Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли отдавать бухгалтерию на аутсорсинг ?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые коллеги.

Как вы думаете, можно ли бухгалтерию мебельного производства отдать на аутсорсинг?

А то у бухгалтеров то декрет, то одно, то другое, то третье.

Как вы думаете, это вообще безопасно - доверять бухгалтерию совсем-совсем посторонним?

Буду очень признателен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже послушаю, что скажут умные люди, тоже все в раздумьях..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду давать ссылок, есть компания "Моё дело", вот они нас окучивают последнее время, там ведение бухгалтерии в онлайне и автоматически, на основании введенных данных, формируется отчетность и отправляется электронно в налоговую.

Вот всю голову сломали, они обещают, что у них всё застраховано и третьи лица не могут получить никакую информацию, но вот страшно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, а как можно застраховать информацию? Тут машину застрахуешь, а потом, если не дай Бог что случится, замучаешься за страховщиками бегать. К тому же есть множество моментов в производстве- надо сделать пересорт, или выписать документы другой датой, или еще что-нибудь. Так своего бухгалтера на это можно спокойно напрячь, а вот сторонних товарищей - вряд-ли. Так что мне вполне понятен скептицизм  коллеги AndrewP. Ладно, будем считать идею непродуктивной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правда уверены, что кто-то будет торговать вашими бух данными? Да ладно вам, мы же не Газпромы. Аутсорс вообще великая находка - и бухи там работают также, как и обычные. И напрячь их можно точно так же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, как я понимаю, разговор немного о другом. Конечно, в обычной жизни данные вашей бухгалтерии это как Неуловимый Джо. Но если вдруг правоохранительные или налоговые органы заинтересуются вами, то как раз и наступает обсуждаемая здесь тема. Сдадут ли аутсорсеры вашу бухгалтерию на раз-два-три по первому требованию, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть приходящие бухгалтеры которые ведут сразу несколько компаний. Freelance типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правда уверены, что кто-то будет торговать вашими бух данными? Да ладно вам, мы же не Газпромы. Аутсорс вообще великая находка - и бухи там работают также, как и обычные. И напрячь их можно точно так же. 

А у вас бухгалтерия на аутсорсинге? 

Вот Газпрому таки бояться нечего - он монополист.

А у нас мебельщик на мебельщике сидит и мебельщиком погоняет.

Изменено пользователем Чеширский_Кот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть приходящие бухгалтеры которые ведут сразу несколько компаний. Freelance типа.

Не, такой номер не пройдет.

Он сегодня пришел, а завтра ушел.

И давай бегай с выпученными глазами ищи кто будет тебе отчеты сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас бухгалтерия на аутсорсинге? 

Вот Газпрому таки бояться нечего - он монополист.

А у нас мебельщик на мебельщике сидит и мебельщиком погоняет.

Я бухгалтерию сама веду в онлайн-сервисе Мое дело. Ничего сложного лично у меян нет. 

Про, что могут заинтересоваться правоохранительные органы  и налоговые органы. Если вы будете сдавать всю отчетность вовремя и не выделывать всяких финтов типа: вчера у нас было налога 20000 руб., а сегодня 500руб. (хотя и такое бывает, объяснительными обычно все обходится), не будете наезжать на конкурентов так,что они на вас ОБЭП закажут, то поверьте мне! Никому, никому не будут нужны ваши бух данные. Кроме вас лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а если ваш бизнес понравится какому-нибудь чиновнику? Или он конкурентов сына захочет устранить? Или вы намекаете на то, что не нужно платить зарплату в конвертах, не скрывать доходы и переводить бабушек через дорогу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бухгалтерию сама веду в онлайн-сервисе Мое дело.

 

вот спасибо за ответ, меня как раз именно эта компания интересовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бухгалтерию сама веду в онлайн-сервисе Мое дело. 

А у вас мебельное производство с большим штатом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас мебельное производство с большим штатом?

у меня не мебельное производство, я дизайнер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а если ваш бизнес понравится какому-нибудь чиновнику? Или он конкурентов сына захочет устранить? Или вы намекаете на то, что не нужно платить зарплату в конвертах, не скрывать доходы и переводить бабушек через дорогу?

Ну вы же умный человек, вы же не будете черную бухгалтерию вести на рабочем компьютере. Правда же?  И когда к вам придут в офис и заберут все компы, ониже не увидят на рабочем столе 2 базы с названиями - черная бухгалтерия и белая. Вот кстати с онлайн-сервисами в этом случае удобнее - никто не знает пароль,никто не войдет в базу, в отличие от программ, стоящих на компе. А бабушек через дорогу переводить стоит:-) 

Я кстати этим летом была в Солнешном, красиво у вас там!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы же умный человек, вы же не будете черную бухгалтерию вести на рабочем компьютере. Правда же? И когда к вам придут в офис и заберут все компы, ониже не увидят на рабочем столе 2 базы с названиями - черная бухгалтерия и белая.

