Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать для мальчика


well solid
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

После переезда на новое место жительства, сыну досталась просторная комната и старый диван.

Походив по магазинам и полистав инет стало понятно, что интересные модели кроватей стоят неприлично дорого. А простые модели – просто дорого. В ценах, материалах и качестве сборки я мал помалу начал разбираться. Тем более одну обувницу я уже сделал.

Это моя вторая работа. Полистали просторы – выбрали кровать подиум. Работу решил разбить на три этапа, по соображениям как финансовым, так и физическим. Сборка основы кровати, сборка прикроватной тумбочки с изголовьем, сборка комода или мини шкафа в ногах.

Все было куплено, распил заказан, матрац приобретен. И вот результат первого этапа.

ЛДСП – 4200р

Матрац орматек – 4900р с доставкой (акция 50% скидка)

Брусок 50х40 – 500р

Фанера 10мм – 1000р (это самый затратный пункт т.к. пришлось брать в Доминго - ценник КОНЬ)

Ткань – 310р

Поролон – 168

Шурупы – 50р

Белая краска - 300р

Конфирматы – 100р

Итог – 11 528 р

И это кровать вместе с матрацем!

Первый этап завершен на 80%

a6f6ba43b846t.jpg

dde8e9b52ec5t.jpg

db18852d23e7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А краска зачем? И куда конкретно фанеру использовал?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красил каркасы из бруса для ложа и опоры стяжки. Мне показалось что белый цвет более приятен. Фанеру использовал для ложа матраца.

d0164b1c11d7t.jpg

4abf446a7d90t.jpg

2439f2364b7at.jpg

612eb8f632dat.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие виды

83bf326dbff0t.jpg

38b07c982fb6t.jpg

c8634a03b8a2t.jpg

3daa891df498t.jpg

Вот сомневаюсь ставить механизм подъема ложа или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю вопрос...

Мне понятна тяга к фанере там, где нужна её прочность. И понятна тяга к фанере же там, где имеет место устойчивое невосприятие ДСП. А здесь-то - зачем? Всё равно у вас 80% конструкции - ДСП. И на прочность что-то повлиять могло (может быть) только в сфере ответственности брусков. Просто сделали себе дороже на


это самый затратный пункт

а смысл?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен, сейчас бы сделал без фанеры и бруса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Спустя два года эксплуатации видя какие батлы проходят через кровать, понял что ложе из фанеры это не зря ой как не зря! Конечно если у вас девочка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...