Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады за 1 рубль. Модернизация ассортимента мебели в период спада продаж.


VVL

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за оперативный ответ. Полагаю Размеры необходимо согласовать совместно с коллегами.

Лично мне чаще всего приходится вырезать из погонажных боковин следующие размеры

1. 2280х560

2. 720х560

3. 960х315

Бывают и другие, но это уже нестандарт.

И толщина их конечно предпочтительна в 16мм. Для упрощения расчетов подо все. Фурнитуру в том числе. Но если будет 18мм. Это тоже привычно. Особенности только в присадке под петли, тандембоксы, авентосы. Нужно учитывать толщину боковины. А в этом случае не исключен человеческий фактор в плане ошибок.

Про ИКЕю у меня отдельная душещипательная история. Только сегодня повествовал ее заказчику, который решил, что механизмы в икее дешевле и их срочно нужно впихнуть в кухню другого стандарта. В результате впихивания невпихуемого выйдет дороже и хуже.

В общем и целом икея хороша на своей родине. Нам их стандарты чужды и враждебны. Не нужно ориентироваться на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, за инфо спасибо. К сведению принял. В августе введем в ассортимент новые размеры панелей отделочных.

С точки зрения эффективности бизнеса ИКЕА на высоте конечно, но с размерами сделано все так, что бы не было возможности использовать их продукцию, как некие элементы для конструирования своей мебели.  Их масштаб позволяет все проектировать под собственные нужды и отстраиваться от остальных игроков на рынке.

В  Леруа тоже такая  методика применяется, они получают полуфабрикаты по своим размерам.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИКеЯ вызывает во мне только восторг, в плане маркетинга, инженеринга. Молодцы.

Но нам нужно жить своими реалиями. Я попросил бы Вас тормознуть процесс изменения размера боковин до того момента, пока не выслушаны все мнения. Ребята. Напишите - согласны Вы с такими размерами или нет. И какие размеры видимых боковин используете Вы? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере функционирует наша собственная розница , мебельные салоны ALLEANZA, в которой мы применяем фиксированное кол-во моделей с точки зрения  линейных размеров.  Вот с них и начнем ,а далее расширим номенклатуру с учетом потребностей мебельщиков.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый коммерческий заказ уже сформирован, после оплаты едет к нам. Второй тоже на подходе, надеюсь заказчикам понравились фасады. А дальше импортозамещение.  Скалли на Алеанзу. 

 

Со Скалли я поработал - больше не хочу. Когда фасады одной позиции различаются по ширине на миллиметр - это брак. Когда ворс залитый краской - брак. И как я ни старался, фасад 1316мм выкручивает винтом все равно. 3 раза выправления мне хватило. Если люди хотят - пусть берут. Но под свою ответственность. Я такой шлак людям предлагать не готов. И устранять недоработки они не собираются.

А Ваши фасады меня порадовали. Поработаем немного. То, что общаетесь тут уже огромный плюс. Думаю сработаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, cпасибо за Ваш выбор ! Будем стараться оправдать доверие. 

В Москве, кроме нашего Торгового дома и фирмы Юджи, фасады можно заказывать в компании Фасадово либо в одном из филиалов компании Миф.

http://www.fasadowo.ru/

http://mif76.ru/about/subdivisions/

На базе нашего Т.Д. имеются  существенные запасы различных мебельных комплектующих ,как фасадов, так и столешниц.

Во вложении - размерный ряд боковин ЛДСП, которые используются в настоящий момент. Файл не полный, надо его актуализировать. Но отличия будут не существенные, добавлены боковины для пеналов. Остальные вроде есть все.

 

 

МК Торговый Дом Союз 140921.pdf

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, СлавянСлавяныч сказал:

И какие размеры видимых боковин используете Вы?

960х320 (почему 315?)

Второй по популярности должен быть 720х320 (315). 

Возможно пригодятся 2040х560, 240х560, 240х320 - если говорить про идентичность по итальяшкам.

Кстати 585 - это евростандарт для накладных боковин. Они делают корпус 550 + 15 мм отступ от стены (техн.зазор, хитрюги, нивелруют кривизну стен) + 20 мм толщина фасада.

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, то то я думаю. И перешли они на этот стандарт недавно. Раньше было 560. Видимо гастеры рукожопые добрались.2040 - тоже популярный размер. Ну я уж не стал наглеть - его можно и из 2080 вырезать.

Объясни почему 320? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, СлавянСлавяныч сказал:

Объясни почему 320?

