Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Для дсп взял.Пробовал и присадочным Mafell и ламельником Lamello.сейчас решил доминошками.Эти оба продаю неспеша.иначе многовато их скопилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

martynl, Чем хорош симметрик перед капексом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bdabda сказал:

Чем хорош симметрик перед капексом ?

У них разные ниши.

Симметрик позволяет зарезать любые углы по биссектрисе без подсчетов и замеров, простым переносом угла малкой с объекта на станок, благодаря запатентованой системе симметричного движения упоров. Карнизы, плинтуса, раскладки...

А Капекс - это универсальный монстр, вне всяких.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, Рамочные фасады я так понимаю вообще на ура ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bdabda сказал:

martynl, Чем хорош симметрик перед капексом ?

Дмитрий, приветствую. Симметрик для меня хорош ценой, Капекс дороговат, да и стоял бы он у меня без работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

martynl

Так это ваш ламелло на авито выставлен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bdabda сказал:

Рамочные фасады я так понимаю вообще на ура ?

Резать - да. НО!!!

Есть один существенный минус. За счет того, что у него подвижны не пила, а упоры, то у вас зарезаемые планки будут под углом друг к другу, соответственно, его уже не поставишь в линию с рольгангами/подставками вдоль стены (как все привыкли делать), не сделаешь линейки с откидными упорами, что немаловажно для озвученной вами работы.... Вобщем, я бы очень подумал о его применении для данного дела.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, bratish_ka сказал:

martynl

Так это ваш ламелло на авито выставлен?

Там мафел и ламелло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симметрик взял, в основном для карнизов на классику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, Под петли только или еще какую присадку делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bdabda сказал:

СлавянСлавяныч, Под петли только или еще какую присадку делать ?

Дмитрий, под всю присадку, поскольку сопряжения у меня за ламельником закреплены, а вся остальная сверловка в плоскость на нем. Петли, полки, инсерта, рейлинги, авентосы, направляющие ящиков. Эксцентриков усиленных еще заказал, под них тоже. Для полок над холодильником, под встраиваемую микроволновку. Те, которые по месту надо выставлять. На замену уголкам.

А хотел сверлильный сначала прикупить. Только под петли. Энкор какой нибудь. Закончилось этим. Вернее еще не закончилось. Но обкатку уже прошел. Даже сейчас понятно, что оно того стоило.

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, СлавянСлавяныч сказал:

+2 к гарантии автоматически.

img004.jpg

Славяныч, молодец, любой позавидует смекалке. Приклеил Festool, штобы попасть в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СлавянСлавяныч сказал:

Через месяц примерно сговорились с Серегой83 создать тему по минепрессам. Я к тому времени материал коплю для обзоров. Да и комплектующие допами не все еще дошли. И не дойдут, но разовьем по ходу. Непоняток очень много, инструкция понятная, но она отражает только базовые возможности. На самом деле все гораздо интереснее. Там глядишь и владельцы Про центра найдутся. Тем таких нет вообще. Только на мебельщике и то в блю макс мини.

 

Отступили от темы. Владельцам фрезера OF 1400 настоятельно рекомендую http://www.100tool.ru/katalog/details/809/440/vertikalnie-frezeri-festool-i-osnastka/vertikalnie-frezeri-festool-1400-vatt/osnastka-dlya-vertikalnogo-frezera-festool-of-1400/napravlyayushchiy-upor-festool-fs-of-1400.html

Переходники эти вроде как для шины, но по шине я их использовал несколько раз. Зато при фрезеровании использую постоянно. Одетые на штанги, они находятся в одной плоскости с подошвой фрезера. Поэтому при фрезеровании по параллельному упору я всегда сажаю один из упоров и пользуюсь как дополнительной рукояткой, при фрезеровании замкнутых радиусов с кольцом или по верхнему подшипнику - прикручиваю на штанги оба упора. Планирую снять обзор по этой оснастке. Но пока времени нет. Штука оказалась очень полезной в применении. Возможно у кого то уже лежит в загашнике, пылиться. Начните использовать не по назначению. Очень облегчает работу. Препятствует "кувырканию" фрезера на краю обрабатываемой детали, иногда при помощи обеих частей можно фрезер "вывесить" над фрезеруемой окружностью и он не клюнет и не провалится. Плюс дополнительные рукоятки хвата. Что так же очень помогает в работе.

