Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ищу проектировщика мебели в дизайн-студию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, профессионалы! Заинтересована в поиске проектировщика мебели. 


Инженер-проектировщик мебели в дизайн-студию

 

Вакансия открыта в креативной московской дизайн-студии, имеющей собственное производство. Компания является поклонником скандинавского дизайна, где минимализм сочетается с удобством в использовании и надежностью. Команда состоит из молодых, креативных ребят, которые ждут в свой коллектив точно таких же, испытывающих гордость от слов: сделано в России.

Обязанности:

Создание рабочей документации для столярного производства

Разработка (с нуля) мебели и предметов интерьера

Различная помощью в смежных производственных процессах касающихся изготовления мебели и предметов интерьера

Требования:

Профильное образование проектировщика и опыт в сфере проектирования мебели и предметов интерьера (обязательное условие). Знание программ AutoCAD и Autodesk Inventor. Очень приветствуются знания  программ 3D MAX + VRay, Photoshop, SketchUp + VRay.
Готовность к рутинной работе, сменяющейся бешеным креативом и дедлайном. Внимательность к деталям и ответственный подход к работе.

Условия: оформление по ТК РФ. Студия находится недалеко от м. Парк Культуры. Заработная плата – от 40000 р. (обсуждается).

 

Заинтересованные лица могут писать на электронный адрес: hhseason@inbox.ru 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вас так на прошлом месте работы имели? 

 

В переводе на русский: 



Солянка из неопытных фантазёров с понтами... 
 
 
 
Подобрать все косяки понторезов, при этом что наработанных баз  - никаких, и каждый из фантазёров лепит "скандинавский стиль", без понятия о конструкции, свойствах материала и наличия на планете Земля силы тяжести.
При этом всю ответственность, естественно, вы берёте на себя. 
 
 
Разгрузка, погрузка плит на складе и подъём мебели на этаж. Сбегать в цех, показать как отпилить деталь под углом, послушать стоны раскройщиков, что это сложно и что за это им не платят. Съездить с монтажниками на монтаж, потому что те не знают, как это закрепить к потолку и вообще: твоя документация - ты и делай.
  
 
Готовность, что на вас будут сбрасывать всякую не вашу работу, поскольку разбирающихся работников нет (одни распальцовщики в курилке и у кофемашины). К тому же на фирме отсутствует напрочь планирование, поэтому постоянные переработки, авралы и нервотрёпки. Об отпуске и выходных можете смело забыть.
 
Жадность и глупость руководства (сопливого) зашкаливает. Не обсуждается.
 
HRohotnik, стучитесь в личку: расскажу, как искать персонал и правильно писать объявления.

Это вас так на прошлом месте работы имели? Сочувствую. Но зачем же свой негативный опыт переносить на компанию, о которой вы и понятия не имеете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы сами об этом пишите, то причём тут чьё-то понятие?

 

А переход на личности: "вас так имели" - некрасиво. (К тому же при вежливом обращении на "вы" -  "Вы" пишется с большой буквы).

 

Хотите поговорить о моём опыте? В мебели с 1982-го года. Повидал всякого и поработал всяким. В том числе и на подборе персонала. Интересно? Задавайте умные вопросы - получите умные ответы.

 

А вы серьезно считаете, что красиво может выглядеть исключительно ваша интерпретация вакансии, иллюстрированная такими оборотами как "понторезы", "сопливое руководство" и др? Вы правда думаете, что я с вами буду обсуждать эту вакансию дальше? Она явно не для вас. Потому что "сопливое руководство"  - это мои клиенты и я пытаюсь им найти проектировщика, который будет работать, а не учить их жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она явно не для вас. Потому что "сопливое руководство"  - это мои клиенты и я пытаюсь им найти проектировщика, который будет работать, а не учить их жизни. 

За 40К "не до денег"?

И что там обсуждается, ещё + 5К " не до денег"?

Ещё давайте расскажите нам чтонить смешное!