Исторически так сложилось. Возможно общепринятый мебельный стандарт. Итальяшки же не случайно свои закругленные балясины в оконечные закругленные полки к этому же стандарту подгоняют/ли. Возможно это как-то связано с мебельным системой проектирования 32 (так как кратно 32) . Возможно, опять же исторически, из-за эргономики, когда глубина верхних шкафов была равна половине глубины рабочей плиты (столешницы) и задние стенки делали внахлест. Чтобы не уменьшать внутренний объем шкафа при задней стенке в паз, глубина шкафа выросла до 320 (300 + сам паз 4 + 16 или 18 мм отступ от края, регулировочное пространство подвеса). Хотя я знаю, что многие работают с 280 мм, кто-то с 300, апеллируя удобством раскроя без остатков (кстати, у ТД "Союз" глубина 300, может быть есть на это какая-то причина?), у ИКЕА вообще 350! У тебя я увидел 315 и задался таким же вопросом: "Почему 315?" Знаю, что евростандарт сейчас 326 (только не спрашивай почему)) Хотя если заморочиться, могу и узнать) 

 

Вопрос по теме  VVL, нет ли у Вас нареканий в работе с Фасадово? 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо. НО. Глубина корпуса верхних шкафов технически привязана к диагонали углового верхнего шкафа. Согласен? И Итальянский стандарт - это 315. При этом фасад диагонали 377мм. Наш 300. Фасад 396. Поэтому и глубина боковины должна исходить из этого. Иметь максимальный размер с возможностью под раскрой. У Илькам ранее были 315мм. Сейчас 335мм. Не выяснял почему, видимо под кого то подстроились. Кто то - так же как и я попросил изменить размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Егор Николаевич сказал:

Исторически так сложилось. Возможно это как-то связано с мебельным системой проектирования 32 (так как кратно 32) . Возможно, опять же исторически, из-за эргономики, когда глубина верхних шкафов была равна половине глубины рабочей плиты (столешницы) и задние стенки делали внахлест. Чтобы не уменьшать внутренний объем шкафа при задней стенке в паз, глубина шкафа выросла до 320 (300 + сам паз 4 + 16 или 18 мм отступ от края, регулировочное пространство подвеса). Хотя я знаю, что многие работают с 280 мм, кто-то с 300, апеллируя удобством раскроя без остатков (кстати, у ТД "Союз" глубина 300, может быть есть на это какая-то причина?), у ИКЕА вообще 350! У тебя я увидел 315 и задался таким же вопросом: "Почему 315?" Знаю, что евростандарт сейчас 326 (только не спрашивай почему)) Хотя если заморочиться, могу и узнать) 

 

Вопрос по теме  VVL, нет ли у Вас нареканий в работе с Фасадово? 

Если честно, то уже не помню, почему остановились на размере 300 мм.  Делаем под заказ некоторые детали ЛДСП с присадками ,тем есть и другие размеры..

Особых претензий к Фасадово - нет.

Егор Николаевич ! Вы с какой целью интересуетесь ? Был не удачный опыт с этой компанией ?

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Глубина корпуса верхних шкафов технически привязана к диагонали углового верхнего шкафа

Абсолютно верно!

Еще от толщины фасада зависит. У некоторых 368 и даже 365 при глубине бока корпуса 320 .

Особо остро вопрос размера углового фасада стоит именно в рамочных фасадах из массива (которые любят итальянцы). Чем уже угловой фасад, тем меньше ширины остается для вставки с красивой филенкой и тем дальше такой фасад "уходит" своим размером от принципа золотого сечения, так любимого теми же итальянцами (720х450)))

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VVL сказал:

Если честно, то уже не помню, почему остановились на размере 300 мм.  Делаем под заказ некоторые детали ЛДСП с присадками ,тем есть и другие размеры..

Особых претензий к Фасадово - нет.

Егор Николаевич ! Вы с какой целью интересуетесь ? Был не удачный опыт с этой компанией ?

Спасибо Вам за интерес. Да, был. Думаю не этично будет обсуждать за глаза нашего общего партнера-продавца. Если интересно, напишу в ЛС.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати итальянская технология давно требует доработки. И Вы можете это продвинуть. Всего лишь изменив стандарт фасада для углового верхнего шкафа. Он у Вас и сейчас неправильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, если это касается нашей продукции - напишите в личку, урегулируем шероховатости.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельщики обьычно подстраивают корпуса под фасады. Если Вы подстроите фасад под мебельщиков - это будет прецедент. Речь о угловом фасаде верхнего пятиугольного шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Мебельщики обьычно подстраивают корпуса под фасады. Если Вы подстроите фасад под мебельщиков - это будет прецедент. Речь о угловом фасаде верхнего пятиугольного шкафа.

