),обычно год минимум, звоните пусть приезжают и делают должным образом!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь то надо к гарантии перво - наперво обратится, однозначно. Потому как ежели кухня не дай бог свалиться кому то на голову, Вы даже претензию не предъявите. Потому как "...внесли изменения в конструкцию ..."

 


Кухню покупал в момент резкого падения рубля. На то, что планировал денег уже не хватало. В принципе вместе с ремонтом и ипотекой денег в обрез. Поэтому на кухне пришлось сэкономить.

 

Собственно очередное доказательство , того что скупой платит дважды, а жадный всю жизнь.....

Без обид, просто кажный день одно и то же.....  Ну ведь никто же не покупает шестёрку 1981 года всю гнилую, все хотят новенький фольц или ещё чё нить, потому как о чём то видимо догадываются. А вот когда берут дешёвую меблю, никаких догадок и подозрений не возникает....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не обязательно. я вот тоже высокие верхние шкафы сзади на гвоздь бью для прочности корпуса, но правда подвесы с бонками по умолчанию ставлю и шканты не использую.

Подвес с бонкой это когда из внутренней части подвеса выходят две пластиковых штуки похожие на шкант. шкафчики бывают по весу огого , аж шина выгибаться в сторону начинает.

просто тс ваще рукожопы попались полные.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- отверстия от старых навесов заливаю клеем (ПВА, Верно?)

 

Не так. Там от старых навесов останутся отверстия под саморезы, не надо их заливать. Хотя можно зубочистки в них вбить, если совпадут (по идее должны) с новыми. Но. Проблемы это не решит. Без шкантов перекосит и эти. Я не об этом писал. Чтобы не перебирать полностью корпуса, а устранить проблему с наименьшими трудозатратами, в собранном состоянии, поправить крышку. Можно ослабить конфирмат, можно просто подстучать, потом над навесом, через боковину просверлить сквозное отверстие для шканта. Туда забить шкант с клеем. Шканты тоже нужно приобрести заранее, в Леруа есть в скобяных изделиях. Шканты есть диаметром 6 и 8мм. Есть и больше, но не надо. Можно использовать как 6, так и 8мм. Соответственно и сверлить 6-кой или 8-кой. И полностью снять в этом случае нужно только те боковины, которые на виду (если такие имеются) в них уже нужно размечать и сверлить глухое отверстие под шкант. Размечать нужно точно, хотя и это не гарантия, что сверло не уведет при сверлении в торец, лучше воспользоваться кондуктором или "наколками".

 

Но если есть время и хочется все сделать правильно, то нужно перебрать все шкафы и при помощи тех же "наколок" поставить шканты везде. Вот тема по этой технике http://forum.sdelaimebel.ru/topic/4504-soedinenie-na-shkantakh/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...