Больше оптимизма, больше шуток!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких требованиях надо з/п на 2 помножить, тогда может быть получите ПРОФЕССИОНАЛА и ликвидную мебель.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно серьезно. Поскольку непрофессионализм так и сквозит из оборотов в Вашем сообщении:

  • "испытывающих гордость" (за  40 000? Дешёвая манипуляция).
  • "Компания является поклонником... стиля" (поклонником стиля компания быть не может. Поклонник - это человек. Компания может исповедовать что-либо, быть привержена чему-то, но не быть поклонником).
  • "в смежных производственных процессах, касающихся изготовления (запятая, причастный оборот)
  • "сменяющейся бешеным креативом и дедлайном" (Кому нужен бешеный дедлайн? И безграмотное руководство фирмы, не знающее не только правил русского языка, но и русских слов "творчество" и "срок сдачи". При этом испытывающее муки жуткой гордости за Россию).
  • и т. п.: не буду далее делать разбор (лезть в пунктуацию, стилистику и т. д.) 

Не, не понторезы? Не сопляки? Не дешёвки?

 

 

 

 

Т.е. в переводе на русский, руководство фирмы  наплевательски относится к мнениям и пожеланиям работников. И главное для этих горе-руководителей - прибыль, которую им будут приносить безмолвные рабы?

 

 

 

 

Где Вы заметили, что я обсуждал вакансию?  Я с Вами обсуждаю и показываю, как не надо делать объявлений о вакансиях.

При этом (фирма и её руководители), для которых Вы пытаетесь "им найти проектировщика", могут быть вполне и не такими, какими Вы их представляете с своём объявлении.

Я смотрю вы раззодорились... Сделайте что-нибудь полезное, например, табуретку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За поднятие темы спасибо. Истерики возмущаются, а реальные кандидаты продолжают слать резюме. Всем спасибо, обещаю ответить на каждое обращение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так то за сорок,технолог будет найден сейчас)))))))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40К за технолога, 40К за дизайнера и 40К за грузчика-подметальщика :D

Я уже еду за билетами в Москву :D

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40К за технолога, 40К за дизайнера и 40К за грузчика-подметальщика :D

Я уже еду за билетами в Москву :D

в троем поедите? нужен то один)))))))))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За поднятие темы спасибо. Истерики возмущаются, а реальные кандидаты продолжают слать резюме. Всем спасибо, обещаю ответить на каждое обращение. 

Да Вам спасибо, за юмор, за шутки. Петросянить - это Вам не в тапки гадить ......

И много неадекватов прислали анкетки? По ходу - поток бесконечен? Да, спрашивайте справочки от психиаторов.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ну что вы так накинулись. Единственная проблема в этом предложении работы- озвучена цена вопроса. Да и то, там указано: "обсуждается". Может они в процессе обсуждения и дойдут как раз до 120 (един в трех лицах, как написал AlexMebel75). Но перспектива, описанная AndrewP, как то более понятна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорила Фаина Раневская, если в предложении есть слово "ж...па", то заметят именно его. Всех возмутила цифра 40. Не внимательно читаете вакансию, товарищи! Предлагаю сделать небольшой анализ с точки зрения не злобного и психованного соискателя, а здравомыслящего человека. 

 

Читаем: Знание программ AutoCAD и Autodesk Inventor. Очень приветствуются знания  программ 3D MAX + VRay, Photoshop, SketchUp + VRay.

Условия: оформление по ТК РФ. Студия находится недалеко от м. Парк Культуры. Заработная плата – от 40000 р. (обсуждается).

 

От 40-ка, это значит 40000 - начальная цена вопроса. Если кандидат довольно сносно работает в программе AutoCAD и теоретически знает АutoCAD Inventor, имеет скудный опыт работы чуть больше года, но при этом имеет искреннее желание работать и проектировать стильные штучки, то почему бы его не взять и не предложить 40 000 р.? Если кандидат как "Отче наш" знает AutoCAD и Inventor, плюс имеет опыт работы с 3D MAX, знает другие САПР и за плечами имеет багаж трудовой деятельности по специальности более 5-ти лет, с ним можно говорить о сумме 60000 р. и выше. Согласны? 

Там кто-то "опытный" пытался учить меня составлять вакансии... вы бы лучше скворечник спроектировали и уже из готового изделия давали мне советы. 

