Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Есть ли альтернатива поролону?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Некоторое время назад начали делать бюджетную мебель.

 

Материал для матрасов используем поролон, матрасы естественно без пружин (бюджетный сегмент), просто поролон обтянут тканью-чехлом, каркас кроватей-диванов - деревянный.

 

Собственно, как известно, поролон сейчас продается по такой цене, как будто его везут с Луны как минимум.. понятно, что сырье для его производства  импортное, но это рынку и  клиентам не объяснить, да и не их это забота.

 

Очень плотно занялись поиском альтернативы поролону, чтобы и толщина была соответствующая и плотность хорошая, материал не ломкий и т.п.

 

Может есть у кого-нибудь подобная информация, поделитесь мыслями пож-та.

Производство у нас небольшое, поэтому и закупаемые объемы материалы тоже не огромные, а поставщики того же поролона скидку предложить не готовы..

 

Спасибо, Дмитрий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Можно подвязаться под большую фабрику и закупать у нее

скооперироваться с кем-то и купить большой объем по более низкой цене, но много там не сэкономишь, вроде (фура минимум)

небольшие предприятия в кризис переквалифицируются в другие направления не связанные с объемами, а связанные больше с индивидуальным подходом или что-то того

многие производители матрасов ложат поролон другой плотности, а клиенту рассказывают сказку: говорят, что это пена с улучшенными свойствами и цену соответственно завышают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадались на глаза где-то на тканевом складе блоки из толстого (10-12 см) холофайбера,скайлона его кто-как называет, но довольно плотного они его привезли для зеков на кровати. Кстати ценник был приемлемый .Нужно поинтересоваться у производителей синтепона.Если поподробней узнаю отпишусь.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  1. Можно подвязаться под большую фабрику и закупать у нее
  2. скооперироваться с кем-то и купить большой объем по более низкой цене, но много там не сэкономишь, вроде (фура минимум)
  3. небольшие предприятия в кризис переквалифицируются в другие направления не связанные с объемами, а связанные больше с индивидуальным подходом или что-то того
  4. многие производители матрасов ложат поролон другой плотности, а клиенту рассказывают сказку: говорят, что это пена с улучшенными свойствами и цену соответственно завышают

 

Это все обдумывалось уже

 

Неужели нет вариантов замены поролону?

Не уникум же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадались на глаза где-то на тканевом складе блоки из толстого (10-12 см) холофайбера,скайлона его кто-как называет, но довольно плотного они его привезли для зеков на кровати. Кстати ценник был приемлемый .Нужно поинтересоваться у производителей синтепона.Если поподробней узнаю отпишусь.

 

Погуглил, скайлон не нашелся именно в этом значении...

Если есть более подробная информация об этом материале, напишите пож-та, буду благодарен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет вариантов замены поролону? Не уникум же..

Будь ему замена, да еще и дешевле, все бы её и использовали

Если оглянуться на "до поролоновые" времена из бюджетного - эластичные ремни и ватин 

Если фантазию подключить - надувные матрасы  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь ему замена, да еще и дешевле, все бы её и использовали

Если оглянуться на "до поролоновые" времена из бюджетного - эластичные ремни и ватин 

Если фантазию подключить - надувные матрасы  :)

 

 

Смех смехом, но надувные матрасы тоже рассматривали, пока не узнали цены на них...

Может есть аналог холлофайбера, только гораздо плотнее, а соот-но и потолще?

Изменено пользователем dmitry1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вам воздушно-пузырчатая пленка подойдет в несколько слоёв, она бывает довольно прочная из толстой пленки (100 мкм) и трехслойная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вам воздушно-пузырчатая пленка подойдет в несколько слоёв, она бывает довольно прочная из толстой пленки (100 мкм) и трехслойная

 

Скорее всего, клиенты не оценят такой наполнитель :shok: 

Но за идею спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, клиенты не оценят такой наполнитель

Знаете чем отличается крыса от белки? - у крысы плохой ПиАр

Всё зависит от того как подать  :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь и кроется ошибка.

 

Остальное всё (поролоны, поставщики...) - следствия.

Хм, поясните..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете чем отличается крыса от белки? - у крысы плохой ПиАр

Всё зависит от того как подать  :secret:

Если только взять недорогую какую-нибудь начинку (типа войлока), обернуть в эту штуку. Знатный получится пирог матраса :)

Изменено пользователем dmitry1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономически эффективное производство бюджетной мебели обусловлено крупносерийностью, которой Вам нельзя достигнуть, поскольку

Нууу, несерьезно... даже отвечать на это не хочется

К счастью я не вчера родился и не первый день в предпринимательстве

Обсуждать "воду" из учебника по основам микроэкономики не буду

А к слову, снижение (или оптимизация) затрат - это один из способов увеличить прибыль

Если есть что написать дельное по теме - пожалуйста, но как я понял - посоветовать то особо Вам нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное решение, практичное ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, несерьезно... даже отвечать на это не хочется

