Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебелюшка всяко-разная


AlexMebel75
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения


Потом колонну крепил к ним на шканты ( не поверите ручной присадкой через "наколки") и на клей
Да, спасибо большое! Именно этот момент и интересовал. Сейчас в работе мебель для подруги, как раз предстоит крепление подобных колонн. Основание подготовила, а вот на что сажать колонну, призадумалась. Появилась мыслишка обойтись малой кровью, на силикон ))) У меня колонны поменьше- и высотой, и шириной. Видимо, все-таки придется тоже на шканты :blush:

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня фасады пластик глянец белый+черный

Ручки выбились из общей картины. Все горизонтальные, а эти 2 почему-то вертикально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эти 2 почему-то вертикально...

Не мое решение. Расположение ручек выдал заказчик. Так углом ручки не будет бить в левую глянцевую панель

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На панель я поставил силиконовый отбойник - при вертикальной ручке его ставить проще чем при горизонтальной. С замечанием согласен. Мысль была такая, но уже стало лень переделывать. А на стадии проектирования он не мог понять что лучше по ручкам, пока не увидит. ( напрочь отсутствует 3D видение готового изделия :dash: )

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае следует фальшпланкой отодвигать фасад. То же касается примыкания к стенам, батареям и т.д.

Многие заказчики терпеть не любят все эти планки и фальшвставки,предпочитая от и до целыми фасадами из за эстетических соображений, поэтому лучший выход это


поставить ограничитель открывания двери.

тем более что это не поздно сделать и сейчас ,силиконовый демфер если он не врезной может отвалится при уборке,хозяйка  и не заметит, и хлопнет ручкой по глянцу,

Алексей, поставь ограничитель, тем более ты еще работаешь на объекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток к сожалению нет :( могу прилепить только проект.

 

Шкаф-купе Эггер Скандик-белый. Двери купе принципиально глухие, но зеркало нужно было : сделал его внутри сдвижным на хетиковской системе post-130040-0-27447600-1446219252_thumb.post-130040-0-89752800-1446219230_thumb.

 

Вдруг идея кому пригодится. По факту вышло здорово и удобно.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Купе в прихожую

ДСП Эггер Микролайн сталь.  Алюм.двери золото + зеркало-бронза с пескоструем

Крайние двери (глухие) - поворотные пуш-ап

attachicon.gifИзображение 586.jpgattachicon.gifИзображение 588.jpgattachicon.gifИзображение 593.jpgattachicon.gifИзображение 594.jpgattachicon.gifИзображение 600.jpgattachicon.gifИзображение 596.jpg

Решение с выдвижными сетчатыми полками зачетное! Как сетки крепил в рамки (короба)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боковых частях ящика сверлил отверстия ( помоему диам. 6мм) по месту попадания толстых прутков на глубину 6-8 мм. Собрал один каркас полностью. Сверху каркаса клал решетку и на каждом толстом прутке с двух сторон делал отметку по краю внутр.проема. Потом с припуском 6мм отпиливал лишнее. При сборке толстую "г" образную часть решетки пускал на зад, а спереди чтоб не прогибалась по середине устанавливал клипсу-держатель сетч.полки post-130040-0-87830800-1447519137_thumb.

 

Главное точно измерить : сетка+клипса + 2-3 мм. Это будут боковины каркаса.

 

Работа муторная, но всем результат нравится

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боковых частях ящика сверлил отверстия ( помоему диам. 6мм) по месту попадания толстых прутков на глубину 6-8 мм. Собрал один каркас полностью. Сверху каркаса клал решетку и на каждом толстом прутке с двух сторон делал отметку по краю внутр.проема. Потом с припуском 6мм отпиливал лишнее. При сборке толстую "г" образную часть решетки пускал на зад, а спереди чтоб не прогибалась по середине устанавливал клипсу-держатель сетч.полки

Алексей если не против то я дополню , что при проектировании таких секций надо учитывать шаг прутьев решетки , чтобы не получилось так что при резке с одной стороны есть хвостик 6-8мм для погружения в боковину а с другой размер пришелся на пруток , есть еще такой момент как неравномерность ( погрешность ) шага сварки ,в последнем проектеhttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/23092-mebelm-ot-alekseia/?p=302919 с такими решетками на одной и той же ширине проволочной секции  набегали по разному вылеты хвостика прутка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том что даже имеющаяся сетка не даст гарантии что можно все рассчитать заранее. Я таких ящиков наделал штук 30. каждый раз как лотерея.Начинаешь с одной стороны сетки мерить - не катит, а с другой стороны - все нормально. А никто не обещал что будет легко. :D

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На самом деле стекло не сатинат, а с пленкой stm70

О чем думал когда писал ?

Хотя разницы по внешнему виду нет, что одно что другое... В данном случае с пленкой просто безопаснее

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Леха, ты крут :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа, молодец! :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, ты крут

Да уж... Присоединяюсь!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Леша, Честно сам не понимаю как все сошлось. Первый раз такое чудо делаю - просто решил попробовать :D И права на ошибку не было - пластик - единственный обрезок от кухни, которую делал заказчику. Как мне и обещали фасады начали разгибаться - пришлось ремнями стягивать, благо каркасы ящиков держат форму.

 

В общем получилось и слава богу. Но буду ли повторять этот эксперимент - не знаю :blush:

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но буду ли повторять этот эксперимент - не знаю

Ну во всяком случае, уверенности прибавилось!) Любой не стандарт - это всегда адреналин)) Класс!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенные наглядные примеры!!!Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за столь высокую оценку моей работы (работ) :bye:

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем!!! Молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...