Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите по ремонту дивана с пружинами "змейка"


bulzo

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем, 

достался диван, чехол в отличном состоянии, легко снимается (на молнии, на пуговицах и липучках) , под чехлом черная ткань с молниями и пуговицами, тоже в нормальном состоянии. А дальше поролон, который уже крошится и сломаны пружины "змейки". 

Как я понял, из многих постов в форуме, первым делом надо все аккуратно разобрать, в моем случае трудность -аккуратно снять черный чехол, думаю справлюсь, помощь нужна в последовательности сборки и выбора материалов, с учетом их плотности и жесткости, так как внутри был такой хаос, что не понятно было какой материал после чего ставился.

Это понятно 1.замена змеек, как я понял , можно добавить еще пару штук.

 

А вот дальше у меня ступор. Жду ответа спецов, заранее очень благодарен. 

08f4544c82a7t.jpg

9c54d7e21820t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диванчик импортный, судя по всему. Использован вторичный поролон из крошки. Отсюда вам никто не угадает точный состав/толщину. Рецепт у вас верно указан: разбирать, замерять и повторять в обратной последовательности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диванчик импортный, судя по всему. Использован вторичный поролон из крошки. Отсюда вам никто не угадает точный состав/толщину. Рецепт у вас верно указан: разбирать, замерять и повторять в обратной последовательности. 

Спасибо за ответ , но хотелось бы разъяснить типы материалов и их очередность, к примеру после змейки какие конкретно материалы(перечисление) нужно ставить , и так далее... а  дальше я с толщиной разберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... к примеру после змейки какие конкретно материалы(перечисление) нужно ставить...

На змейки нужно положить что-то крепкое, иначе они разрежут поролон. Чаще всего используют термовойлок.

Затем поролон -> синтепон -> ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, как отремонтирую, отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...