Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Использование вырезанных частей столехи под раковину


Gormon

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря, судя по теме все понятно. 

когда вырезается полость под варочную поверхность, раковину, фритюрницу и пр. встраиваемые элементы остаются детали

 

moikastol11.jpg

 

кто, куда и для чего использует эти детали? 

 

пока что самое интересное решение - это использовать как сидение табуретки к кухонным столам на хромногах со столешницей того же цвета. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое классное применение таких обрезков я нашел для шлифовки радиусов на деталях. Закрепляешь ленточную шлифмашину под 90 градусов к столу, а под деталь (на стол, чтобы шлифовалась не нижним краем ленты, а ближе к середине) подкладываешь вырез из столешки. Один минус- достаточно одного такого обрезка, за все годы и его не сносил :) Но, так как у меня их много (тоже в начале мечтал куданить приспособить), меняю под настроение :)

 

А табуретку я тоже сделал, но, узнав сколько она весит, решил оставить в мастерской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не на хромногах. Отвалятся к едреням. Не дай бог зашибётся кто с него, лазив в антресоль. Делайте ноги обрезков ДСтП. Классически, в полдерева.

 

имелось ввиду стол на хром ногах: 

post-268756-1333219832.jpg

 

красиво смотрится, когда столешница на кухне и стол одного цвета.

конструкция проста и дешевая. 

хорошо сочетается, если в мебели есть хромированные элементы

 

а табурет делается с крышкой из столехи, а ноги (база) берется тоже хромированной от фабричного стула. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.

 

Прошу прощения, но НЕ ПОНЯЛ.

 

Стол делается из полноценного куска столешницы. т.е. столешница идет на кухню, из остатка, если он 800-1200 делается стол.

а вырезанная часть из полости мойки\варочной идет на крышку табуретки. 

 

т.е. стол делается из полноценной столешницы, а табуретки уже из вырезанной части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gormon, табурет из столешки весит очень много, упадет на ногу- будет очень больно. Да и не будет комплекта из вырезанных частей. максимум 1-2. А как вы говорите, кухня+стол+табурет, то их надо минимум 3-4.

post-8572-0-29410300-1445882325_thumb.jp

Это, правда, еще модель 1.0 (сейчас немного усовершенствовал) и немного потрепанная, но, примерно такими я забиваю остатки в распиле ЛДСП, надо же их как то использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

табурет из столешки весит очень много, упадет на ногу- будет очень больно

 

вот чесслово, ни разу в жизни мне табурет на падал на ногу. Это единичный случай.

 


Да и не будет комплекта из вырезанных частей. максимум 1-2. А как вы говорите, кухня+стол+табурет, то их надо минимум 3-4.

 

абсолютно верно, но самые ходовые столешницы всем известны. один раз отложил кусок, на второй раз будет комплект... если вырезаешь мойку и варочную - вот комплект из 4х табуретов. 

 

Кроме того, допустим изготавливается кухня. на неё уходит 3м столешницы. 

вырез под раковину + вырез под варочную.

остается на стол 1200 + 4 табуретки

Даже если нет варочной, или размеры другие, можно оставить куски на потом, и предложить следующему клиенту. 

Или как вариант: продать обеденную группу (стол + 4 табурета).

Короче говоря вариантов уйма.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все же кажется, что из столешницы табурет будет слегка тяжеловат и непропорционален. Разве что как-то фигурно обрабатывать торцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Жлобы. Выкидывать..... и выкидывать жлобские мысли из головы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Из остатков всего ; труб, дсп ,столешек  , фасадов post-26716-0-59251900-1447769317_thumb.j  post-26716-0-81115500-1447769348_thumb.jpost-26716-0-92611100-1447769377_thumb.j   post-26716-0-64788600-1447769409_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...