Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто нибудь делал мебель для Икеи?


Чеширский_Кот

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги!

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь имел опыт работы с Икеей?

Поделитесь, пожалуйста, как оно там на самом деле.

Имеет вообще смысл связываться, или нет.

Заранее благодарен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы готовы свои присадочные станки переоснастить головами с шагом 50 вместо 32-х?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

икея разьве не сама себе делает мебель?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какое у Вас производство.

Если у Вас предприятие под 1000 работающих (желательно китайцев) и имеет доступ к высококачественному сырью (по три копейки), то почему бы и нет.

 

Вам интересно наработаться? Тогда вперёд.

Если же у Вас цель заработать - то забудьте это название.

 

Работал с Икеа 1995-1998. Массовое изготовление щита из клеёного массива древесины (сосна, ель).

Остался без штанов.

:(

 

Нет, производство у нас не очень большое. 

И от Китая мы далеко  :rolleyes:

Честно говоря, я что-то типа этого и подозревал.

Спасибо, что подтвердили мои опасения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Нет, производство у нас не очень большое.  И от Китая мы далеко  Честно говоря, я что-то типа этого и подозревал. Спасибо, что подтвердили мои опасения.

 

Зря вы так сударь. С сегодняшним курсом доллара\евро имеет смысл делать икеевскую мебель по цене отечественных производств! Лично я сейчас занимаюсь этим (ну как занимаюсь, маленький заказик обставить двухкомнатную квартиру по икеевскому каталогу - кому интересно по окончании могу скинуть фото) - По этому все зависит от количества товарооборота, и сроков. Я бы с большим удовольствием сделал бы тысячу шкафов с прибылью в 700р)) За шкаф соответсвенно.

Изменено пользователем Noic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так сударь. С сегодняшним курсом доллара\евро имеет смысл делать икеевскую мебель по цене отечественных производств! Лично я сейчас занимаюсь этим (ну как занимаюсь, маленький заказик обставить двухкомнатную квартиру по икеевскому каталогу - кому интересно по окончании могу скинуть фото) - По этому все зависит от количества товарооборота, и сроков. Я бы с большим удовольствием сделал бы тысячу шкафов с прибылью в 700р)) За шкаф соответсвенно.

Да, интересно. Вы просто воспроизводите мебель из каталога Икеа? Или делаете для Икеа? Здесь мысль именно о сотрудничестве. Хотя Ваша идея вполне интересна.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только после Икеи мебель делаю, у знакомых - ремонтирую. Экономят они (в Икее) очень. Вместо шпильки для дерева суют в стулья кусок обычной шпильки. Делают каркас кресла из 16-ой ДСП - один хрен под обтяжкой никто не увидит. В стульях клей налит в шиповых соединениях лишь на торец шипа - на год хватает.

Хотите стать бракоделом? Вступайте в стройные икеевские ряды.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересно. Вы просто воспроизводите мебель из каталога Икеа? Или делаете для Икеа? Здесь мысль именно о сотрудничестве. Хотя Ваша идея вполне интересна.
 

Воспроизвожу из каталога, но в планах конечно вырасти до фабрики))) и сотрудничать с магазинами)))

Как говориться - "Дурак думой богатеет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икея это ретейлер.

Их задача найти множество производств, которые будут делать ограниченное количество изделий за 3 копейки, в астрономических масштабах. При производстве мебели для такого гиганта, нужно понимать, что это уже совершенно другой уровень.

Во-первых организация процессов производства с минимальной себестоимостью. Во-вторых, упаси боже Вас просрочить поставку. Наконец, вложив уйму сил и средств на модернизацию оборудования, наладку процессов, икея может запросто разорвать с вами контракт на поставку (например по причине упавшего спроса на мебель, которую вы делаете). Не важно, успели вы окупить затраты на выход в линию, или успели что-то заработать - ретейлер это путь в один конец, для предприятия. Начав работать с ними, дальше вы сможете работать только с ними.

И если уж по честному, раз вы задаете вопрос - значит не уверены в своих силах (ну или чувствуете недостаток информации по вопросу) и в том и в другом случае, не стоит залезать в рукомойник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Воспроизвожу из каталога, но в планах конечно вырасти до фабрики))) и сотрудничать с магазинами)))

Как говориться - "Дурак думой богатеет"

 

Тогда Вы большой молодец т.к. используя дизайн ИКЕА воспроизводите мебель, которая выглядит точно так же как ИКЕА, но в более высоком качестве  (ну, я уверен, что в более высоком)))

 

И не дай Бог связаться с ИКЕА в качестве вассала (суды по выше написанным комментам)

Изменено пользователем ByEgo
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...