k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

331 сообщение в этой теме

агде в Москве можно фестол именно пощупать, поговорить c умными продавцами и тд?

0

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Поделиться этим сообщением

Совсем шуток не понимают. Я просил в лампу радио встроить, а не радио из лампы делать.

2

Совсем шуток не понимают. Я просил в лампу радио встроить, а не радио из лампы делать.

:yahoo: СлавянСлавяныч, их гугл- переводчик подвел. хотели тебе угодить)))

0

А по радио - не мог их переводчик подвести, поскольку впервые я озвучивал это желание на семинаре по поводу выхода новой лампы. Представителей из Германии там не было. И неоднократно дублировал свое пожелание на тематических форумах. Но это скорее шутка. И ко мне вряд ли прислушаются. Ведь до сих пор не внесены действительно важные изменения в оснастку, предложенные мной. Настоящие маньяки сделали уже свое радио из систейнера.

4

это у меня упор на перфораторе не держит глубину или у всех.

0

У меня держит. Причем уверенно. Ручку потуже затягивать надо. Или не в этом дело?

0

У меня держит. Причем уверенно. Ручку потуже затягивать надо. Или не в этом дело?

Слава, последний раз сверлил, под короткие дюбеля (40 мм) . Вытащил бур из стены, уже 60 мм, затянул потуже, еще раз сверланул та же история, просто у меня на маките тоже раньше держал размер а потом сточился метал на палочке и упор скользит как не затягивай. а тут на новом такое. попробовал зажать палочку в упоре без перфоратора - уперся в стену , держит.

0

Всем привет, буквально час назад создал ветку, а сейчас заметил эту тему...

В общем очень был бы нужен обзор возможностей фрезера of 1010 в связке с lr 32.

А то фрезер есть и используется в очень узком направлении, по сути для работы 1 фрезой. Хотел бы приспособить его и для присадки, но вот проблема с комплектацией.

В моем комплекте конечно же нет шины с отверстиями, подошвы которая по этой шине движется, упоров всевозможных и бог еще знает что туда требуется для работы.

Планируется присадка этим фрезером вертикальных панелей шкафов, а так же полок под минификсы.

Кстати подскажите возможно ли как-то это дело приспособить для сверловки отверстий под конфирмат, не тех отверстий которые в плоскость, а тех которые в торец?

В общем конкретно по вопросу присадки 1010-ым фрезером много пробелов. Если кто пользуется этой связкой, отпишитесь пожалуста о плюсах минусах системы, о комплектации необходимыми узлами, о скорости работы фестулом против присадки через кондуктора шуруповертами и дрелями...

А если все это еще и сопроводится фотографиями и видео вообще  будет здорово.

p.s. позже вкину сюда фотографии того инвентаря что имеется у меня из данных инструментов, у меня там путаница возникла дичайшая, какие приблуды от погружной а какие от фрезера, все поперепуталось и не используемые плюшки непонятно от кого и куда, надеюсь с вашей помощью разобраться ху из ху...

0

bullet_ov, Если воспользуетесь поиском по форуму, то найдете обзоры фрезеров. Хотя Вы уже сами на все свои вопросы ответили. Система 32 работает, присаживать под петли этим фрезером можно. Плюс обгонка и пазы. Единственное, что могу добавить - используйте для присадки фрезы с подрезным зубом. У СМТ есть такая серия. Не все фрезы фестул хороши. Концевые не очень. 

1

"С12 тяжелее же в разы по сравнению с cxs, для каких целей ц-ку брали?"

Тяжелее, да. Но по сравнению с той же макитой так и не понятно, кто тяжелее.

Как сказать, СХS-ка все-таки нежная, хотя, конечно, на вид вообще "смешная" но при этом многое может. Но ее лучше поберечь на монтажи. Мы в основном барными стойками занимаемся - частенько приходится сверлить и крутить в самых труднодоступных местах - очень выручает, в том числе и подсветкой.

Вспомнил про этот обзор, добавил:

Прикольный пОляк :)

"ВИглядит как игрушЭчный, но не игрушЭчный!"

Еще он забыл про магниты для удержания битов на скобе сказать, ну да ладно, зато веселый :)

В 09.02.2016 в 00:17, bratish_ka сказал:

Cxs облизываюсь уже несколько месяцев

На этот: https://www.avito.ru/vladikavkaz/oborudovanie_dlya_biznesa/festool_festool_festool_681569249

Или этот: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/festool_cxs_li_1.5_plus_drel-shurupovert_670039499

Второй, похоже, без систейнера, но причиндалов там гораздо на больше, чем цена систейнера. Причем, мне лично аккумы 1,5 нравятся больше, чем 2,6. Они (2,6) - "ушастые", что не есть хорошо, а смысла в увеличении емкости не вижу. Полторашки хватает на пол-дня крутить, при том что аккум заряжается за сорок минут, а то и меньше.

2

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

В 09.02.2016 в 00:50, DEDAlex сказал:

СХS-ка все-таки нежная, хотя, конечно, на вид вообще "смешная" но при этом многое может.

