Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подскажите дрель (сетевую) с тормозом двигателя


3dhome

Рекомендуемые сообщения

подскажите дрель (сетевую) с тормозом двигателя ?

именно дрель, не шуруповёрт, с оборотами ~3000 об/мин

что бы после окончания сверления не ждать пока остановится шпиндель

для меня этот параметр очень актуален, сверлю много и всё время приходится ждать пока шпиндель остановится

пробовал аккумуляторным шуруповёртом сверлить, у котоого есть тормоз двигателя, но у него два больших минуса: 1 - низкие обороты (по сравнению с дрелью), 2- быстро садится при сверлении акб и пока садится мощность падает

спасибо.

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите дрель (сетевую) с тормозом двигателя

 

Quadrill DR. Замечательный по характеристикам инструмент. Сам хотел купить, но показался тяжеловатым и не очень удобным. Но это кому как. В любом случае перед покупкой любой инструмент надо пощупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите дрель (сетевую) с тормозом двигателя ?

 

DWT

 

Автоматический тормоз двигателя, мгновенной останавливает вращение, что убережет от случайных травм.

 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть более дешевые варианты...

(это я про фестул)

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению не подходит, т.к. это не дрель, а шуруповёрт, у него очень низкие обороты, он для других задач

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению не подходит,

Ну ладно, забираю обратно)... А вообще я к тому, что я этот вариант нашёл за минуту в гугле... А Вы не пробовали ? 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через поиск не нашел либо путаница, пишут тормоз/фиксация шпинделя, на самом деле, имеют ввиду, что когда двигатель уже остановился, то он уже больше не крутится, т.е. сверло можно затянуть одной рукой, не нужно держать второй рукой вал, что бы он не крутился, кстати то же прикольная фишка, я работал таким, удобно

на дрелях про тормоз двигателя не пишут, как я понял уже

его указывают на аккамуляторных шуруповёртах, но у нх низкие обороты и они аккамуляторные =)

вдруг существуют и дрели такие, с высокими оборотами (~3000)

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дрелях про тормоз двигателя не пишут, как я понял уже его указывают на аккамуляторных шуруповёртах, но у нх низкие обороты и они аккамуляторные =)

Я Вам указал на сетевой шуруповерт. Не аккумуляторный.. Хотя да, там обороты не такие как у дрели

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел видео на ютюбе о DWT BM-110 T, нет там такого тормоза двигателя, на видео это хорошо видно =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

MasterRoma,

В характеристиках же написано: 

 

Число оборотов холост. хода   0-400/0-850 мин⁻¹

 

 А автор просил:

 


с оборотами ~3000 об/мин

 

 

Если и предлагать, то такой как у меня:

 

2fc3ababe4d5t.jpg

 

Там как раз 3 800 об/мин.

И аккумулятора хватает на день.

Если фрезеровать то на пол дня...

Изменено пользователем F.U.D.J.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению подходит только фестул, (с акб не подходит, только сетевой)

а фестул очень дорогой...

 

я задался целью найти дрель с тормозом двигателя (не шуруповерт, с кол-вом оборотов 3000 и выше), сетевую (не с акб),

но нашлась только фестул, она оочень дорогая, а данная функция не является ключевой, без которой невозможно работать, скорее это приятный бонус в работе, не больше, так что столько переплачивать за фестул, ради только этого бонуса, для меня нет смысла

так что тему можно закрыть.

всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, В характеристиках же написано:    Число оборотов холост. хода   0-400/0-850 мин⁻¹

 

Читайте ТТХ внимательней

  • Универсальное применение благодаря 4-скоростному редуктору с числом оборотов в диапазоне от 400 до 4000 об/мин  
  • Част. вращ. хол. хода 3-я/4-я ск. 0-1900/0-4000 мин⁻¹
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,

сори, посмотрел ниже а у них там стандартный текст "не по теме"...

нашел свой, в минимальной комплектации дешевле, чем то, что вы указали

но с аккумуляторами, естественно, дороже

 

Имея такой инструмент на бюджетные варианты врятли перейду.

Во всяком случая это мое мнение.

Если работать шуриком приходиться долго и постоянно, то этот инструмент самое то.

Если поиграться - то дороговато.

 

Желаю автору темы по-быстрее заработать денег и купить нормальный Festool !!!!!

:-)

Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фестул покупать не планирую, ввиду его огромной стоимости, около 30 тыщ ! для обычного сверления

у него несомненно плюс в тормозе двигателя, приятный бонус конечно, но он не стоит той переплаты, отлично работаю годами дрелями по 1500-2000 р.

и ещё не известно, во сколько обойдётся ремонт фестула и где его делать

еще ни одна не сломалась, а раз впару лет менять такую дрель не сложно для бюджета, даже не заметно =)

и если пострадает при перевозке или будет украдена или забыта, то не так сильно ударит по бюджету

дрель использую только для присадок D5 и D8 (для закручиваня использую сетевой шуруповёрт)

(имею ряд инструмента на САКБ, лежат мёртвым грузом, ввиду их неудобства в работе и температурным ограничениям для акб)

думал что есть модели с тормозом двигателя, типа в два раза добавить денег =) тыщи за 4 готов был бы купить, а нет таких =(

только фестул...

если бы дрель за 1500-2000 р. вела бы себя плохо и это мешало бы это работе, то согласен, можно посмотреть и по дороже, тыщи за 4-5 но ведут себя (тьфу тьфу тьфу) хорошо, без нареканий

или за год бы работы я бы их штук по 10 выкидывал бы, ну или по 5-ть хотя бы, то есть смысл задуматься о другом инструменте, но работают годами без нареканий =)

фестул хороший инструмент, но переплата просто сумасшедшая, не попадает в нишу цена/качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...