Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. Я как и другие, сталкиваюсь с проблемой комплектования своих заказов. Дело в том, что ящики, петли и подъемные механизмы я заказываю в одном месте, навесы и рейки а так же ручки в другом, Профили в третьем, метизы и стяжки в четвертом. Есть еще позиции, которые я докупаю и это еще два места. Как Вы смотрите на создание ресурса, где в одном месте можно заказать сразу все и одной доставкой? Какие плюсы, минусы? Давайте обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, но речь о Москве. И наверное это утопия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я (хоть и не профессионал) одобряю. Если чел набрал корзину и ему высветилась цена с доставкой за все скопом - то он может 1) посчитаь во сколько ему обойдется разница 2) принять решение забить на разницу или нет (мотаться + время = деньги). Кроме того, возможно из-за бОльших партий этот ресурс сможет получать партнерские скидки и клиент вообще ничего не потеряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наверное это утопия

Слово "наверное" тут явно лишнее - imho.

Прям представил корзину с петлями блюм, ящиками хеттих, подъемниками кессебёмер, ручками брасс, фасадами бора и аксессуарами макберри.

И лица поставщиков этих девайсов в одном ряду.

Ага. :shok: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "наверное" тут явно лишнее - imho.

Прям представил корзину с петлями блюм, ящиками хеттих, подъемниками кессебёмер, ручками брасс, фасадами бора и аксессуарами макберри.

И лица поставщиков этих девайсов в одном ряду.

Ага. :shok: :good:

А почему нет? Им не поф в каком ряду дополнительно сбывать свой товар?

Изменено пользователем Василий Жигунов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, прекращайте пользоваться одним аккаунтом на двоих и писать ерунду.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, поясните, пожалуйста, подробнее, что имено ерунда и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Жигунов,

Есть МДМ-комплект. Там почти всё необходимое для производства мебели, включая петли и подъемники, но петли  Слава предпочитает брать в блюме,  то есть нужно создать аналог мдм и включить туда петли.

А фасады Слава берет в Еврохиме и вроде теперь в Ладосе, добавляем и их.

Есть еще профиль купе, мы берем в Модусе, а кто-то в Аристо, а кто-то еще  где-то.

Есть хеттих, итальянские фасады, столешницы давайте и их добавим.

Забыли дсп, туда же.

Получаем пром зону в несколько километров или строительный рынок или не знаю что.

 

Тот же мдм прекрасно всё привозит на дом, даже к нам в цех, даже за МКАД.

Блюм тоже. ДСП и зеркала тоже. А кто не провозит, тех постепенно вытеснили те, кто привозит. Бесплатно привозит, хочется подчеркнуть.

В чем проблема это организовать для себя,  спланировать время и принять товар, мне непонятно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставщики фурнитуры и материалов - это в большинстве своем вконец обнаглевшие рожи, которые и пальцем не пошевелят ради клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Жигунов,

Есть МДМ-комплект. Там почти всё необходимое для производства мебели, включая петли и подъемники, но петли  Слава предпочитает брать в блюме,  то есть нужно создать аналог мдм и включить туда петли.

А фасады Слава берет в Еврохиме и вроде теперь в Ладосе, добавляем и их.

Есть еще профиль купе, мы берем в Модусе, а кто-то в Аристо, а кто-то еще  где-то.

Есть хеттих, итальянские фасады, столешницы давайте и их добавим.

Забыли дсп, туда же.

Получаем пром зону в несколько километров или строительный рынок или не знаю что.

 

Тот же мдм прекрасно всё привозит на дом, даже к нам в цех, даже за МКАД.

Блюм тоже. ДСП и зеркала тоже. А кто не провозит, тех постепенно вытеснили те, кто привозит. Бесплатно привозит, хочется подчеркнуть.

В чем проблема это организовать для себя,  спланировать время и принять товар, мне непонятно.

Вот смотрите. Я сделал 2 ээ..гарнитура чтоли не знаю как назвать 2 комплекта короче, точнее второй заканчиваю, скоро выложу, собираюсь продолжать, нравится мне:).. это я к тому чтобы было понимание моего уровня.

За это время столкнулся со следующим: в мдм-ме нету блюма и хеттиха (к тому же я как физик вынужден был заказывать в фурнитариуме). Т.е. лифты, ручки, всякий крепеж и по мелочи - в мдме, а за хеттихом ехал к черту на кулички (доставку заказывать для 10 петель жаба задушила). Кроме того мне понадобился еще и блюм на острый угол (2 петли!!!) т.к. острый угол только у них, и я вынужден был поехать и к ним. Короче в обоих "заказах" для себя я был минимум в трех местах (это только по фурнитуре). + распил отдельно + фасады отдельно (но это здесь и не предлагается, как я понял).

