Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двухярусная кровать, требуется помощь в расчете


Argentym

Рекомендуемые сообщения

может кто нибудь поможет с расчетом кровати для детей или наброском для pro100

post-180182-0-63323300-1445034732_thumb.

post-180182-0-54522700-1445034735_thumb.

post-180182-0-09056000-1445034738_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкладные ложа... Опасно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал делать из бруса рамку с поперечинами и крепить на самарезы изнутри. Или всетаки делать из целикового листа лдсп и крепить на конфирматы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, если хочется, чтоб торцы горизонтов не торчали - тогда да, рамку из бруса или (накрайняк) из толстого ЛДСП.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я вас правильно понял, то я думал делать спальное место из бруса рамка внутри поперечины по периметру изнутри на самарезы закрепить в основному каркасу, там где будет ложиться матрас постелить двп простое и там где будет видно с нижнего спального места закрепить белое двп и наклеить дикарацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт

 

 


постелить двп простое

ничего такого я не писал. Если вы собираетесь организовать

 


место из бруса рамка внутри поперечины по периметру изнутри на самарезы закрепить в основному каркасу

(нифига не понятно, что бы это значило)

кракас с шагом примерно 5х5 или, максимум, 10х10 сантиметров - так уже просто матрас на это дело поверх бросьте - и не заморачивайтесь. 

Я говорил о брусках по периметру и, если уж хочется добавленной мощности, - пару ещё поперёк. Хотя в них (поперечных брусках) - никакой необходимости нет. "Тонкое" место (в смысле - "там, где рвётся") - не в поперечинах, а в креплениях ложа к основному каркасу кровати. Если вы их (крепления) усилите дополнительно брусками - этого будет более, чем достаточно. Само дсп (или фанера, или что вы там ещё придумаете) "подматрасника", или "ложи", как ни назови, на таких размерах вполне себе выдержит даже вес взрослого человека. Даже просто лёжа на этих брусках. Вопрос именно в крепеже к боковым и фронтальным панелям. Если усилили - нормально. Если не усилили - надо конструкцию менять.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...