Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Есть ли шанс на успех? Или это мои фантазии?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть идея и сразу назревает вопрос. Долго думаю над созданием своего интернет магазина мебели. Но он будет немного не стандартным. Не будет 40 столов, стульчиков... Сотня комодов.... Будет немного совсем товара. В каждом разделе 3-4 позиции. Комоды, столы, стулья, тумбы, подставки под обувь. Но все эти товары будут с "изюминкой", которой в обычном мебельном не встретишь. Фото прикрепиляю. Так вот в чем вопрос. Мебель я буду эту сам создавать. Для этого есть все необходимое. Нужно лишь мнение со стороны. Покупали бы вы что то подобное? Тратили бы вы деньги на такой товар? Ведь в большинстве магазинах сплошной "шлак". Товары "стандратные", ничем не отличающиеся друг от друга. В будущем, конечно, планируется "шоу-рум", где люди смогут приехать и посмотреть на товар. Город миллионник (не в России, если это имеет значение) , но в таком "амплуа" ничего подобного нет. Буду рад любым вашим комментариям.

 

P.S.Все эти вещи умею сам делать, все очень красиво получается.

post-180834-0-92702300-1446926468_thumb.

post-180834-0-28571600-1446926474_thumb.

post-180834-0-36610300-1446926478_thumb.

post-180834-0-86017000-1446926482_thumb.

post-180834-0-21881900-1446926487_thumb.

Изменено пользователем Litto1990
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно интересный!

Несомненный плюс в подходе "с изюминкой". Он же и минус потому что чем изделие более "нестандартное" ,тем менее оно "ликвидное". Комод и тумба напомнили мне что-то из ИКЕА, а полка для книг - это интересное дизайнерское решение, хотя тоже где-то видел подобное.  Город-миллионник - по-моему маловато, хотя спрос на такой товар конечно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело, мое мнение, если выйдешь на дизайнеров, которые квартиры обставляют, то все получится, а если в никуда просто сайт запустишь, то вряд ли...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город-миллионник - по-моему маловато, хотя спрос на такой товар конечно будет!

Скандинавский стиль, любителей найдет точно.

По поводу Икеи, помнится был как-то тут кто-то некоторое время назад как раз из Львова, радовался майдану и не вообще, а выражая надежду, что наконец построят во Львове это оно самое наше всё. А то приходится возить раритеты из Польши.

Вопрос скорее в том, как более широко информировать общественность.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали бы вы что то подобное? Тратили бы вы деньги на такой товар?

 

всегда найдется покупатель на товар, не такой как везде.

По сути это торговля готовыми авторскими вещами.

 

Здесь больше вопрос адресован к маркетологам. Чем больший круг потенциальных покупателей узнет о вас и ваших изделиях, тем больший спрос будет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело, мое мнение, если выйдешь на дизайнеров, которые квартиры обставляют, то все получится, а если в никуда просто сайт запустишь, то вряд ли...

Хмм. А вы бы не купили хорошую, красивую, недорогую вещь себе домой? Вместо "обычной". При условии, что вы не "крутитесь" в мебельном бизнесе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купил. Меня, как мебельщика уже до чёртиков достали стандартные решения - ДСП, кромка, стяжки - скукота!У нас рядом антикварный магазин, так я туда периодически захаживаю, полюбоваться на мебель, которую делали с душой, отдохнуть от ширпотреба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я ,извините, не понял, в чём "изюминка" скамеечки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыыы, комоды китайские))))) и они сделаны из такой шляпы что пипец.

дерево называется палония вроде)))))) сосна по сравнению с ней дуб))))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. А вы бы не купили хорошую, красивую, недорогую вещь себе домой? Вместо "обычной". При условии, что вы не "крутитесь" в мебельном бизнесе?

 

Купил бы, но я вас банально не найду...я про это...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я ,извините, не понял, в чём "изюминка" скамеечки...

