Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван в стиле Лофт


XmoDs

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги! Клиент заказал диван. Может у кого мысли по изготовлению. Как создать объём и пышность. И при этом чтобы эта пышность не объехала через месяц. Крой, я так понимаю, с посадкой нужно шить. Никогда с таким дела не имел. Спасибо за любую информацию.

post-175286-0-50884600-1445005339_thumb.

post-175286-0-85044400-1445005342_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо крой с посадкой.

зачем брали заказ, если не знаете как...

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказ взят на проработку и определение стоимости работ. Тут нужна специальная машинка или можно как-то обычной справится. Если без посадки то какие напуски нужны? Наполнитель поверх ППУ какой нужен и какой толщины.

Изменено пользователем XmoDs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд, тут чехол сшит как тонкие подушки на каждую грань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему двойной чехол. Нижний по размеру ,а верхний, как писали коллеги выше с периотеком посвободней как подушка. Я бы начинал экспериментировать так.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чехол двойной, можно без периотека (эффект разный)

суть, на поролоновую основу клеится сшитый ячейками спанбондовый чехол. В итоге сшивания - независимые ячейки, которые набиваются синтешаром, пухом, бритфиллом по желанию.

Вся хитрость - спанбондовый чехол с ячейками.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чехол двойной, можно без периотека (эффект разный)

суть, на поролоновую основу клеится сшитый ячейками спанбондовый чехол. В итоге сшивания - независимые ячейки, которые набиваются синтешаром, пухом, бритфиллом по желанию.

Вся хитрость - спанбондовый чехол с ячейками.

В  этом случае всеравно надо чехол прошитый хотя бы синтипоном, потому что ячейки будут видны на лице дивана, это испортит всю идею, уже знаком с этой технологией потому знаю что пишу, а почему приоритек- там есть много разновидностей по плотности, упругости и разной направленности волокон, можно подобрать нужный и он более устойчивый на различного рода деформации, я не настаиваю что это правильный путь, это лишь моё видение и с этого я бы начал эксперименты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. информации для размышления подкинули. Буду пробовать. По ходу может ещё вопросы появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синтепон или периотек- во внутреннем чехле. Если они с дублирующим слоем, то этот чехол и будет внутренним.

Синтепон к изнанке внешнего чехла в таких подушках - это только проблемы, особенно на коже и замше

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сделали похожую модель очень мягкий получился.

  • Везде съемные чехлы на липучках - спинка, сидение, подлокотник
  • Наполнитель холлофайбер
  • длина 380 см
  • ткань флок

divan_stil_loft_02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Доброго дня!

Кто нибудь владеет информацией о книгах, ссылках, по техникам пошива чехлов на данную модель. ( в Частности, интересно как сделать такие ушки на гранях)

 

 

318a3c5ac4b359c83903609897b6d89a-full.jpg

c3ced3623c4b84c31666cf6e537229d3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Диванный фломастер сказал:

Доброго дня!

Кто нибудь владеет информацией о книгах, ссылках, по техникам пошива чехлов на данную модель. ( в Частности, интересно как сделать такие ушки на гранях)

Нет ничего. Каждый сам своим умом и методом научного тыка до этого доходит, а те кто уже нашел, не смогут толком объяснить, потому как эти знания на кончиках пальцев без личного опыта не поймешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2020 в 15:22, Диванный фломастер сказал:

как сделать такие ушки на гранях

Думаю , что любая швея с этим справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, страйк сказал:

Думаю , что любая швея с этим справится.

Тут проблема не в ушках а в последовательности сборки кроя, построении кроя  и расчёте припусков и допусков чтобы крой правильно лежал, короче технология кроя ЛФТовского дивана отличается от привычного, всё что с виду кажется простым таковым не всегда является.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Полностью!

Ну может не с первой попытки так со второй.

И не совсем любая швея;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 11.05.2020 в 15:22, Диванный фломастер сказал:

Доброго дня!

Кто нибудь владеет информацией о книгах, ссылках, по техникам пошива чехлов на данную модель. ( в Частности, интересно как сделать такие ушки на гранях)

 

 

318a3c5ac4b359c83903609897b6d89a-full.jpg

c3ced3623c4b84c31666cf6e537229d3.jpeg

нашел ответ на свой вопрос, точнее со мной им поделился один хороший мастер своего дела.

 берутся, например, три выкройки,  кладутся уголком, сначала сшиваются внутренней стороной с припуском 0.5-0.7 мм. угол остается свободным, с трех сторон должен быть припуск. Затем переворачиваем наизнанку угол, делаем такой же припуск, а внутри ткань заправляем в уголки, и так же оставляем припуск угловой со всех сторон.... вот собственно и вся простая схема шва...которую мастера коллеги здесь описали, как необъяснимую технику, находимую только методом тыка...кек

Изменено пользователем Диванный фломастер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Помогите! Караул! Не поняла ничегошеньки...
Как это шить? Умоляю, ещё раз для тупых. Пожалуйста!
Заранее искреннее гранмерси.

5z3n74ty9xoosookc884osocso8s4g.jpg

 

основание кроватки новое.jpg

Изменено пользователем Алла Анохина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2021 в 18:47, Алла Анохина сказал:

Не поняла ничегошеньки...

Как я понимаю - основная проблема в повороте на углу?

Или Вы не пробовали шить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, страйк сказал:

Или Вы не пробовали шить?

Я шить не люблю. Я больше по доскам-железякам. Мне добрый человек (еще раз спасибо огромное!) в личку прислал инструкцию, как делаются такие уголочки. Про французский шов наоборот я сама допёрла, а вот про углы  - мозг клина схватил. Оказалось, всё не так страшно. Потренируюсь "на кошках", как получится прилично, так возьмусь мебельную тряпку поганить.

Пытаюсь у Комкора купить чудесный механизм 515. Похоже, никто особенно не горит желанием мне его продавать, ни производитель (он же изобретатель) - Комкор, ни его представители в Питере - Эгида, которая теперь тоже Комкор. Глянула рекламный ролик на эгидовском сайте - горе какое-то, собрали образец криво, механизм имеет сложную геометрию и кинематику, так у них основание в голове из корпуса выходит на все 30 мм, а в ногах утоплено.
Запросила установочный чертеж, то бишь, присадку. Сказали пришлют и молчок. Комкор из головного офиса прислал конструкторские чертежи, вот маюсь сейчас, рисую, где дырочки дырявить. А то собралась основание из профильной трубы варить, чтобы уж надежно было, дырки по месту очень не хотелось бы в домашних условиях проковыривать.
Такие вот женские проблемы...

515 ОК.jpg

Изменено пользователем Алла Анохина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...