Если был ресурс (виртуальный конечно), в котором ИП мне бы все собрал и доставил по цене опт +5% (это как например:) ) я бы, пожалуй, согласился бы, а если бы просто по опт, согласился бы точно!.. во всяком случае было бы о чем подумать..

ЗЫ: спасибо за наводку по фасадам - присмотрюсь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставщики фурнитуры и материалов - это в большинстве своем вконец обнаглевшие рожи, которые и пальцем не пошевелят ради клиента.

А в Москве наоборот- шевелят, и не только пальцем. Да и у меня в глубокой Сибирской ж..глубинке, есть доставка. Хочешь- петлю привезут, хочешь- Газель ЛДСП с фурнитурой. Правда за мой счет, но по городу и при достаточной сумме заказа (по моему от 10000р.) они уже возят бесплатно. Так что может и в Омск скоро клиентоориентированные поставщики появятся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно в Москве и не шевелят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это время столкнулся со следующим: в мдм-ме нету блюма и хеттиха (к тому же я как физик вынужден был заказывать в фурнитариуме)

Ну найдите кого-то знакомого с ИП, кто согласится на себя покупать. В мдм нет таких фокусов, как в Русском Стандарте (это одноименец банка), например. Что вот только если сделаешь экспозицию за 100500 мильонов, то тогда да, оптовая скидка на фасады, там всё демократичнее. При оплате по безналу и свыше 5 тыс привозят даже в Купавну.

(Главное, чтобы у ИП была связь с северным офисом, например, место жительство (про южный я не знаю, не уточняла).)

И вообще, сходите на выставку, она до пятницы, для начинающего мебельщика польза очень большая, особенно в разделах фурнитуры.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан, проблема в Вас. 

Да, проблема во мне. Я три дня жду счет от Еврохима. Рожей не вышел-с..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот коммент убрала, потому что вспомнила про счет из Еврохима, ну козлы, че.

Я слава богам со всеми поставщиками фасадов распрощалась.

Хотят клиенты наши-ага, нет, на фиг.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я с ними распрощаюсь на пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я и здороваться не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете платить цена поставщика + 10% организую я вам такую контору, даже в вашу гадскую маскау перееду для этого дела. )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете платить цена поставщика + 10% организую я вам такую контору, даже в вашу гадскую маскау перееду для этого дела. )))

Фурнитариум http://www.furnitarium.ru/- такая контора от мдм для физиков. Ее ценник +15%. У нее покупают и, наверное, не только такие чайники как я (по 2 петли), раз она существует. Так что, добро пожаловать!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: каков бюджет в месяц закупа фурнитуры например у Славяныча или Милены или Василия?

Если не секрет озвучьте.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: каков бюджет в месяц закупа фурнитуры например у Славяныча или Милены или Василия?

Если не секрет озвучьте.

я писал выше про свои объемы. фурнитура на каждый "заказ" весила около 10 тыр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете платить цена поставщика + 10% организую я вам такую контору, даже в вашу гадскую маскау перееду для этого дела. )))

 

 Я ,конечно, не "предприниматель" но мне кажется что переложенный товар с места на место поднимает цену ~ на 100 %.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я ,конечно, не "предприниматель" но мне кажется что переложенный товар с места на место поднимает цену ~ на 100 %.

ок, для тебя +100%

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, От месяца к месяцу по разному

 

Блюм в блюме. Но навесы там г-но, да и не все там, соответственно еще в МДМ. Это основные два. Плюс столешницы в ЮДЖИ, Корзины и сушки в Комплектторге, В Леруа постоянно, куча нужной мелочевки, которой нет в МДМ. Хотя бы потому, что в мдм все саморезы кратны 10мм, начиная от 16-ти. А для авентосов нужны 4х35. Почему их нет в мдм? Милена, это я создал тему. Понимаю, что скорее утопия. Но мало ли - кто то возьмется за дело. Я бы помог в организации. Сам не собираюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот представь. Для того что бы заработать 100 тыщ надо 10 таких как ты клиентов.

По идее, десятерых заполнить фурнитурой ну два-три дня в неделю. Но я же знаю, что то вас не заставишь все в одну поставку закупить, то у поставщиков "дыры" по ассортименту.

Итого мотаться по ваше столице каждый день - ну сам знаешь не айс.

С этих 10% сверху половина будет уходить только на ГСМ и аммортизацию машины.

 

А так я бы с удавольствием хоть куда свалил где работу предложили бы.

Дома развод, бизнес - закрыт.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...