Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

технологическая карта себестоимости мягкой мебели


Рекомендуемые сообщения

подскажите новичку, кто, как работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень все сейчас сложно с работой  :shok:

Даже как то не того это самое :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите новичку, кто, как работает.

Как-то и работой не назовешь,суеты много,а денег не прибавляется :dance:

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) посмеялся, извините

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как.

***

Технологическая карта себестоимости?

Это типа дайте воды попить, а то переночевать негде?

типа. это дайте мне удочку,я пойду рыбу ловить. я совета спрашиваю, подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа. это дайте мне удочку,я пойду рыбу ловить. я совета спрашиваю, подсказки.

Вы изначально неправильно да и неграмотно поставили вопрос,"технологическая карта себестоимости?" все  три слова из разных областей,"технологическая карта"- это таблица с описанием последовательности изготовления или сборки изделия с описанием операции и сносками на техническую документацию: "себестоимость"- это материальные, накладные и транспортные затраты на изготовление изделия, в государственных и частных фирмах способы расчёта себестоимости рассчитывают по разному, в гос структурах в соответствии с ГОСТами, в частных кто как приспособился, но в основном примерно рассчитывают материальные затраты набрасывают зарплату всё умножают на два  или больше кто как, это и получается цена от производителя, на самом же деле расчёт гораздо сложнее, и этот вопрос надо задавать бухгалтерам в соответствующих темах,      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы изначально неправильно да и неграмотно поставили вопрос,"технологическая карта себестоимости?" все  три слова из разных областей,"технологическая карта"- это таблица с описанием последовательности изготовления или сборки изделия с описанием операции и сносками на техническую документацию: "себестоимость"- это материальные, накладные и транспортные затраты на изготовление изделия, в государственных и частных фирмах способы расчёта себестоимости рассчитывают по разному, в гос структурах в соответствии с ГОСТами, в частных кто как приспособился, но в основном примерно рассчитывают материальные затраты набрасывают зарплату всё умножают на два  или больше кто как, это и получается цена от производителя, на самом же деле расчёт гораздо сложнее, и этот вопрос надо задавать бухгалтерам в соответствующих темах,      

вы правы. спасибо.

Изменено пользователем wodolei1989@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка, земляк.

Себестоимость и цена от производителя - это не одно и то же, хотя бы по одной простой причине:

цена от производителя может включать прибыль, чего не бывает в себестоимости.

Согласен, важно что человек понял что обратился не по адресу, я скорее технарь а не финансист, больше разбираюсь в том чем из чего и как сделать, как понимал так и объяснил, все остальные молчали вот и вставил свои 5 копеек. У меня сложилось такое впечатление что форум по тиху умирает последнее время очень мало обсуждений или просто люди в депрессии из кризиса.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось такое впечатление что форум по тиху умирает последнее время очень мало обсуждений или просто люди в депрессии из кризиса.

как не странно работы до фига

поэтому только на просмотре

Немного надо подразгрести и выложу файлик с документацией на какой нить диванчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не странно работы до фига

поэтому только на просмотре

Немного надо подразгрести и выложу файлик с документацией на какой нить диванчик

К сожалению у нас глухо вот уже 3 месяца не могу найти работу, тема мягкой мебели словно вымерла, только корпусняки мелькают а к ним идти не хочется, так что хотел бы чем нибудь удивить да нечем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо политика модерирования (или отдельного модератора) направлена на умерщвление обсуждений на данном форуме.

Не могёт тут такого быть (наши мягкомебельные модераторы - уж точно нет), разве что Милена бывает иногда не в настроении, но и там - ещё очень постараться надо, чтоб достать.

(а для свободного общения вне всяких Тем - у нас есть специально отведённое место - "Группен-текст на мягкой мебели")

PS. Форум не умирает, просто проседает (как и вся наша "экономика"). Если вы забыли - то во всем виновата Америка (не наши правящие круги и не мы сами, естественно). Просто интересно - при Царе не было Нефти и Газа, семьи были по 5-7 детей с одним кормильцем (жена не работала) - жили нормально и зерно в Америку продавали. А ныне - что то "программа сбилась", и начинать нужно, кажись с себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем виновата наша врожденная лень.

Да да она родимая.

Мы без потрясений и кризисов так и будем на печи лежать ,аки тот Емеля.

А пипец пришел и зачесались и забегали.

А государство и правительство......

Каждый народ имеет правительство которое его имеет.

За долгие годы Советской власти в высших эшелонах сложилась своя шайка-лейка, которую оттуда никаким дустом не вытравишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семьи были по 5-7 детей с одним кормильцем (жена не работала) - жили нормально и зерно в Америку продавали

у наших друзей из Средней Азии и Кавказа такая же ситуация.

Сколько мужиков знаю работают на двух работах с суммарным доходом в 30 000р

и живут както - детишек кучу растят .

А мы стонем все.

Надо двигаться вперед- труба зовет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у наших друзей из Средней Азии и Кавказа такая же ситуация.

Сколько мужиков знаю работают на двух работах с суммарным доходом в 30 000р

и живут както - детишек кучу растят .

А мы стонем все.

Надо двигаться вперед- труба зовет.