Немного о компании. Ребята и правда замечательные, без той самой пресловутой распальцовки, которую сквозь интернет-пространство увидел неадекватный безработный. Да, они довольно молоды, однако они не сидят на форумах и в соц.сетях. Они СОЗДАЛИ производство и нашли свою собственную стезю, придумали свои фишки. Они получают серьезные заказы и именно в связи с увеличивающимися объемами работы ищут к себе в команду человека. 

Вы для начали попробуйте что-нибудь создать свое, а потом назначайте уровень заработных плат и я посмотрю как будете выполнять обязательства перед сотрудниками. Учить как надо мы все "моГЁм". Создайте и предлагайте! 

 

"Сделано в России" - это не дешевая манипуляция, а искреннее желание гордиться своими брендами, а не китайскими. Вот даже на этом форуме каждый проектировщик мнит из себя профессионала. Если вы тут все такие дорогие, почему у нас до сих пор нет мебели уровня Италии? Можете не отвечать. Это был риторический вопрос.

Всем доброго утречка! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорила Фаина Раневская, если в предложении есть слово "ж...па", то заметят именно его. Всех возмутила цифра 40. Не внимательно читаете вакансию, товарищи! Предлагаю сделать небольшой анализ с точки зрения не злобного и психованного соискателя, а здравомыслящего человека. 

 

Читаем: Знание программ AutoCAD и Autodesk Inventor. Очень приветствуются знания  программ 3D MAX + VRay, Photoshop, SketchUp + VRay.

Условия: оформление по ТК РФ. Студия находится недалеко от м. Парк Культуры. Заработная плата – от 40000 р. (обсуждается).

 

 

А где можно посмотреть на ваши работы, возможно есть сайт? Тогда можно будет хоть как то  судить об уровне вашей фирмы и т.д.

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется есть сайт и довольно приличный. Есть работы. Даже свои собственные упаковки. Как сотрудник кадрового центра я обязательно все покажу  соискателю, с которым проведу собеседование и которого буду рекомендовать в компанию. Спасибо за понимание, у меня такая работа. 

 

Да, и еще. Кадровые центры, как правило, не работают с компаниями в которых не уверены. Мы работаем с теми, кто нам платит,  а цена услуг не маленькая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы для начали попробуйте что-нибудь создать свое,

Вы может удивитесь, но мы каждый день этим занимаемся. И не проектируем, а именно создаём. И "сделано в России" к нам относится как ни к кому другому.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем сделано в Италии отличается от сделано в России? Только географически, и добавленной ценой на растаможку. Я уверен что не все, но многие из форумчан могут сделать мебель не хуже итальянской

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется есть сайт и довольно приличный. Есть работы. Даже свои собственные упаковки. Как сотрудник кадрового центра я обязательно все покажу соискателю
Не вижу смысла из этого делать тайну. Многие бы не тратили время на соискательство. Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем сделано в Италии отличается от сделано в России? Только географически, и добавленной ценой на растаможку. Я уверен что не все, но многие из форумчан могут сделать мебель не хуже итальянской

Ознакомилась с некоторыми работами форумчан. Есть весьма приличные проекты, но их мало. Как потребитель я пока не готова делать однозначный выбор в пользу отечественной мебели. Если судить по крупным торговым центрам, в которых представлена английская, итальянская, испанская мебель, они тоже неохотно отдают свои площади отечественному производителю. Видимо, на неё нет спроса. Вот, собственно, горькая правда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла из этого делать тайну. Многие бы не тратили время на соискательство. Мнение.

Каждый делает свою работу, вы - мебель, а я подбираю персонал. Каждый из нас лучше знает как оно лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется есть сайт и довольно приличный.

