Получайте заказы на изготовление мебели из интернета

Узнайте как создать свой сайт без технических знаний и настроить рекламную кампанию в Яндекс.Директ. 73 видеоурока, шаблон сайта и 46 000 мебельных ключевых слов.
Чеширский_Кот

Кто нибудь делал мебель для Икеи?

10 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые коллеги!

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь имел опыт работы с Икеей?

Поделитесь, пожалуйста, как оно там на самом деле.

Имеет вообще смысл связываться, или нет.

Заранее благодарен.

1

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Вы готовы свои присадочные станки переоснастить головами с шагом 50 вместо 32-х?

1

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

икея разьве не сама себе делает мебель?

0

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Смотря какое у Вас производство.

Если у Вас предприятие под 1000 работающих (желательно китайцев) и имеет доступ к высококачественному сырью (по три копейки), то почему бы и нет.

Вам интересно наработаться? Тогда вперёд.

Если же у Вас цель заработать - то забудьте это название.

Работал с Икеа 1995-1998. Массовое изготовление щита из клеёного массива древесины (сосна, ель).

Остался без штанов.

:(

Нет, производство у нас не очень большое. 

И от Китая мы далеко  :rolleyes:

Честно говоря, я что-то типа этого и подозревал.

Спасибо, что подтвердили мои опасения.

1

Нет, производство у нас не очень большое.  И от Китая мы далеко  Честно говоря, я что-то типа этого и подозревал. Спасибо, что подтвердили мои опасения.

Зря вы так сударь. С сегодняшним курсом доллара\евро имеет смысл делать икеевскую мебель по цене отечественных производств! Лично я сейчас занимаюсь этим (ну как занимаюсь, маленький заказик обставить двухкомнатную квартиру по икеевскому каталогу - кому интересно по окончании могу скинуть фото) - По этому все зависит от количества товарооборота, и сроков. Я бы с большим удовольствием сделал бы тысячу шкафов с прибылью в 700р)) За шкаф соответсвенно.

Изменено пользователем Noic
0

Зря вы так сударь. С сегодняшним курсом доллара\евро имеет смысл делать икеевскую мебель по цене отечественных производств! Лично я сейчас занимаюсь этим (ну как занимаюсь, маленький заказик обставить двухкомнатную квартиру по икеевскому каталогу - кому интересно по окончании могу скинуть фото) - По этому все зависит от количества товарооборота, и сроков. Я бы с большим удовольствием сделал бы тысячу шкафов с прибылью в 700р)) За шкаф соответсвенно.

Да, интересно. Вы просто воспроизводите мебель из каталога Икеа? Или делаете для Икеа? Здесь мысль именно о сотрудничестве. Хотя Ваша идея вполне интересна.

0

Я только после Икеи мебель делаю, у знакомых - ремонтирую. Экономят они (в Икее) очень. Вместо шпильки для дерева суют в стулья кусок обычной шпильки. Делают каркас кресла из 16-ой ДСП - один хрен под обтяжкой никто не увидит. В стульях клей налит в шиповых соединениях лишь на торец шипа - на год хватает.

Хотите стать бракоделом? Вступайте в стройные икеевские ряды.

0

Маньяк по дереву

Да, интересно. Вы просто воспроизводите мебель из каталога Икеа? Или делаете для Икеа? Здесь мысль именно о сотрудничестве. Хотя Ваша идея вполне интересна.

Воспроизвожу из каталога, но в планах конечно вырасти до фабрики))) и сотрудничать с магазинами)))

Как говориться - "Дурак думой богатеет"

0

Икея это ретейлер.

Их задача найти множество производств, которые будут делать ограниченное количество изделий за 3 копейки, в астрономических масштабах. При производстве мебели для такого гиганта, нужно понимать, что это уже совершенно другой уровень.

Во-первых организация процессов производства с минимальной себестоимостью. Во-вторых, упаси боже Вас просрочить поставку. Наконец, вложив уйму сил и средств на модернизацию оборудования, наладку процессов, икея может запросто разорвать с вами контракт на поставку (например по причине упавшего спроса на мебель, которую вы делаете). Не важно, успели вы окупить затраты на выход в линию, или успели что-то заработать - ретейлер это путь в один конец, для предприятия. Начав работать с ними, дальше вы сможете работать только с ними.

И если уж по честному, раз вы задаете вопрос - значит не уверены в своих силах (ну или чувствуете недостаток информации по вопросу) и в том и в другом случае, не стоит залезать в рукомойник.

0

Воспроизвожу из каталога, но в планах конечно вырасти до фабрики))) и сотрудничать с магазинами)))

Как говориться - "Дурак думой богатеет"

Тогда Вы большой молодец т.к. используя дизайн ИКЕА воспроизводите мебель, которая выглядит точно так же как ИКЕА, но в более высоком качестве  (ну, я уверен, что в более высоком)))

И не дай Бог связаться с ИКЕА в качестве вассала (суды по выше написанным комментам)

Изменено пользователем ByEgo
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 2548 сообщений
    • 224465 просмотров
    • 1 сообщений
    • 352 просмотров
    • 9 сообщений
    • 3429 просмотров
    • 2 сообщений
    • 1005 просмотров
    • 4 сообщений
    • 837 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.