Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кресло с высокой спинкой и пиковкой


Sanek87

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня Всем!Надо сделать вот такое кресло с "ушами" и высотой спинки 180.Угла наклона спинки не будет.Имею фанеру 16,брус 40/40 и 40/60,лобзик,каркасник,дсп,картон ремни шв.машину и тд. ну и конечно желание.Спасибо за советы!!!

post-172913-0-10367800-1447845386_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совет первый - начните делать

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу определиться в размерах кресла ширина и длинна,чтоб было максимально удобно.По конструкции каркаса понятно, тут много полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу определиться в размерах кресла ширина и длинна,чтоб было максимально удобно.По конструкции каркаса понятно, тут много полезного.

Высота сидения и ширина в любом случае стандартные а всё остальное можно вычислить по пропорциям относительно высоты и ширины сидения, если взять их за эталонный размер.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

за этот месяц рисования на компе,руками вы бы это кресло уже сделали )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за этот месяц рисования на компе,руками вы бы это кресло уже сделали )

 

Похоже уже сделано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВООООТ

Вот интересно и как на таком сидеть если спинка без наклона, можно конечно подушечку под спину положить тогда глубина сидения маловата будет или я чего то недопонимаю в современном мебельном искусстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно и как на таком сидеть если спинка без наклона, можно конечно подушечку под спину положить тогда глубина сидения маловата будет или я чего то недопонимаю в современном мебельном искусстве.

Где Вы видели Трон с  наклоном спинки (а подушечки там были)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы видели Трон с  наклоном спинки (а подушечки там были)

А это зависит от того что это за изделие, трон стилизованный под классическое кресло или классическое кресло стилизованное под трон. Да и где вы видели трон с мягкой оббивкой, он обычно целиком из камня,  дерева или золота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это зависит от того что это за изделие, трон стилизованный под классическое кресло или классическое кресло стилизованное под трон. Да и где вы видели трон с мягкой оббивкой, он обычно целиком из камня,  дерева или золота.

Заказчик сказал хочу и ткнул пальцем.подушка под поясницу обязательно будет.посадочное место будет с подушкой 55 в длину ,думаю будет удобно.Отчет выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, извиняюсь )

не смотрел увеличенных, а по маленьким похоже на 3Dmax

 

ps - апекс на ушах опустил бы ниже см на 10, это чисто мое видение ;)

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апекс на ушах
все знают где там апекс? я так понял, что это передний верхний край уха со складочками? приду в свою мастерскую и щегольну новым умным словом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее слово, ёмкое. Чтобы обьяснить по другому - потребуется нереально много слов ))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно и как на таком сидеть если спинка без наклона
В нынешние кризисные времена я, и много кто ещё,я думаю засунули далеко размышления о том, как и где сидеть....Наверное , я надеюсь, в Беларуси -попроще...,а у нас -хочу вот-так - и  норм , работаем и слава -богу... Нехрен харчами бросаться и пальцы гнуть.....Мы тоже много знаем, много умеем , но кому продать? И за  деньги, которые стоит эта работа.............?

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нынешние кризисные времена я, и много кто ещё,я думаю засунули далеко размышления о том, как и где сидеть....Наверное , я надеюсь, в Беларуси -попроще...,а у нас -хочу вот-так - и  норм , работаем и слава -богу... Нехрен харчами бросаться и пальцы гнуть.....Мы тоже много знаем, много умеем , но кому продать? И за  деньги, которые стоит эта работа.............?

Полностью с Вами согласен.Времена сейчас не те чтоб заказами разбрасываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нынешние кризисные времена я, и много кто ещё,я думаю засунули далеко размышления о том, как и где сидеть....Наверное , я надеюсь, в Беларуси -попроще...,а у нас -хочу вот-так - и  норм , работаем и слава -богу... Нехрен харчами бросаться и пальцы гнуть.....Мы тоже много знаем, много умеем , но кому продать? И за  деньги, которые стоит эта работа.............?

В Белоруссии хуже чем у вас, мебель  продаётся с большим скрипом, а мои услуги как дизайнера- конструктора -технолога- разработчика  ни кому ненужны, вот уже 4 месяца безработный, да же простым обивщиком не могу устроится ограничение у работодателей верхняя планка по возрасту 40 лет а мне 48. вот и приходится от скуки и депрессии тут умничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...