 

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем! (с) Манго-Манго

 

Если вам нахамили, не обязательно хамить в ответ- будьте вежливы, вообще-то это вам что то надо. Я, конечно, не оправдываю отвечающих здесь вам людей, разбирающих и утрирующих ваше предложение, но думаю что вы выбрали не очень хорошую тактику поведения. Вот человек увидит ваше объявление- заинтересуется, а потом посмотрит как вы отвечаете в стиле "сам дурак!" и передумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем! (с) Манго-Манго

 

Если вам нахамили, не обязательно хамить в ответ- будьте вежливы, вообще-то это вам что то надо. Я, конечно, не оправдываю отвечающих здесь вам людей, разбирающих и утрирующих ваше предложение, но думаю что вы выбрали не очень хорошую тактику поведения. Вот человек увидит ваше объявление- заинтересуется, а потом посмотрит как вы отвечаете в стиле "сам дурак!" и передумает.

Позвольте с вами не согласиться. Вообще-то это надо обоим сторонам, как работодателю так и соискателю. Поэтому ВСЕ заинтересованные стороны в данной ситуации абсолютно на равных. Не нравится вакансия - проходите мимо. Я никого насильно не заставляю реагировать на неё. Так было бы правильно.  Но так как это форум, то каждый вправе высказать мнение и получить на него равноценный ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HRohotnik, полностью с вами согласен, но дело в том что вы в этой теме не только огласили свое предложение, но и показали что не очень сдержанны, когда слышите критику, пусть даже не обоснованную и хамоватую. Вы сейчас продаете товар, а значит должны быть предельно вежливы, сдержанны и с улыбкой до ушей. Вы же не в советском общепите работаете продавая фирменное блюдо "Жричедали"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не продаю. Я подбираю. И подбираю я из тех, кто присутствует на форуме. Я не просто вправе, я обязана критично оценивать своих потенциальных соискателей. Из тех, кто выслал мне свои резюме, к сожалению, пока не нашлось тех, с кем можно предметно разговаривать. Я в курсе, что Solidworks практически тоже самое, что и Autodesk Inventor, однако мой клиент работает в   Inventor, в компьютерах стоит именно эта программа. Значит нужен именно тот проектировщик, который работает в   Inventor.

 

Ничего, что я перевожу диалог с личной темы на профессиональную? Видите ли, цель моего присутствия на данном форуме не понравиться кому-то, а найти нужного специалиста. Не вижу смысла в дальнейшей эскалации конфликта. Все закончится тем что меня, как пришлого и зубастого товарища, забанят в пользу хамовитых, но своих сукиных сынов. Я не буду больше размещать здесь вакансии и вы будете лишены возможности с ними знакомиться. 

 

И да, это не рекрутеры назначают заработные платы и обозначают требования и условия. Это вы, мебельщики, поднимаетесь с табуретки на трон, становитесь боссами и просите нас подобрать вам персонал на ваших условиях. Как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не продаю. Я подбираю.

 

Эта аллегория, возможно это у меня не очень хорошо получилось. Просто в плоскости продать-купить проще сравнивать, да и большинство людей именно этим и занимаются. Можно сказать что вы продаете свои работы по средствам покупки специалиста для их изготовления.

 


Видите ли, цель моего присутствия на данном форуме не понравиться кому-то, а найти нужного специалиста. Не вижу смысла в дальнейшей эскалации конфликта. Все закончится тем что меня, как пришлого и зубастого товарища, забанят в пользу хамовитых, но своих сукиных сынов. Я не буду больше размещать здесь вакансии и вы будете лишены возможности с ними знакомиться

 

Вам уже намекали на то, что вы неправильно расставляете приоритеты. Я думаю, что первейшая цель для вас именно понравится своим будущим работникам. Если вы не сдерживаетесь на форуме при первой критике, я представляю что вы говорите в реале своим подчиненным, а кому это понравится?

 

И вы сами сказали что не видите смысла в эскалации конфликта, так не конфликтуйте. Пусть "сукины сыны" покритикуют вас, нам это нравится, но вы то не опускайтесь до нашего уровня- будьте выше этого!

 


И да, это не рекрутеры назначают заработные платы и обозначают требования и условия. Это вы, мебельщики, поднимаетесь с табуретки на трон, становитесь боссами и просите нас подобрать вам персонал на ваших условиях

 

В мире есть спрос и предложение, Если вы найдете на свою зарплату человека, который "и швец и жнец и на дуде игрец"- значит ваше предложение адекватно и правильно, и наши "хотелки" стоят именно столько, сколько вы сказали. Время нас рассудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...