Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Безопасно ли висят кухонный шкафчик и антресоль?


Рекомендуемые сообщения

Недавно в квартире родителей был ремонт на кухне.Квартира жилая,поэтому ремонтируем по одному помещению.В процессе ремонта также приходится переделывать готовую мебель или заказывать новую.Обращались только к одному мастеру.По поводу самой мебели вопросов нет,возникли вопросы по поводу ее крепления и соответственно безопасности окружающих.Чтоб было наглядно ,прикрепляю фотографии.Шкафчик над плитой укорачивали с 60 см до 50 см,меняли фасад.Шкафчик крепится только по боковым стенкам к соседним шкафам 3 саморезами справа и 3 саморезами слева.Антресоль аналогично,только саморезы вроде покрупнее,справа крепится к стене ,слева к шкафу-купе.Стоит ли прикрепить шкафчик к стене (регулируемые крепления есть)?Надо ли укрепить антресоль,например металлическими уголками или деревянными штапиками(что-то другое на ум не приходит)?Насмотрелась фото в соседней ветке,про упавшую кухню,впечатлилась...

post-181016-0-71894900-1447353443_thumb.

post-181016-0-94143200-1447353492_thumb.

post-181016-0-03185400-1447353564_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото шкаф над плитой висит на навесках + крепеж саморезов - усиливать не нужно.

Если в антресоли кроме саморезов ничего нет - слева можно усилить соединение : вместо самореза поставить парочку межсекционных стяжек post-130040-0-26853100-1447357992_thumb.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото шкаф над плитой висит на навесках + крепеж саморезов - усиливать не нужно.

 

Вы наверное меня не поняли,навески для шкафа сейчас в воздухе.Мебельщик поленился сверлить стену ,не стал вкручивать туда железные пластины для регулируемых подвесов.Получается верхний шкафчик держится только за соседние шкафы,к стене не подвешен(по словам мебельщика "он же маленький и вы ничего туда тяжелого ставить не будете...)

Изменено пользователем calmjuly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по Вашему описанию крепления - тоже всё в порядке. Никаких дополнительных "уголков-штапиков" не требуется, если только не собираетесь на этой антресоли подтягиваться всей семьёй. Да и то - после установки дверной коробки в проём под антресолью - можете и это попробовать (шутка - на всякий случай)...

Дверь уже установлена,просто у меня на компе нет фото с дверью,мама уже поставила в эту антресоль 4 трехлитровых банки компота и пару пустых ведер,поэтому и беспокоюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы этой антресоли возможно что-то и стало - надо трёхлитровых банок с компотом штук 40. И то не факт.  

А у Вас навесы регулируемые не вызывают никаких опасений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас навесы регулируемые не вызывают никаких опасений?

Не путайте антресоль и кухонный шкафчик-регулируемые навесы в шкафчике ,а не в антресоли

Изменено пользователем calmjuly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте антресоль и кухонный шкафчик-регулируемые навесы,в шкафчике ,а не в антресоли

Я к тому что Ваша кухня висит на подозрительной фурнитуре. А антресоль с  4 банками трёхлитровыми компота над головой... Неужели их нельзя внизу где то поставить... 

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что Ваша кухня висит на подозрительной фурнитуре. А антресоль с  4 банками трёхлитровыми компота над головой... Неужели их нельзя внизу где то поставить... 

По поводу компота-уже  маме сказала переставить.Почему фурнитура для кухни подозрительная?Вроде наоборот эти подвесы считаются более надежными,чем просто мебельные петли.У меня в квартире-студии как раз обычные мебельные петли,но каждый шкафчик висит на 2 таких петлях,стараюсь не перегружать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу компота-уже  маме сказала переставить.Почему фурнитура для кухни подозрительная?Вроде наоборот эти подвесы считаются более надежными,чем просто мебельные петли.У меня в квартире-студии как раз обычные мебельные петли,но каждый шкафчик висит на 2 таких петлях,стараюсь не перегружать

Не утверждаю что именно так, но "отсюда" мне видно что они из дешёвого ценового сегмента. Потому и высказываю свои опасения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утверждаю что именно так, но "отсюда" мне видно что они из дешёвого ценового сегмента. Потому и высказываю свои опасения.

Не знаю,кухня не новая,покупалась в 2007 году в "Кухнях России" за 30тр,до этого тьфу-тьфу-тьфу ничего не падало,но каждый шкаф висел на 2 подвесах,родители консервативные-мебель редко меняют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,кухня не новая,покупалась в 2007 году в "Кухнях России" за 30тр,до этого тьфу-тьфу-тьфу ничего не падало,но каждый шкаф висел на 2 подвесах,родители консервативные-мебель редко меняют

Что остаётся сказать,  не нагружайте их сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем разумно банки над головой размещать... как минимум нижняя полка антресоли прогнется,  а  то и вырвет ее под большой нагрузкой, если она(полка) внутренняя (те находится между боками короба антресоли) и закреплена без шкантов. а над плитой проблем не должно быть,если навесы на соседних шкафах не китайские.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если навесы на соседних шкафах не китайские

А что в нашей стране не китайское ? :D

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в нашей стране не китайское ?
    :secret: дети... :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я по натуре перестраховщик. я бы навесы всё-таки использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я по натуре перестраховщик. я бы навесы всё-таки использовал.

Спасибо,я тоже перерестраховщица,вызвали другого мастера,заставила его прикрутить металлические пластины для навесов к стене,предагал повесить шкафчик просто на саморезы,без пластин(сверлить меньше :))я отказалась.Саморезы по боковым стенкам шкафчика вкрутили в прежнее место,отверстия то в шкафчике остались.Все-таки вызовешь мастера,редко какой работает "как надо",все норовят "как проще"

Изменено пользователем calmjuly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...