Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тумбочка мдф, фрезерованная


Bozzita
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, letnicto сказал:

мы пошли другим путем, все завитушки литые из полимера, так завитушки три копейки стоят...) сейчас как раз занимаемся этим, опять до рельефов руки дошли

Можно что-нибудь посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос,какая адекватная цена на комплект таких фасадов из мдф 4 шт - 550 х 220 18 мм, с последующей доработкой и по покраской заказчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну из старого,  так сказать эксперементов...вот например, вставка в шкаф купе...сейчас уже вплотную сели на рельефы специально выделили меня на эти цели...)) задача - дешевые кухни с рельефом на базе МДФ, ну капители, колонны, рельеф на фасадах, все под эмаль...) 

DSCN2928.JPG

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, letnicto сказал:

вставка в шкаф купе.

Патины не хватает. А ещё где можно посмотреть ваши работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Встречный вопрос,какая адекватная цена на комплект таких фасадов из мдф 4 шт - 550 х 220 18 мм, с последующей доработкой и по покраской заказчика

да кто ж ответит на это вопрос...)) рельеф вы же сами сказали, дело плавающее...) у нас например, фрезеровка рельефа колеблется на стоимости 7-8 тысяч рублей за квадрат , плюс обработка, плюс покраска, вот и получается цена если резать... 

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, letnicto сказал:

ну из старого,  так сказать эксперементов...вот например, вставка в шкаф купе...сейчас уже вплотную сели на рельефы специально выделили меня на эти цели...)) задача - дешевые кухни с рельефом на базе МДФ, ну капители, колонны, рельеф на фасадах, все под эмаль...) 

DSCN2928.JPG это полиуретан? Сами отливали? сюда больше бы узорчик подошел

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, letnicto сказал:

фрезеровка рельефа колеблется на стоимости 7-8 тысяч рублей за квадрат , плюс обработка, плюс покраска, вот и получается цена если резать... 

На такие цены тяжело сейчас с клиентами...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

это полиуретан? Сами отливали? сюда больше бы узорчик подошел

нет, это не полиуретан, это полиэфирка с наполнителем...))  узорчики то не суть, какие, хотя с ними голову сломать можно, какие ставить, делать...) тут кстати выползает одно из преимуществ именно резки, какой надо такой и режите, а нам форму готовить, по форме отливать...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

На такие цены тяжело сейчас с клиентами...

Именно поэтому резать не будем, у нас давно витает в воздухе идея с рельефами, так как своя полимерка есть, чего не клепать завитушки...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут можно еще один вариант интересный придумать, фрезируюете канавку и заливаете свои смолы, желательное текстурные, под камень. Вот тут я например забивал шпатлевкой, но она одноцветная, как руки дойдут сделаю мозаику таким образом 

JGmSVqxMKyY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ну тут можно еще один вариант интересный придумать

Да это уже давно реализовали...) на столешницах...)

DSCN3198.JPG

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тогда тоже хвастаться буду, вот мой полиуретан 4 года назад 

 

000.jpg

ACmeXDyIT98.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

а я тогда тоже хвастаться буду, вот мой полиуретан 4 года назад 

Первый раз вижу сочетание полиуретана и дерева/фанеры...а неплохо, получилось, очень неплохо, оригинально и необычно...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это даже не фанера, это шпонированный мдф, очень хотелось делать их как филенки для фасадов, а большенство увидело печать, не представляющей интереса. Вот например проба реализовать подобное в патине, именно гравировки для столешницы, сверху кладется стекло

 

1WcEGZebhw0.jpg

SUhZnmp6vZA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось оптимизировать по времени и качеству фасадики, немного изменился внешний вид.

Вот еще одна история ещё одной тумбочки, поехали.

Была ламинированная фанера. Задаем размер, ну допустим 430мм на 220мм, рисунок берем, тот же, уже ставший классическим.

 

 

n9gzBn70_Sw.jpg

качество теперь на порядок лучше, по мдф даже мелкого ворса наверное уже не останется

NGgow-04hx8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подгоняем рисунок на последующие фасады

 

pc8tEXBjyY8.jpg

колотим корпус, и лепим к нему фасады, и перед грунтовкой можно посмотреть какой нить цвет как тест

 

85ojNpvL4X0.jpg

mmceyr2xaos.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунтуем! чем, антикорозийным грунтом из автомагазина.

 

W5TpVEQbtxw.jpg

перед покраскрой слегка шкурим, в магазине, где автокраска есть такая штука как скотчбрайт, очень полезная.

 

et6WuhX-xKA.jpg

начинаем красить уже в привычный белый

W32Z0ddfFLs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и готовый результат, ну а почем белый, ну главное, что сверху потом можно положить любой цвет, да и белый самый нейтральный.

xowf8iKGJlY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше можно развивать тематику, то есть на маленькие фасады рисунок переходящий, если большой фасад, то рисунок общий. Тут конечно очень интересно именно бы тематические вещи делать, от десткой тематики до индастриала и футуристической тематики. Есть идея - ПИШИ. Если нравиться такой вариант, тоже могу предложить, но только фасады и без покрытия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Был придуман корпус, очень легкий и достаточно жесткий, не могу придумать как его оформить, зашить стенки или сделать вставки. 

Хотелось бы совета или наброска, хоть в paint

 

Eatb4GotkZo.jpg

qtZAHwE5HoU.jpg

QUREqLJmM_Q.jpg

ну разумеется это на три ящика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубовая накладка и три ящика, в центре листвиница, обвязка дуб

nO5yhkQiB1Q.jpg

вид сверху

W6aPKSbWJ78.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настилаем столешницу

TT8fzD3DkTA.jpg

yRQi4jJHsNU.jpg

теперь лачком

 

7wSbn4uUT0w.jpg

боковины я отдам на шпонирование, плюс штапик думаю в нишах сделать, но сколько займет время, уже не от меня зависит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати, дсп имитируют древесную доску, а что будет если сымитировать наоборот)

вот фасадик 150 мм на 400 мм на 19 мм

VP4sgCJdSJw.jpg

а что сделать что бы его не повело..... добавим арматуры

 

EqaFQF9kues.jpg

во все стороны

1PpvRBUmxaY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В продолжении темы, если вдруг кому-то интересно будет))))0

делаем щит, и пазики выбираем под направляющие

DMluvfBI9UM.jpg

собираем

w23HsqbEeW8.jpg

мажем воском

O6GWhd21nus.jpg

воск высохнет, и пару слоев лака, прям вместе с ручками)))

V7hx6G9fLPE.jpg

lhv5fH6mFww.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...