Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил две струбцины TOPEX. Струбцины автоматические, которые зажимаются одной рукой. Это мои первые струбцины подобного класса. До этого пользовался только струбцинами G и F - типа.

 

Меня беспокоит, что губки у струбцин не параллельные. У обеих струбцин губки не параллельные. Снимал пластиковые накладки, смотрел. Даже на глаз видно, что губки не параллельные.

 

Объясните, почему. Ведь деталь будет держаться не всей поверхностью губки, а только её одной гранью.

post-81324-0-80401800-1446574645_thumb.j

post-81324-0-12367800-1446574658_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие, попробуй зажать сильно - они выпрямятся

Мне как любителю - это вообще не мешает, все ок держит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зажать сильно

А сильно зажимать можно? Я пока не понимаю, как работает зажимной механизм, но мне кажется, что если сильно зажать, то пластмасса может лопнуть или что-то внутри механизма поломается.

 

P.S. Попробовал зажать сильно, сколько хватило силы в ладони. Подвигал струбцину влево-вправо: вращается вокруг дальней точки на губках. Фигня какая-то.

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фота с просто закрытом и стянутом полоджении

При затягивании - резина и механизм запаралеливается

Мне, как не профи, а просто домашнему рукоблуду, они помогли стянуть много крупных вещей за год (юзаю 65см)

Для притягивания на время сверления использую ирвин 35см

 

post-169575-0-38662500-1446654772_thumb.post-169575-0-02342300-1446654774_thumb.

 

А какие цели вы ставите перед этими польскими струбцинами?

Мои они полностью удовлетворяют, подумываю взять 80см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие цели вы ставите перед этими польскими струбцинами?

Завтра привезут распил ЛДСП и буду собирать свой первый шкаф. Собираюсь сделать уголок, чтобы было удобнее сверлить отверстия под конфирматы. Уголок намерен держать этими струбцинами.

 

Уголок - по типу этого:

 

Или вот

https://youtu.be/RzusptWkLGc?t=25m21s

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь сделать уголок, чтобы было удобнее сверлить отверстия под конфирматы. Уголок намерен держать этими струбцинами.

 

Собрал первые изделия. Это были ящики на колёсиках под детскую кровать. Получилось!

Сделал уголок. Действительно полезный инструмент!

Струбцины, о которых веду речь, использовал. Держат достаточно хорошо.

 

Или, как говорится, практика - критерий истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Оч.рекомендую коллеги такой девайс, на любом (смею предположить) рынке не больше 600 р. а удобства при сборке масса!

Изменено пользователем Валентин Кедровский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобства при сборке масса!

Не буду спорить, поскольку не пользовал. Но посмею предположить, что пользоваться ими неудобно:

1) Ширина губок слишком маленькая, чтобы жёстко закрепить два ЛДСП листа, потому что...

2) Эти тиски предназначены для сварки или для распила металлической трубы под углом.

content.jpg

 

Я себе сделал эдакий угольник. Ширина губок - 10 см. Закрепил струбцинами и листы не двигаются ни по вертикали, ни по горизонтали, а скрепляются не с краешку, а примерно на расстоянии 5 см от края.

 

Ко всему, мне кажется, что вы сами предлагаемыми тисками не пользовались. Представьте, что вы соединили два листа, закрепили их данной струбциной. Вопрос. На каком расстоянии от края вы будете сверлить отверстие под конфирмат, если вашей дрели мешает струбцина?

confirmat3.jpg

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобства

Другое дело - такие тиски:

3051000_AW03_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, поскольку не пользовал. Но посмею предположить, что пользоваться ими неудобно:

1) Ширина губок слишком маленькая, чтобы жёстко закрепить два ЛДСП листа, потому что...

2) Эти тиски предназначены для сварки или для распила металлической трубы под углом.

content.jpg

 

Я себе сделал эдакий угольник. Ширина губок - 10 см. Закрепил струбцинами и листы не двигаются ни по вертикали, ни по горизонтали, а скрепляются не с краешку, а примерно на расстоянии 5 см от края.

