Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Можно ли Крепиться к закладной под натяжным потолком


irevtovs

Рекомендуемые сообщения

Мебелью занимаюсь не так давно, и вот нашел заказчика на шкаф-купе. Сама конструкция очень простая, но есть одна сложность, там натяжной потолок и они хотят двери от пола до потолка... Говорят под потолком есть брусок, но пока я не знаю на какой он глубине от потолка и можно ли вообще через потолок как-то прикрепить к нему направляющию.

Подскажите, какие есть варианты и что обычно делается в подобных случаях?

Изменено пользователем lektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно приклеиваешь двусторонний скотч в местах крепления саморезов что бы потолок потом не пополз в местах прокола самореза.

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, помогли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда сверлю насквозь - и потолок ведёт себя нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы армирующий скотч в места сверловки на потолок клеим. 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

AndrewP,

А если нет никакого бруса под натяжным, как быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких случаях в месте установки верхней направляющей (под закладным бруском) к натяжному потолку приклеивают (устанавливают) пластиковую пластину (специальные пластиковые вставки). Сквозь которые сверлят, крутят и т.д.

 

6238154.jpg

 

Заранее предупредите заказчика, что после установки шкафа-купе демонтировать натяжной потолок можно будет, только сняв раздвижные двери и направляющие шкафа.

Также предупредите, что после установки шкафа-купе таким образом заказчик, скорее всего (надо смотреть договор с потолочниками), потеряет гарантию на потолок.

А если нет закладного бруса, то как быть? Направляющая будет опираться только на боковины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно короб из ЛДСП сделать и на боковые планки его положить или сзади закрепить к стенам...

 

post-83349-0-04559700-1449119535_thumb.j

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос. Закладная не всегда плотно прилегает к полотну натяжного потолка. Если в середине это не критично (полотно потолка просто поднимется на пару мм), то по краям его можно порвать острым краем самой направляющей. Зря опасаюсь? Просто ни разу не крепил к натяжному, но видел как у нас делают закладные под люстры и карнизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...