Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать амортизаторы под газлифты


Рекомендуемые сообщения

Имеются горизонтальные двери со стеклом на кухонных шкафах. 2 двери на один шкаф. Установлены газлифты. При закрытии двери фасад хлопает о корпус шкафа. Подскажите пожалуйста, какие предпочтительней использовать амортизаторы в моем случае?

Нашел 3 типа амортизаторов, какой из них лучше подойдет, понять не могу:
доводчик BLUMOTION для дверей, монтаж у ручки: арт. 970.1002
доводчик BLUMOTION для дверей, монтаж у петли: арт. 970А1002
доводчик BLUMOTION с крест.держателем для накладных дверей: арт. 971А0500
 
 

post-180624-0-64545400-1446208418_thumb.

post-180624-0-71711200-1446208419_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой в установке: доводчик BLUMOTION с крест.держателем для накладных дверей: арт. 971А0500

Кроме того, он имеет регулировку и можно подобрать сопротивление доводчика и скорость закрывания двери.

доводчик BLUMOTION для дверей, монтаж у ручки: арт. 970.1002 - мягкий, ставится ближе к ручке

доводчик BLUMOTION для дверей, монтаж у петли: арт. 970А1002 - жесткий, ставится ближе к петлям
В обоих случаях нужно сверлить в боковой стенке глухое отверстие диаметром 10 мм. и глубиной 50 мм. либо докупать держатели и крепить их сбоку саморезами.
В зависимости от веса фасада, возможно, потребуется поставить две штуки с разных сторон.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил арт. 970А1002

Я бы тоже поставил, но придется сверлить стенку. Если сверло пойдет не перпендикулярно, то есть шанс выйти наружу. Преспособ для такого сверления у меня нет. Можно использовать держатели, но там где они ставятся будет ходить газлифт, и ему они будут мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем для газлифтов по совету опытных товарищей, купил доводчики 970А1002. Сработали они только в паре. Одного явно не хватает. Всем спасибо.


Изменено пользователем MAPIIIAJL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Извините,но хочу вклиниться в тему.Столкнулась с подобным вопросом.

post-181064-0-87837500-1447887249_thumb.

Вот схема ,где отмечено крепеж амортизаторов--по договору с клиентом.Но...можно ли ставить амортизатор на кресте на угловые двери(у меня их три(две из которых--витрины) и плюс одна на параллельной петле)?По документации он подходит на накладную дверь.И хватит ли одного точечного амортизатора (врезанного у ручки) на дверь из алюмин.профиля(900*200) со стеклом?

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угловых шкафчиках доводчик всегда врезаю в верхний горизонт миллиметров тридцать от края двери.Это если не ставить сразу петли с доводчиками.Где параллельный фасад - по центру стоевой, к которой он прилегает.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угловых шкафчиках доводчик всегда врезаю в верхний горизонт миллиметров тридцать от края двери.Это если не ставить сразу петли с доводчиками.Где параллельный фасад - по центру стоевой, к которой он прилегает.

Спасибо.Я скорректировала --на угловые дверцы поставила точечные(врезные),а на прямых оставила крестообразные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...