Если будете заказывать оснастку или инструмент в магазине по приведенной выше ссылке - передавайте привет Сереге. Только он по моему снимает обзоры по всем новинкам по приходу. И только он из тех дилеров, которых я знаю, согласился дербанить комплекты для продажи. Не считайте это рекламой. Цены у всех дилеров фиксированные и всегда лучше покупать у ближайшего. Я большую часть инструмента брал у Ирины в Шурупинге. После ее увольнения ничего там не брал. А Серега оказывается всегда был совсем рядом. Коллега заказывает из Германии напрямую с доставкой выходит дешевле, чем у нас. Я этот момент понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Мне нужно приехать, пообщаться, пощупать. И переплатив, ехать обратно с хорошим настроением. Кто то скажет, что я не совсем здоров. Однако этот кто то ходит ужинать в ресторан, вместо того, чтобы жрать дома гречку. Не буду развивать мысль. Каждый делает свое хорошее настроение по своему. С меня обзоры, всем удачи.

 

 

Сегодня только поработал 

 

1 час назад, СлавянСлавяныч сказал:

Через месяц примерно сговорились с Серегой83 создать тему по минепрессам. Я к тому времени материал коплю для обзоров. Да и комплектующие допами не все еще дошли. И не дойдут, но разовьем по ходу. Непоняток очень много, инструкция понятная, но она отражает только базовые возможности. На самом деле все гораздо интереснее. Там глядишь и владельцы Про центра найдутся. Тем таких нет вообще. Только на мебельщике и то в блю макс мини.

 

Отступили от темы. Владельцам фрезера OF 1400 настоятельно рекомендую http://www.100tool.ru/katalog/details/809/440/vertikalnie-frezeri-festool-i-osnastka/vertikalnie-frezeri-festool-1400-vatt/osnastka-dlya-vertikalnogo-frezera-festool-of-1400/napravlyayushchiy-upor-festool-fs-of-1400.html

Переходники эти вроде как для шины, но по шине я их использовал несколько раз. Зато при фрезеровании использую постоянно. Одетые на штанги, они находятся в одной плоскости с подошвой фрезера. Поэтому при фрезеровании по параллельному упору я всегда сажаю один из упоров и пользуюсь как дополнительной рукояткой, при фрезеровании замкнутых радиусов с кольцом или по верхнему подшипнику - прикручиваю на штанги оба упора. Планирую снять обзор по этой оснастке. Но пока времени нет. Штука оказалась очень полезной в применении. Возможно у кого то уже лежит в загашнике, пылиться. Начните использовать не по назначению. Очень облегчает работу. Препятствует "кувырканию" фрезера на краю обрабатываемой детали, иногда при помощи обеих частей можно фрезер "вывесить" над фрезеруемой окружностью и он не клюнет и не провалится. Плюс дополнительные рукоятки хвата. Что так же очень помогает в работе.

Если будете заказывать оснастку или инструмент в магазине по приведенной выше ссылке - передавайте привет Сереге. Только он по моему снимает обзоры по всем новинкам по приходу. И только он из тех дилеров, которых я знаю, согласился дербанить комплекты для продажи. Не считайте это рекламой. Цены у всех дилеров фиксированные и всегда лучше покупать у ближайшего. Я большую часть инструмента брал у Ирины в Шурупинге. После ее увольнения ничего там не брал. А Серега оказывается всегда был совсем рядом. Коллега заказывает из Германии напрямую с доставкой выходит дешевле, чем у нас. Я этот момент понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Мне нужно приехать, пообщаться, пощупать. И переплатив, ехать обратно с хорошим настроением. Кто то скажет, что я не совсем здоров. Однако этот кто то ходит ужинать в ресторан, вместо того, чтобы жрать дома гречку. Не буду развивать мысль. Каждый делает свое хорошее настроение по своему. С меня обзоры, всем удачи.

 

 

Сегодня попробовал поработать с этим упором, делая паз под хдф на боке из мдф.Наверное, по малоопытности, но у меня они идут, идут и раз тормозят, появляется ступенька. Пробовал ослаблять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, martynl сказал:

Сегодня только поработал 

 

Сегодня попробовал поработать с этим упором, делая паз под хдф на боке из мдф.Наверное, по малоопытности, но у меня они идут, идут и раз тормозят, появляется ступенька. Пробовал ослаблять.

