Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады выгорели на солнце


Ilgiz Mazitov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Кухню делал 1.5 года назад.Вот так интересно поменяли цвет от прямых солнечных лучей.Фасады делала местная фирма(МДФ,пленка).Клиент адекватный,но самому не приятно.Завтра буду звонить фасадчикам,интересно что скажут?

post-28657-0-30003300-1447098308_thumb.j

post-28657-0-48649900-1447098326_thumb.j

post-28657-0-12223200-1447098341_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я никак не пойму - как это три нижних шкафчика подвергаются действию прямых солнечных лучей, а три верхних - нет.

У нас в таких случаях рекламацию не принимают. Тем более через 1,5 года. Потому что у нас в инструкции написано - "Не подвергать действию прямых солнечных лучей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу что это не солнце, а помыли их чем то не предназначенным для этого.. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ! В независимости от того, что делали с фасадами,  протирали бытовыми очищающими средствами, солнцем  светили итд, на лицо факт того, что пленка, использованная для про-ва этих фасадов, мягко говоря не очень качественная.

НЕ может так себя вести материал, предназначенный для про-ва кухонной мебели с агрессивными условиями эксплуатации.   

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже это на результат выгорания. Солнечные лучи светили ровно до зазора между фасадами? Либо на фасадах пленка из разных партий, либо действительно фасады помыли чем-то не тем.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество фото не передает всего.На самом деле фасад угловой тумбы с левого края чуть темнее,так же под ручками.Однозначно Солнце.Однозначно пленка г...о. Клиент ничего не предьявляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если клиент ничего не предъявляет это еще не значит что он ничего плохого про вас не думает (как в том анекдоте про Винни-Пуха и Пяточка). Я бы предложил заменить нижние фасады по себестоимости, либо на такой же цвет, либо на выбор клиента (может за 1,5 года этот надоел). Тогда у клиента появится повод говорить о вас только хорошее, рассказывая гостям и родственникам как вы помогли обновить кухню :)

 

Я сначала тоже засомневался что это солнце, но потом прикинул что фасады стоят под разными углами к солнечному свету, так что вполне вероятно такое резкое разделение по выгоранию цвета на соседних фасадах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в отказ не иду.Сказал,что узнаю у фасадчиков,чем могут помощь.Конечно буду менять,ибо репутация дороже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как там продвигается эпопея с фасадами? Любопытно, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправил фабрике фото,жду,что скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отправил фабрике фото,жду,что скажут.

Ну что, уже середина декабря.

Что там фабрика сказала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да заработался не много.Директор сказал,что только за мой счет.Да признал,что это от солнца,даже сказал - я не первый такой.Значит пленка у них не качественная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это за Ваш счет. Скажите, что на форуме про них создадите тему с отзывом и с полным их наименованием.

Потом ссылку на отзыв пришлете ему. Они (не он конкретно, но подобные) же сами потом пишут модераторам в личку, просят отзыв убрать, ибо дороже выходит.

Их косяк, вообще-то.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом ссылку на отзыв пришлете ему. Они (не он конкретно, но подобные) же сами потом пишут модераторам в личку,

Фасады делала местная фирма
Думаю местная фирма может мнение форума и неучитывать

 

А что за цвет пленки? Код?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады делала местная фирма Думаю местная фирма может мнение форума и неучитывать

Я знаю, что говорю .)) И "местные фирмы" мне прекрасно в личку писали.

И аферист из лаборатории кухонь (или как-то так) просил у админа данные паспорта затереть.

А если откажут, то человек останется при своем интересе.

Тут же вопрос не в мнении форума, а в его возможности донести через интернет информацию людям.

Набираешь "ИП Вася Пупкин отзывы о фасадах" и бабах-наш форум во первых строках поиска.

 

А с подходом к жизни, что кому-то неинтересно твое мнение, так и будешь сидеть с неинтересным никому мнением. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарите людям занавески какие нибудь))

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю местная фирма может мнение форума и неучитывать

 

А что за цвет пленки? Код?

 

Пленка Deep Purple (прям как рок группа :yahoo:) кода нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это за Ваш счет. Скажите, что на форуме про них создадите тему с отзывом и с полным их наименованием.

Потом ссылку на отзыв пришлете ему. Они (не он конкретно, но подобные) же сами потом пишут модераторам в личку, просят отзыв убрать, ибо дороже выходит.

Их косяк.

 

Подарите людям занавески какие нибудь))

 

Вот это точно надо,а то окно совсем голое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо пленка очень китайская, если у неё нет защиты от УФ излучения. Такой момент надо всегда уточнять, прежде чем покупать продукцию. Когда мы покупаем ЛКМ, то всегда уточняем УФ устойчивость. Продавец должен был предупредить, что фасады боятся солнца, если он не сделал, то это его вина. Имеете право заменить бесплатно. Но для этого всего навсего отдайте на экспертизу. Получите заключение и вперед к нему с разговором. Разговор будет очень коротким. Или он возвращает деньги в обмен на старые фасады или отдает новые, но нормальные. В противном случае с заключением выиграете суд очень легко. И по суду отдаст Вам и деньги и компенсацию и судебные расходы, в том числе за эспертизу. Но зачастую одного упоминания о суде будет достаточно для решения вопроса в устном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело то не в том, что окно голое. Через стекло не проходят УФ лучи от которых выгорает пленка на фасадах. Просто заказчики все лето жили с открытым окном, прямой солнечный свет со всеми вытекающими обстоятельствами. Для фасадов например есть пленка которая не боится УФ лучей- ее можно применять при изготовлении внешних накладок на входные двери, не побелеет. 

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы пленка была устойчива к УФ излучению, то фасады бы не выгорели настолько сильно, несмотря ни на какое окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы пленка была устойчива к УФ излучению, то фасады бы не выгорели настолько сильно, несмотря ни на какое окно.

Тогда бы и бабушка могла стать дедушкой :drinks: 

Но на дешманских МДФ фасадах такие технологии ни к чему. Это же супер бюджетная технология.

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был похожий зехер (тут) , фабрика не отказывала в замене по гарантийному сроку, но гарантия вышла... :dntknw:  неприятная ситуация конечно...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...