 

Согласен, но у большинства нет четкого разделения на белую и черную, у всех как бы серая, с ошибками и бардаком. Проверяющие органы видят только конечные цифры, по которым может быть все нормально, а вот если покопаться- может и надут что на статейку-другую. Но это я так, теоретизирую, практики пусть меня поправят.

 


Вот кстати с онлайн-сервисами в этом случае удобнее - никто не знает пароль,никто не войдет в базу, в отличие от программ, стоящих на компе.

 

Так разговор не о банальном взломе, а о сливе ьухгалтерии самим сервисом по требованию уполномоченных проверяющих. А от простых любопытных можно парольку и на комп поставить, и на программу, да и зашифровать весь диск с данными.

 


Я кстати этим летом была в Солнешном, красиво у вас там!:-)

 

Да мы этого уже не замечаем, глаз замылен. А так конечно, Барнаул- столица мира, а Солонешное- центр цивилизации, с учетом находок в Денисовой пещере :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы этого уже не замечаем, глаз замылен. А так конечно, Барнаул- столица мира, а Солонешное- центр цивилизации, с учетом находок в Денисовой пещере

Ну да -Денисова пещера у вас - просто Мекка для археологов!:-)

 

А по поводу уполномоченных органов, они и вашу парольку на комп вскроют на раз). Прецеденты были. Так что тут способ один: жить дружно:-). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Лично я за аутсорсинговые компании. Это дешевле, чем бухгалтер в штате и надежнее, чем бухгалтер приходяще-уходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, все по договору и услуги оказываются строго по нему. Если нужно что-то дополнительное, то естественно доплачиваешь. Но мне понравилось работать с http://rosco.su/ абсолютно не нрапрягают и делают качественно свою работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Действительно, бухгалтерия ведется по договору, в которой все детали прописаны.Бухгалтерские аутсорсинговые компании в основном клиентов берут из интернета и репутация у них стоит на первом месте, а если будут о них негативные отзывы, то сами понимаете, что им это не выгодно. По бухгалтерии я вам порекомендую  подключить облачную версию  1С , при которой вы сможете также контролировать Вашего бухгалтера удаленно. Если необходима детальная консультация , обращайтесь ! Наша компания может Вам подключить облачную версию 1С и я Вам порекомендую хороших специалистов в  области аутсорсинга.

Изменено пользователем Фортунова Алёна

Тут можете посмотреть информацию о программе , кого заинтересует : наш сайт www.1с-мебель.рф Группа в ВК vk.com/1c_mebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, конечно проще отдать бухгалтерию на аутсорсинг и не париться. Кроме того отпадет надобность в штатном бухгалтере, а по деньгам вы тоже сэкономите. Мы чуть больше полугода назад отдали свою бухгалтерию на аутсорсинг бухгалтерской компании Конфиденс Код в Москве https://glavbuh2000.ru/ и они отлично справляются. Нам посоветовали её знакомые, которые регистрировали через них ООО и остались очень довольны их работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

я работал и так и так.сразу скажу с позиции бухгалтера .
ЕСЛИ у вашей фирмы документооборот поставлен четко, правильно -проблем н е возникнет.
а если все отдается на откуп бухгалтера на аутсорсинге" сам позвони,вон Ване и проси, покупал он чет или нет.если покупал, так реши когда он передаст нам. Не передал уже неделю? ну ладно я скажу ему. А,у тебя уже сроки поджимают, ну так пусть пришлет по телефону,ок ? ну в общем не знаю ", вот мне,как бухгалтеру, НЕ надь вот такие отношения с работодателем. когда сидишь,считаешь,заполняешь, а потом бац, после сдачи отчета по стажу,вдруг выясняется, что на каком-то объекте того Васю,который работал полгода по черной, решили и обещали 2 меясца назад взять на официальное трудоустройство ! А у него трудовик потерян, инн где-то валяется,"подвезу". Если уж работать то работать я сотрудничал с  Audit-Consultant бухгалтерские услуги они в Санкт-Петербурге было довольно хорошо и все четко. а то так бывает вдруг вылязят накладные на материалы прошлым кварталом или опоздавшие, хорошо,сверишься с постоянными поставщиками,а тут закупка по дороге на Китай , в машине валялась 
в таких фирмах очень сложно работать с точки зрения правильности, наотмахнись- можно,потому что спроса с бухгалтера не может быть.
имхо,кто-то должен в фирме отвечать на запросы и отправлять документы и нести отвественность.
иначе кранты, вся отчетность не верная. имхо лучше бухгалтера на аутсорсинг брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...