Если вы про 2 позицию, то это не скамейка)) Это стол =) 

 

гыыы, комоды китайские))))) и они сделаны из такой шляпы что пипец.

дерево называется палония вроде)))))) сосна по сравнению с ней дуб))))))))

Это не то что вы подумали. Это ручная работа и дерево здесь ясень.

 

Купил бы, но я вас банально не найду...я про это...

Ну тут дело зависит от продвижение. На это будут тратится деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Litto1990,мне и думать не надо я их видел в реале и знаю контору в маскве которая их импортирует))))))) и фото эти с каталогов видимо

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Litto1990,мне и думать не надо я их видел в реале и знаю контору в маскве которая их импортирует))))))) и фото эти с каталогов видимо

arkann, пусть будет по Вашему. Но просто я с уверенностью могу сказать, что Вы ошибаетесь.  А то что Вы видели, то не думали, что оно может просто похоже быть по виду? А материалы совсем другие? Направляющие, "дешевый азиат" и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, пусть будет по Вашему. Но просто я с уверенностью могу сказать, что Вы ошибаетесь.  А то что Вы видели, то не думали, что оно может просто похоже быть по виду? А материалы совсем другие? Направляющие, "дешевый азиат" и тд и тп.

ну тогда откройте ящик у "ясеня" и покажите какие направляющие вы туда поставили)))))))точнее на какой клей вы приклеили ящик к 3мм фанерке? оно не похоже по виду а с каталога импортера там даже углы съемки идентичные каталогу)))))))

мне просто лень искать московский сайт с фотами подобных вещей.

а из чего вы корзинку плели?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заглавный вопрос "есть ли смысл?" возникает контр вопрос - чтобы что? Чтобы где? И в каких количествах?

Если вы планируете продавать 5-10 изделий в месяц - одно. Если вы планируете выходить на объемы - другое.

 

Анализируем что Вы можете предложить -

 

1. Определяете точно себестоимость каждого изделия. Оцениваете рынок на предмет похожих предложений.

2. Определяете объемы выработки которые вас устраивают.

3. Определяете предложение, и возможность работы "под заказ".

4. Ответив на пункты 1,2,3 определяете своего клиента.

5. Оцениваете исходя из потенциала рынка потяните ли вы работу непосредственно с самим покупателем, или сервис не потянете (зависит от клиента, ценника, логистики и многих других факторов).

6. Сводите все в таблицу - разрабатываете план действий/или отбрасываете идею.

 

Лучше танцевать не от продукта а от клиента. То есть бурить скважину там, где есть нефть, а не наугад. Хотя наугад да, романтики больше  :good:

 

Купил бы это я?

Смотря за какую цену. Смотря какого это качества. Смотря где вы.

Условно:

Если это дорого (по сравнению с конкурентами), плохо и далеко - нет.

Если это дешево но плохо и далеко - вопрос цены.

Если это дешево хорошо и далеко - смотря во что мне обойдется логистика.

Ели это дешево хорошо и рядом - да, хотя бы для того чтобы перепродать.

Ну вариантов тут, как понимаете много)

В конечном счете самый сложный из них "цена рыночная, качество соответствует, логистика приемлема"  - буду сравнивать сервис среди таких же) Это как раз для вас самый сложный вариант, потому как входить на рынок с средним товаром сложно.

 

Итак резюмируя: Если вы сейчас точно не знаете своего потребителя - то это ваши фантазии.

Если Вы потрудитесь провести анализ своей идеи, то тема не нужна (за исключением того случая когда мебельщики ваша целевая клиентская группа).

Если вы хотите чтобы тут оценили вашу мебель, то нужно больше конкретики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали бы вы что то подобное? Тратили бы вы деньги на такой товар? Ведь в большинстве магазинах сплошной "шлак"

Тогда не предлагайте такой же "шлак". Что Вы хотите - называете - является эксклюзивом, ну ни как не соответствует Вашим картинкам. Да на такой товар будут покупатели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...