Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
dmitry1968

Есть ли альтернатива поролону?

41 сообщение в этой теме

очень надеюсь, что ваш способ экономии это не наклейка поролона решеткой с пустотами.

Это Военная тайна... Даже если и так - он никому не скажет.

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

День добрый!
Если учесть что собираетесь делать мебель эконом класса то вполне подойдет поролоновая корка стоимость в 3-4 раза дешевле, при этом необязательно использовать маленькие плотности.

0

Попадались на глаза где-то на тканевом складе блоки из толстого (10-12 см) холофайбера,скайлона его кто-как называет, но довольно плотного они его привезли для зеков на кровати. Кстати ценник был приемлемый .Нужно поинтересоваться у производителей синтепона.Если поподробней узнаю отпишусь.

Называется холофайбер-харт 2500, все, что из них удалось выбить. По накладной так записано.

0

Www.Mebellana.ru

Вот наконец-то сфоткал бирку и сами маты 0.7*2.0*0.085- приблизительно 800руб.IMG_0874.JPG.4b71850ad5eaab15c7f8af2e7afIMG_0875.JPG.2118e03a98f000739e6f0717654

0

Www.Mebellana.ru

Использовал я как то такое.

Прикольные вещи но только на змейках , ремнях или на пружинных блоках.

На жестких основаниях мне не понравилось.

0

Кстати об корке. Будучи на поролоновом складе наконец то увидел эту пресловутую корку. Оказывается, она неравномерной толщины, поскольку верхний слой у блока поролона не плоский, а как у буханки хлеба (как мне объяснил резчик). То есть по сути это лист поролона только весь кривой-где 4 см, а где 1 см по толщине. Как же её применяют?

0

5 часов назад, walera сказал:

Как же её применяют?

В 90-х мы этой коркой лет 5 работали, даже некоторые модели мебели были разработаны специально под неё. Но в те времена вообще с ППУ были проблемы, ровный листовой давали только государственным (недавно прихватизированным) фабрикам, а такой мелочи как мы доставались одни корки, и за те - была битва (кому эти корки ровнее достанутся)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
1

14 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

была битва (кому эти корки ровнее достанутся)

Я тогда на поролоне работал, так к нам приезжали с магарычами постоянные клиенты, чтобы мы корку потолще делали))))) ,она тогда на килограммы продавалась.

0

Www.Mebellana.ru

неравномерная корка это в гаражных литейках или неправильная смесь - неполное вспенивание, кубическая форма до конца не заполняется, верхний слой как у буханки хлеба. Низ и бока ровные в любом случае.

Любой марочный ппу льется в закрытую форму, тк нужная плотность получается в условно герметичной форме

1

www.whitebear.su

26 минуты назад, Прототипист сказал:

неравномерная корка это в гаражных литейках или неправильная смесь

Ну вот:(, а позиционируется как прямо из Европы (из Польши), от концерна Eurofoam, с сертификатами. Причём выбор марок довольно широкий, в том числе и HR и вязкоэластичный. Кстати, в гаражных литейках марку струйным принтером на боку поролонового блока могут печатать?

0

46 минуты назад, Прототипист сказал:

Любой марочный ппу льется в закрытую форму

Формованный да,а листовой на конвейер или, если похуже, в ящик.

1

Www.Mebellana.ru

6 часов назад, vitstep сказал:

Странно, что никто не посоветовал вопрошающему снизить зарплату рабочим - логично же! Можно ещё штрафовать за что-нибудь.

Мало того, что ваше сообщение не по теме, так еще и смахивает на тролинг. Не надо так делать.

0

6 минут назад, vitstep сказал:

Нет, я не тролль, просто в связи с темой вспомнилось то время, когда я ещё работал на таких же "экономных" дядек. Очень неприятные воспоминания, скажу я вам.

Поверьте здесь чуть ли не каждый через это прошёл, вы не уникальны, но элементарное уважение  к сообществу форума ни кто не отменял, постарайтесь в дальнейшем воздерживаться от тролинга тем более что вы не троль:D.

1

Попал мне в руки материал под названием фольгоизол -утеплитель из пористого полиэтилена,кажись,одна сторона с мет.фольгой(отец багажник авто утеплял,а я обрезки подобрал). Толщина 10мм(есть и др.).Я под ППУ 20 на табуреты его положил.Результатом очень доволен,ППУ,какой ни положи,все равно до основания продавливается, с фольгоизолом  вариант много лучше, основание не прощупывается ,хотя я старался... По долговечности,думается,не хуже поролона будет.Правда сфера применения  его невелика,я думаю..Кухонная мягкая мебель(под поролон),каркасы подлокотников ...Все,что приходит в голову пока.

P.S.Забыл упомянуть,что по плотности сравним с "вторичкой"..И цены не так чтоб кусались..

Screenshot_4.jpg

Изменено пользователем alex-rubcov2012
0

Не плахой материал вспененный целлофан в мебели используется уже давно те же профили ОКИ, утеплитель толщиной 10 мм. я использовал для обмягчения каркаса если требовалось сделать чёткие линии и формы каркаса, так   что Америку вы не открыли, единственно я бы испольэывал этот материал без фальги, ППУ и так хороший тепло изолятор а фальга  отражает ультрафиолетовое излучение от тела и сами понимаете что в результате получается.  

0

Некоторые самоделкины это на при самостоятельном ремонте мебели это на пружинные блоки кладут. Не помогает. Когда-то давно попробовал стельки в ботинки-быстро сплющились. Я думаю: для больших нагрузок не подходит, в сиденьях прослужит меньше чем хороший поролон, а для обмягчения каркаса можно. Способность сплющиваться и обратно распрямляться в этот материал не закладывалась. P.S. Эдуард наверно имел в виду инфракрасное (тепловое) излучение от тела.

2015-01-20 19.40.20.jpg

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 23 сообщений
    • 1157 просмотров
    • 2 сообщений
    • 113 просмотров
    • 4 сообщений
    • 973 просмотров
    • 35 сообщений
    • 9159 просмотров
    • 48 сообщений
    • 27370 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.