Не вижу ни каких препятствий для этого. Заказывайте ,сделаем Вам без наценки за не стандарт такой размер и даже со скидкой 20 процентов за рационализаторское предложение. Говорю абсолютно серьезно.

  Соответственно и всем остальным коллегам этот размер будет доступен.  

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день !

Сегодня получили первые образцы фасадов Кристина, выполненные с использованием белой и кремовой финиш-пленок.

Эти пленки мы используем для про-ва фасадов Орнелла и Элизабет, а Кристина в стандартном исполнении облицовывается финиш-пленкой коричневого цвета с текстурой Орех.

На картинке - гарнитур ,оборудованный фасадами Кристина.Чертежы фасада Кристина.pdfЧертежы фасада Кристина.pdf

Появление новых моделей, которые будут называться Кристина Светлая и Кристина Кремовая обусловлено тем, что конфигурация профиля на этих моделях, позволяет наносить патину в ручную, а сама конструкция  фасада ( по опыту начала продаж Кристины ) тоже весьма популярная. После нанесения патины  фасады отделываются акриловым лаком, которые не желтеет в процессе эксплуатации.

Новинки были изготовлены с использованием золотистой патины, однако применяться может практически любой цвет патины из доступных программ поставщиков.

Фото сделал на смартфон, извиняюсь за не очень высокой качества и ракурсы.  Информационный дайджест по этому поводу готовим.

Кристина.jpg

Кристина Кремовая.jpg

Кристина Светлая и Кристина Кремовая 1.jpg

Кристина Светлая и Кристина Кремовая 2.jpg

Кристина Светлая и Кристина Кремовая 3.jpg

Кристина Светлая.jpg

Чертежы фасада Кристина.pdf

Экспозиция ALLEANZA Общий вид..jpg

Изменено пользователем VVL

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, VVL сказал:

Всем добрый день !

Сегодня получили первые образцы фасадов Кристина, выполненные с использованием белой и кремовой финиш-пленок.

Добрый день.

Какого рода декор может использоваться с данным фасадом? 

Карниз, балясины, цоколь, порталы, колонны, опоры, пилястры, сушки? 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Егор Николаевич сказал:

Добрый день.

Какого рода декор может использоваться с данным фасадом? 

Карниз, балясины, цоколь, порталы, колонны, опоры, пилястры, сушки? 

С этими моделями предполагается использовать следующие аксессуары :

1. Решетки и баллюстрады.

2. Карниз КУ 33П

3. Световая планка НУ 211П

4. Профили Буазери.

КУ33(П).pdf

НУ211П.pdf

Прайс-лист балюстрады и решетки Alleanza 01.07.2016 полный.docx

Баузери - схема.pdf

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VVL сказал:

4. Профили Буазери.

даже буазери? Ого! 

Огромное спасибо за столь подробно поданную информацию!!

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎11‎.‎07‎.‎2016 в 20:06, Егор Николаевич сказал:

Абсолютно верно!

Еще от толщины фасада зависит. У некоторых 368 и даже 365 при глубине бока корпуса 320 .

Тема не о том, но все же.

Шкаф 600Х600Х315, материал 18, диагональ ~ 377. ФАСАД шириной 368, толщиной 22-24.

Если под этот фасад сделать корпус глубиной 320, то фасад не откроется.

От толщины фасадов размер корпусов не зависит. Зависит ширина самих фасадов.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2016 в 18:41, СлавянСлавяныч сказал:

Первый коммерческий заказ уже сформирован, после оплаты едет к нам. Второй тоже на подходе, надеюсь заказчикам понравились фасады. А дальше импортозамещение.  Скалли на Алеанзу. 

     Слов не хватает.

Как воспринять этот пост. Как рекламу или ангажемент?

Сравниваем ,по сути, две одинаковые шляпы. Только одна из древа другая из экодерева.

   Не преимущество, но, размерный ряд у ал. лучше. Я б добавил 60х45  и 132х45 витрину  и считал бы размерный ряд законченным.

 Почему все забывают про п.м на 45 с открытой панелью управления.

Опять же 12 НА 45 есть.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎11‎.‎07‎.‎2016 в 18:41, СлавянСлавяныч сказал:

Когда фасады одной позиции различаются по ширине на миллиметр - это брак.

 С кем работать с деревянными фасадами? Подскажи.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), с Еврохимом я работаю. Это не секрет. За них краснеть не приходится. Все остальное - пожалуйста, тоже могу с ними сделать, но заказчику нужно приобрести фасады самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...