Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двухъярусная кровать со шкафами, как реализовать такое?


Biven

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собираюсь сделать для детской вот такую двухъярусную кровать.

 

Делать будем на оборудовании друзей, но они кухонщики, и у нас есть сомнения в реализации некоторых моментов:

 

1. Под нижней кроватью планируются выкатные ящики на полную глубину кровати. Спальное место 190 х 80 см будет сделано из листа ЛДСП толщиной 25 мм. Необходимо ли делать обрешетку под ним, и если да, то как это лучше реализовать с учетом того, что ящики будут на колесах? Если закрепить спальное место только к спинкам и боковинам кровати, а под ней оставить пустоту, плита может прогнуться или запас прочности достаточный?

 

2. Как лучше закрепить правую сторону верхнего яруса, висящую в воздухе? Есть мысль пустить балку из прямоугольной стальной трубы от шкафа слева до стены и прикрыть ее планкой из ЛДСП. Но крепить трубу к стене уголками не очень хочется. Есть идеи, как сделать усиление надежно, но более эстетично?

Может быть закрепиться к верхнему шкафу?

 

Заранее спасибо за ваши идеи.

post-179811-0-41995900-1444030649_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальное место 190 х 80 см будет сделано из листа ЛДСП толщиной 25 мм. Необходимо ли делать обрешетку под ним, и если да, то как это лучше реализовать с учетом того

Нужно. В принципе, достаточно будет прикрутить изнутри к боковинам и к задней стенке планки плюс поставить перегородку между ящиками. А вот само ложе из 25мм., на мой взгляд, нет необходимости делать.


Как лучше закрепить правую сторону верхнего яруса, висящую в воздухе?

А зачем она висящая? Почему нижнюю правую спинку нельзя поднять до неё? Плюс обязательно ребро у стены под верхнюю кровать. И желательно впереди неширокую планку тоже пустить.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить перегородку между ящиками

 

 

А как лучше закрепить перегородку? По полу связующие планки пустить не получится - будут мешать колесам ящиков.

 

 

Плюс обязательно ребро у стены под верхнюю кровать.

 

 

Посмотрите, пожалуйста, картинку. Такое ребро имеете в виду?

 

 

А зачем она висящая? Почему нижнюю правую спинку нельзя поднять до неё?

 

 

Не совсем Вас понял...

post-179811-0-85564100-1444036691_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотографиях похожих кроватей видел еще вот такое решение. Верхний шкаф опускается и планка крепится к нему. Плюс можно продублировать планку стальной трубой. Но тогда часть нагрузки придется на подвесы шкафа. В принципе, блюмовские 130 кг пара выдерживают. Может так?

post-179811-0-21517200-1444037743_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем Вас понял...

 

Я понял, что имеется в виду это:

post-69389-0-76373900-1444037764_thumb.j

 

---

 

 

А как лучше закрепить перегородку? По полу связующие планки пустить не получится - будут мешать колесам ящиков.

Я видел, что связующие планки внизу не ставят (т.к. там ящики на колесах), а перегородку крепят к основанию (лист дсп для спального места) и задней царге кровати.

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что имеется в виду это:

 

 

Жене так не нравится, к сожалению.

 

А что если пустить ребро вдоль стены и дополнительно верхнюю кровать скрепить с левой стенкой навесного шкафа? Шкаф можно повесить на усиленные подвесы. Ненадежно?

post-179811-0-73780600-1444039472_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сами на все вопросы ответили уже :)

Да, я думаю, если так скрепить - будет уже достаточно жестко. Верхний шкаф, я так понимаю, на стену вешаться будет на кухонные навесы? Выровнить его тогда по верхнему краю ребра, можно даже стянуть с ребром (если задняя стенка не в паз), и стянуть с кроватью.

Про перегородку - да, достаточно к ложу и задней стенке прикрепить.

 

Кстати, левый край верхней кровати. Тоже внутри шкафа планку дополнительную к левой стене прикрутить под ним.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Начну тогда чертить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну тогда чертить

 

 

Успехов....

Аванте.rar

"Королевство маловато, разгуляться мне негде" © Фаина Раневская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladCX, благодарю покорно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Biven, вот видите, а вы просто отказались от крайнего (справа) пенала. Он как раз, видимо, решал все "несущие" проблемы. 

Отказались - понятно. У всех свои помещения. Но "несущие"-то нужно было чем-то подзаменить в конструкции... 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...