К счастью я не вчера родился и не первый день в предпринимательстве

Обсуждать "воду" из учебника по основам микроэкономики не буду

А к слову, снижение (или оптимизация) затрат - это один из способов увеличить прибыль

Если есть что написать дельное по теме - пожалуйста, но как я понял - посоветовать то особо Вам нечего

На комплектующих много не с экономите, тем более на дешёвой мебели там и так всё по мнимому, в себестоимости мебели исходный материал в среднем занимает от половины до третьи от полной себестоимости, часто правильно организованное производство даёт больший экономический эффект чем вы можете с экономить на материалах и зарплате людей, есть конечно ещё маркетинговые технологии, но здесь ремесленники а не менеджеры. Пересмотрите принципы организации производства в плане уменьшения энергозатрат, оптимизации занимаемых площадей, увеличения эффективности работы своих рабочих, скажем использование дополнительного оборудования что бы меньшим количеством делать больше без ущерба качеству, почему все  ищут простые и на первый взгляд очевидные выходы, да потому что домработница не может управлять страной для этого учится много надо.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартные "боннель" используйте, дешевле будет (только вот работа - посложнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз Вам основы - тёмный лес ("вода" из учебника), то можете дальше сидеть не в своём сегменте, продолжать искать "дешёвый поролон",  удивляясь "невесть откуда" появляющимся проблемам.

Просто рассказываю о том, что сами давно проходили (300 работающих).

Вылазьте из дешёвого сегмента.

Впрочем...

 

 

Успехов!

 

 

Прошу все же писать по теме вопроса, а не заниматься демагогией, сотрясая воздух пустыми фразами.

 

Создайте свою и пишите там что угодно, хоть всю экономическую теорию туда скопируйте, но не думаю, что действующим участникам будет это интересно. 

Я задал не теоретический вопрос, а конкретный - практический. 

Если написать по теме нечего, прошу Вас не флудить в моей теме.

Спасибо

Изменено пользователем dmitry1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry1968

а вам кстати, все правильно сказали, плюсом выявили причину возникновения вашей проблемы.

 

по теме - варианты наполнителей - вата, конский волос, гусиное перо, вторичный ппу, сено тоже можно и пахнет вкусно

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry1968

а вам кстати, все правильно сказали, плюсом выявили причину возникновения вашей проблемы.

 

по теме - варианты наполнителей - вата, конский волос, гусиное перо, вторичный ппу, сено тоже можно и пахнет вкусно

 

Вы меня извините, но про какие проблемы я упоминал в теме? Откуда такие суждения, зачем их выдумывать?

Хотим снизить с/с продукции за счет наполнения матрасов. По остальным расходам мы уже это сделали,6 в части деревяшки (нашли производителя с нормальной ценой), сдали ненужную часть помещения (порядка 180 м2), штат немного перетряхнули, налоги оптимизировали и т.п.

Ничего не зная, начинаете придумывать несуществующее.

 

Задал простой (или не простой) вопрос, если нет ответа, пож-та, не надо ничего больше лишнего писать.

 

П.С. Скорее всего нашли возможность съэкономить на наполнителе, сегодня подсказал один знакомый, почти случайно вышло. Интересное решение надо признать.

Если у кого есть тоже идеи по теме (!) вопроса, прошу Вас, будем только рады

Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким отношением никто вам идеи предлагать не будет. разбирайтесь сами. 

а как название вашей фабрики? бренд?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким отношением никто вам идеи предлагать не будет. разбирайтесь сами. 

а как название вашей фабрики? бренд?

 

Постараюсь разобраться, понятно, что не с Вашей "помощью"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Скорее всего нашли возможность съэкономить на наполнителе, сегодня подсказал один знакомый, почти случайно вышло. Интересное решение надо признать.

Если у кого есть тоже идеи по теме (!) вопроса, прошу Вас, будем только рады

Спасибо

Интересно. А сами вы делиться идеями не настроены? Пришли сюда сугубо потреблять?

П.С. очень надеюсь, что ваш способ экономии это не наклейка поролона решеткой с пустотами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наклейка поролона решеткой с пустотами.
очень успешно используется в нашем регионе в дешмановских диванах.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь разобраться, понятно, что не с Вашей "помощью"

Конечно разберётесь, только не усердствуйте с урезанием материалов и их качеством, имидж трудно заработать но легко потерять, кризис рано или поздно закончится. Можно ещё с экономить на правильно разработанной мебели, к примеру незаслуженно забытые диваны книжки в этом отношении очень грамотно разработаны, я про те что на механизме с сшивными спальниками, в своё время я на них основе разработал немало моделей по антикризисной программе, правда запустить не успел кризис закончился :pardon: , ну ничего по пробую в этот кризис запустить только малость переработаю в свете последних веяний, с применением последних технологий и материалов можно вообще очень интересных моделей по разрабатывать, это я вам по секрету рассказал что б не плакались мол какие мы тут все зажимистые и бессердечные.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...