 

Ко всему, мне кажется, что вы сами предлагаемыми тисками не пользовались. Представьте, что вы соединили два листа, закрепили их данной струбциной. Вопрос. На каком расстоянии от края вы будете сверлить отверстие под конфирмат, если вашей дрели мешает струбцина?

confirmat3.jpg

Да не ,нормально сверлю и собираю, и что самое наверное главное исключительно этими струбцинками  Другое дело - такие тиски:

3051000_AW03_1.jpg

но с таким положением дел спорить по поводу удобства ГЛУПО!!! прикольные штуки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя смотря с чем сравнивать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какое устройство я смастерил. Используются обычные струбцины. Этими струбцинами работать намного быстрее и одной рукой. Уголок имеет ширину губок 10 см, а длина - 40 см, что повышает точность. Короче, я доволен.

 

post-81324-0-78346300-1449610493_thumb.jpost-81324-0-77191300-1449610516_thumb.jpost-81324-0-63642800-1449610529_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну собственно да! главное чтоб было удобно индивидуально!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такими струбцинами год пользуюсь, очень удобные, быстрозажимные и можно пользоваться одной рукой! Есть один минус у них, у меня на двух струбцинах сломалась оська на которой держится зажимная ручка, решение: просверлил корпус и вставил болтик, и теперь все работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил две струбцины TOPEX. Струбцины автоматические, которые зажимаются одной рукой. Это мои первые струбцины подобного класса. До этого пользовался только струбцинами G и F - типа.

 

Меня беспокоит, что губки у струбцин не параллельные. У обеих струбцин губки не параллельные. Снимал пластиковые накладки, смотрел. Даже на глаз видно, что губки не параллельные.

 

Объясните, почему. Ведь деталь будет держаться не всей поверхностью губки, а только её одной гранью.

Качество струбцин адекватно их цене. За 250 рублей, странно было бы найти качественный продукт. Сам  использую струбцины modeco  - не далеко ушли от TOPEX. :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество струбцин адекватно их цене

Я думаю, что вы ошибаетесь. Если бы имело место низкое качество, то кривые губки обнаруживались бы, скажем, в 20% из партии. Но я такие же струбцины смотрел и на рынке, и в другом магазине. Кривые губки у всех струбцин. Значит речь идёт не о качестве, а об идее, заложенной дизайнером в форму и строение страбцин TOPEX. Только лично мне эта идея не понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вы ошибаетесь. Если бы имело место низкое качество, то кривые губки обнаруживались бы, скажем, в 20% из партии. Но я такие же струбцины смотрел и на рынке, и в другом магазине. Кривые губки у всех струбцин. Значит речь идёт не о качестве, а об идее, заложенной дизайнером в форму и строение страбцин TOPEX. Только лично мне эта идея не понятна.

А может это технологический момент! Вы когда зажимаете, пластик деформируется и при етом получается ровное прикосновение губки с материалом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда зажимаете, пластик деформируется и при етом получается ровное прикосновение губки с материалом!
Скорее всего, вы правы. Именно эта идея закладывалась дизайнером инструмента. Но у меня даже при сильном зажимании, на сколько хватает силы ладони, губки параллельно не становятся. Если струбцины после зажимания покачать за ручку, то струбцина вертится вокруг дальнего края губок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Прошло два года. Одна струбцина поломалась. Выражается это в том, что сколько бы ни сжимал ручки струбцины, она не зажимает так, как это было вначале. В результате сжатие струбциной очень слабое.

Внутри струбцины ничего не поломано.

Как можно починить? Есть у кого-то успешный опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, лечению не поддаются. Такая же проблема была с kraftool, отработала правда 4 года, пришлось отправить в утиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, anempadest сказал:

Выражается это в том, что сколько бы ни сжимал ручки струбцины, она не зажимает так, как это было вначале. В результате сжатие струбциной очень слабое.

сегодня тоже волькрафтовская хваленая отказала, так же снял крышку все цело вроде

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, anempadest сказал:

Как можно починить? Есть у кого-то успешный опыт?

Попробуйте развернуть пластины механизма. Мне как-то помогло со струбцинами Jobi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно у таких струбцин, изнашивается шток и зажимные кольца (не знаю как на ваших, но у моих такая болезнь) причем износ происходит примерно в одном месте, т.к зажимается примерно один и тот же размер. Да и не следует забывать, ничего вечного нет, сколько бы это не стоило и какого бы бренда это не было.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

не следует забывать, ничего вечного нет, сколько бы это не стоило

я их в конце апреля купил, им пол года всего я ими и не работал то толком...  а цена как два топекса.... не ждал я от них такой подставы

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я раньше пластину-ы разворачивал, есть еще в ютубе видео о ремонте.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...