Если говорить о мебельных задачах, у меня ещё ни разу не было ситуации, где CXS спасовал бы. Первое время после покупки я , жалея его, прикручивал монтажную рейку к стене саморезами 5*50  Макитой 6271, т.к. многие годы пользовался ей и её предшественником 6270. Потом убедился, что эта задача CXS на первой скорости вполне по зубам. А уж самое тяжёлое в сборке корпусов  - конфирмат, он вкручивает на ура даже на второй скорости. Убедившись, что машинка удобная и достаточно мощная, я , с помощью СлавянСлавяныча  купил второй CXS  с одним аккумом без прочей комплектации и систейнера, Теперь у меня 2 CXS  и 3 аккума и ещё ни разу не было случая, чтобы мне этого комплекта не хватило на монтаже.  Макиту 6271, при всём уважении к этому самому популярному среди сборщиков мебели шурику, я при случае продал и с тех пор о нём не вспоминал. На текущий момент считаю CXS  лучшим шуриком для сборки и  монтажа мебели.

1

Ни в коей мере не буду спорить с Мастером (я неспроста с большой буквы, пользуясь случаем выражаю свое восхищение и почтение :hi:), и я тоже так считаю, после того, как первый раз взял его в руки.

НО, как я уже упомянул, основное наше направление - барные стойки, и есть задачи, под которые CXS просто не подходит. Очень часто приходится сверлить на уже собранных стойках (причем, частенько это приходится делать вторым заходом, когда произойдет окончательное согласование с электриками, "пивниками" и проч.) технологические отверстия больших диаметров, коронками на 55 и более. Причем зачастую эти отверстия находятся на рабочей столешнице под гостевой столешницей (а это расстояние 300мм и менее)  Частенько это столешки и из акрилового камня. Вот именно под эти задачи, трудно решаемые другими инструментами, я и заимел себе С-шку именно в комплектации SЕТ .

Шурик + угловая + патрон на 13 + коронка = ПЕСНЯ! good.gif

ЗЫ: Да, я работаю "на дядю", но я уже в том возрасте и на том уровне мастерства, что хочу и могу себе позволить работать лучшим инструментом, коль скоро начальство пока не может мне этого обеспечить. (хотя и старается. но за мной не угонишься :D )

1

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Стоял выбор при покупке шуроповерта, между CXS и TXS взял последнего не жалею.

IMG_4195.JPG

Изменено пользователем Andrey93rus
0

Ну, TXS - это "продолжение" CXS-ки, ради чего был видоизменен аккум, который остался без "хвоста", зато приобрел "уши" при том же коннекторе.

При одинаковом функционале тут уж кому что в руку лягло, хотя должен отметить, что TXS-ку нужно все время "держать", в то время, как CXS-ку можно просто "надеть" на раскрытую ладонь, при этом пальцы остаются свободны для того, чтобы, скажем, поднять и удерживать полку. Да и смещенный вперед аккум тоже как-то не "внушает" иногда. :pardon: Хотя, балланс, возможно, даже и получше.

0

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

6 часов назад, DEDAlex сказал:

можно просто "надеть" на раскрытую ладонь, при этом пальцы остаются свободны для того, чтобы, скажем, поднять и удерживать полку.

В этом плане, конечно очень удобно

0

Есть ли смысл в замене штампованной подошвы ( направляющей пластины) у погружной пилы TS 55 2002-2004 года выпуска? Чем отличается литая, встанет ли она на старую шину направляющую? В своё время слышал что была отзывная компания и замену делали бесплатно. 

У кого-нибудь есть опыт ремонта или замены вилки сетевого шнура? .

0

4 часа назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Есть ли смысл в замене штампованной подошвы ( направляющей пластины) у погружной пилы TS 55 2002-2004 года выпуска? Чем отличается литая, встанет ли она на старую шину направляющую? В своё время слышал что была отзывная компания и замену делали бесплатно. 

У вас TS-55 или ATF-55? У ATF-55 сетевой шнур подключен постоянно, у TS-55 - съемный. Ни разу не видел TS-55 со штампованной подошвой. Замена подошв была у TS-75, но это для тех, кто много работает с искусственным камнем.
Практической необходимости в замене подошв нет. Хорошо работают как старые, так и новые пилы.
Старые шины/подошвы совместимы. Новые немного шире, и имеют дополнительный паз.

IMG_2383.thumb.JPG.b71c6f38dce6dcf132c54

Изменено пользователем VictorL
1

8 минут назад, VictorL сказал:

сетевой шнур подключен постоянно

Наверное это была одна из первых моделей. Шнур не съёмный и упирается при работе в линейку. Линейка без отверстий  для сверловки. Дополнительный паз с какой целью добавлен?

0

Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Наверное это была одна из первых моделей. Шнур не съёмный и упирается при работе в линейку. Линейка без отверстий  для сверловки. Дополнительный паз с какой целью добавлен?

Если выложите фото, то можно определить модель. Второй паз добавлен для более надежной фиксации при стыковке нескольких шин, и для дополнительной оснастки.

1

Нашёл сейчас накладную, брал я пилу в "Арфесте"   в феврале 2002 года. ATF 55 EB-PLUS-FS. За какие то почти 17 тысяч рублей., хотя по тем временам и рубль стоил долларов 20-25.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
0

4 часа назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

15 минуту назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Шнур не съёмный и упирается при работе в линейку.

Такую доработку практикуют:

f0db2a14b453.jpg

2

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Только что, DEDAlex сказал:

Такую доработку практикуют

Спасибо! Пожалуй это единственно правильный выход, купить новый шнур и обрезать.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
правка текста
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 9 сообщений
    • 1119 просмотров
    • 640 сообщений
    • 93736 просмотров
    • 4 сообщений
    • 811 просмотров
    • 83 сообщений
    • 9547 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.