Дело не  в лени, в средней Азии и на Кавказе не знали лучшей жизни и принимают сваю жизнь как должное, а мы уже пожили при лучших условиях, пусть не везде  но к  хорошему привыкаешь быстро, после этого ой как сложно вспоминать как выживать в худших условиях, знаю по себе, я уже долгое время сам выбираю в какой фирме буду работать, а сейчас по моей теме ничего нет, есть в других областях, но там в большинстве требуется опыт которого у меня нет, но при желании если поднабраться я и там бы преуспел, а я пока кручу носом, но уже начал присматриваться к вакансиям охранника.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот примерная технологическая карта , а вернее расчет себестоимости дивана со всеми формулами

метизы некоторые даны в килограммах

книжка.rar

файл Экселевский

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наш (выдернул из программы авторасчета)

Диван-книжка.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наш (выдернул из программы авторасчета)

attachicon.gifДиван-книжка.doc

Что то мало у вас там позиций отмечено, видимо они скрыты под названием метизы и фурнитра, у нас это расписано и если в целом то позиций за 100 переваливает и это только материальные затраты, на них ещё зарплата, накладные, транспортные, ну это уже бухгалтера там всё химичат, от меня только материальные затраты запрашивали так что об остальной кухне могу больше догадываюсь чем знаю.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало позиций отмечено, видимо они скрыты под названием метизы и фурнитра, у нас это расписано,позиций за 100 переваливает

Нет времени и желания считать каждый гвоздь, исходим из того, что погрешность дешевле содержания штата бухгалтеров (расчёт метизов ведём по формуле, определяя среднее количество на изделие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так долго и не так страшно как кажется и штата бухгалтеров не требует.

Минут 10 - одному.

Другое дело, что выдавать на каждое изделие ровно по 114 гвоздей никто не станет, но при этом узнать, куда делись пять ящиков за неделю, будет полезно.

У нас метизы выдавались не по количеству а по весу, в расходной ведомости забиты вес и количество, и не надо их каждый раз считать один раз забил и пользуешься. Складской учёт и бухгалтерия у нас были на высоком уровне, согласен когда изделий 10 за неделю в этом нет необходимости, а когда переваливает за 100 то и погрешности получаются ощутимыми и кто то может это  взять  себе на вооружение, вот где пригодится точный учёт.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый работает как ему удобно, кто-то считает штуками, кто-то килограммами и литрами, для нас удобнее формула, кроме того – там не только метизы, но и все виды клея, шпатлёвки, морилки, лаки, нитки и т.д. (эту позицию называем «шалагушня»), за  5 минут не посчитать (пробовали, бросили). Кроме стандартного потока, у нас много срочных ремонтов где всё индивидуально, опять же - расчётный метод выручает (быстрее и универсальнее).

PS.   «пять ящиков гвоздей», если кому-то шибко будет надо – стянут в любом случае, это не зависит от того, как их считать.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскандер !

А 20% прибыли не маловато?

У нас меньше 60 -паника начинается. :help:

Сейчас работаю в фирме где заложено было 35-40% 

баланс отрицательный :shok:

Ну вроде стараюсь и получается :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не мёд, конечно, но выезжаем пока (антикризисный этот процент). Отрицательного баланса нет, есть прибыль, как и заложено.

Сейчас работаю в фирме где заложено было 35-40% баланс отрицательный

По ходу - главбуха на мыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы путаете понятия))) прибыль это все доходы минус все расходы (и материалы и транспорт и аренда и фот и налоги кроме налога на прибыль, амортизация...)

т е прибыль или есть или её нет 

не может быть прибыль х% а баланс отрицательный))) т к прибыль/убыток это и есть баланс

 

а вы имеете ввиду наценку на материалы (а кто-то наценку на материалы+фот, кто-то на материалы+фот+аренда) - поэтому этот % у всех разный ))) 

 

поэтому прибыль 20% это нормально - т е со всеми тратами арендами зарплатами осталось еще 1/5 оборота плюсом на "жирок" ))) 

Изменено пользователем Тайса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому прибыль 20% это нормально - т е со всеми тратами арендами зарплатами осталось еще 1/5 оборота плюсом на "жирок" )))

Ну да, всё верно (только вот жирка нету... раньше было 30-35)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибыль это все доходы минус все расходы (и материалы и транспорт и аренда и фот и налоги кроме налога на прибыль, амортизация...) т е прибыль или есть или её нет  не может быть прибыль х% а баланс отрицательный))) т к прибыль/убыток это и есть баланс   а вы имеете ввиду наценку на материалы (а кто-то наценку на материалы+фот, кто-то на материалы+фот+аренда) - поэтому этот % у всех разный )))    поэтому прибыль 20% это нормально - т е со всеми тратами арендами зарплатами осталось еще 1/5 оборота плюсом на "жирок" ))) 

Мы используем упрощенную схему формирования оптовой цены

материалы +стоимость сдельных операций+оптовая накрутка

вот как раз последняя не должна быть ниже 60%

из этой суммарной КУЧИ денег в месяц вычитается аренда транспорт налоги и зарплаты окладников и остается то что остается.

Классический расчет очень кропотливый и долгий и цена фабрики на изделие привязана к обьему выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...