Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, MasterRoma сказал:

развернуть пластины механизма

Да, в Ютубе видел ролики на тему, но мне не помогло.

Получается как? Ручками поджимаю губки, но запорный механизм не держит - шток съезжает, не блокируется, соскальзывает.

13 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

износ происходит примерно в одном месте, т.к зажимается примерно один и тот же размер

Присмотрелся к пластине. Действительно, шток там сглажен более. Пластина тоже сглажена до блеска. Даже немного деформирована, как будто уголок выгнут по силой напряжения.

Взял молоток, постучал по пластине, выгнутость загнул обратно. Стало лучше. Но ненадолго :)

Что если напильником сделать шток шаршавым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, anempadest! А я и не говорил что это поможет ) Толку ? Можете попробовать перевернуть шток (перед/зад, верх/низ). Сейчас попробовал со своей такой фокус, вроде зажимает, но думаю это не надолго. Так что дерзайте ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капля сварки и напильник= вечные пластины, можно саму штангу крупным напильником пододрать. можно сделать и добавить туда самодельных пластин. что вы все такое зажимаете, раз пластины шлифуются(заколите их) . у меня даже матриксовские (большие утырошные) жмут, правда они вообще неудобные. калибровские есть, тоже им лет десять-жмут . на мой взгляд самые неломающиеся и удобные, но и самые слабожмущие)))) только до 600мм, а от вибраций только винтовые не слабнут.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
В 04.11.2015 в 13:34, anempadest сказал:

А сильно зажимать можно? Я пока не понимаю, как работает зажимной механизм, но мне кажется, что если сильно зажать, то пластмасса может лопнуть или что-то внутри механизма поломается.

 

P.S. Попробовал зажать сильно, сколько хватило силы в ладони. Подвигал струбцину влево-вправо: вращается вокруг дальней точки на губках. Фигня какая-то.

Мы на работе такими пользуемся. Сильнее мамксимума не зажимешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...