Я как раз имел ввиду применение без шины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, СлавянСлавяныч сказал:

Переходники эти вроде как для шины, но по шине я их использовал несколько раз.

а я теперь постоянно их использую с шиной перед поклейкой кромки. типа прифуговки. благо фестул позволяет быстро перенастраивать инструмент на одном кабеле. ширкнул 55кой, с припуском 1 мм, далее микросколы снял фрезой. и качество на большой высоте.

на соседнем форуме были претензии к плугам, типа подгорают, но мой уже шесть лет с постоянной перенастройкой под разный инструмент и никаких подгораний.

5 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

Зато при фрезеровании использую постоянно

попробую тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, коста сказал:

претензии к плугам, типа подгорают,

Не слушай Винта. Он на своей волне. У него карма плохая. Смотрел кино "Призрачный патруль". Там вокруг некоторых личностей все подгнивало и искрило. Начинаю подозревать, что Винт - из этих. А еще вариант, что снабженец он на нехилом пр-ве.  Но я работал на таком, ротексы пахали по 8 часов в сутки без остановки и периодически их сдавали на профилактику. Шнуры НЕ горели. Их чаще перепиливали или перерубали фрезами. Но если продувать штекерный разъем раз в пол года - хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 15 лет убил один шнур. И то по причине падения. Я сфотаю, даже приемная фишка частично надломилась. И работает до сих пор. Сейчас один шнур используется на все инструменты. Собственно как и задуманно. Сгорит - поменяю на другой. А к Винту надо высылать не экспертов сервис центра - а экзорциста. 

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы CTL MIDI расскажите какие преимущества у этого аппарата. Хочу взять что-то для выезда, но и чтобы в цеху можно было использовать. Сам пока вижу в нем преимущество перед другими пылесосами в возможности ставить на него систейнеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, loga сказал:

Сам пока вижу в нем преимущество перед другими пылесосами в возможности ставить на него систейнеры.

Ну, систейнеры защелкиваются на абсолютно всех пыликах от фестула, кроме, пожалуй, СТ17-го, который, собственно, снят с производства, так что, не суть..

Нормальный вариант для монтажей, Хоть МИДИ, хоть МИНИ. Отличаются только емкостью нижнего "ведра на колесах", а так верхняя часть с турбиной абсолютно одинаковая. Турбина не на много слабее от СТ 26/36, так что берите не раздумывая. Частенько на монтажах выручал еще и как дополнительная тележка для перевозки деталей (при монтажах барных стоек в торговых центрах объект частенько хрен знает где от разгрузочного терминала)... :)

Преимущества - это размеры и колеса.

Кстати, на Авито был МИНИ-к за пятнаху недавно. Ага, вот: https://www.avito.ru/ekaterinburg/remont_i_stroitelstvo/stroitelnyy_pylesos_festool_ctl_mini_781102223

Да, кстати, рекомендую сразу же взять к нему многоразовый мешок ЛонгЛайф http://www.festmarket.ru/originalnaya-osnastka/pyileudalenie/fis-ctl-mini.html

Или хотя бы альтернативный вариант "нефестуловского" происхождения: http://hspq.ru/index.php?route=product/product&product_id=2551&search=FESTOOL+%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9&page=2

 

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра позвоню по объявлению, с виду вроде неплохо выглядит, хотя модель  без крепления под новый систейнер.

DEDAlex, на чём у Вас делаю рамочные фасады, чем режете под 45*?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы их не часто делаем. Режем на Альтендорфе под Дуплекс - очень точно и удобно.

15 часов назад, loga сказал:

хотя модель  без крепления под новый систейнер.

Ну, цена вопроса - примерно 4500 :)  Но, если честно, не сильно напрягает.

(http://ekat.festool.de/login/jsp/main.jsp?doAction=start&autologin=true&userId=Kunde-FT_RU&password=Customer&design=festool) каталог запчастей.

Номера деталей: 500118 200534 497819

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DEDAlex сказал:

Режем на Альтендорфе под Дуплекс - очень точно и удобно.

Хотелось бы увидеть как работает Дуплекс. Если не сложно, когда будете делать фасады сделайте фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, loga сказал:

Хотелось бы увидеть как работает Дуплекс.

Да какие проблемы, не надо меня ждать..., вот:

Есть еще с электронной шкалой:

И еще круче:

 

Но это уже жлобство... :D

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...