Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады кухни просели


ТатьянаФёдорова

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в тот ли раздел пишу. Установили мне кухню: петли блюм, с доводчиками, фасады клиф, все было ровнехонько и красиво, но прошло три дня и фасады "поехали": правый край опустился вниз, причем на самом большом фасаде (600х800) так сильно, что цепляет ящик под ним.

Я очень расстроилась, мебельщик говорил, что такое со временем может происходить, но я откровенно не рассчитывала, что за такое короткое время(

Это вообще нормально или сборщик что-то сделал не так? Ругаться или самостоятельно регулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебельщик говорил, что такое со временем может происходить, но я откровенно не рассчитывала, что за такое короткое время( Это вообще нормально или сборщик что-то сделал не так?

Может быть и то и другое и все вместе. Просесть может от перекоса в результате загрузки шкафа утварью.. Все ли сделал сборщик правильно для того что бы свести к минимуму перекос- надо смотреть  по месту. Позовите его - пусть отрегулирует по новой

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так еще ничем не грузили шкафы, только-только переезжать собираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так еще ничем не грузили шкафы, только-только переезжать собираемся.

Похоже на некачественное крепление петель. Возможно ответная планка закреплена более мелкими саморезами чем необходимо, вот они от веса двери и поехали.. Если есть возможность , сфоткайте и выложите сюда фото двери снаружи и изнутри что бы хорошо были видны петли 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Постаралась максимально все отразить. 

post-181448-0-60071000-1448783832_thumb.

post-181448-0-58362300-1448783878_thumb.

post-181448-0-43971900-1448783917_thumb.

post-181448-0-90171200-1448783941_thumb.

post-181448-0-76463400-1448783954_thumb.

post-181448-0-05494900-1448784046_thumb.

post-181448-0-24883300-1448784077_thumb.

post-181448-0-52235400-1448784113_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вызовите опять

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Ну... с подобными петлями и ответками, говорить о не качественном креплений думаю смысла нет. Там то и просаживаться то некуда. я б ещё понял, если вот такие ответки были ... http://www.komplekttorg.ru/product/planka-krestoobraznaja-pod-samorez/, но такие какие стоят у Вас ... просели ... Это что то новое )  А сколько петель у Вас стоит на фасаде 600х800 ? Может тут проблема, а не в качестве монтажа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вызовите опять

Я просто хочу разобраться нормально ли такое проседание через несколько дней после установки. Если это норма, то отрегулировать петли мне и самой проще простого, чем платить мебельщику за вызов. Если же это не норма и несоответствие саморезов или другой косяк установки, то хочу об этом знать и требовать устранения от исполнителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две петли стоят на фасаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не маловато ли, для такого размера фасада? Я всё понимаю, Blum = качество,  но всё же ... у каждой железяки есть свой предел прочности. Моё личное мнение, косяка за установщиками нет.  Пообщайтесь с данной теме с Уважаемым товарищем Lanovoy http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20702-furnitura-blum-avstriia/. Думаю он Вам выскажет своё объективное мнение. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не маловато ли, для такого размера фасада? Я всё понимаю, Blum = качество,  но всё же ... у каждой железяки есть свой предел прочности. Моё личное мнение, косяка за установщиками нет.

У нас сборщик=установщик, сказал бы, что нужно хоть по 4 петли на фасад мы бы купили, 2 доллара за петлю погоды особой на общей стоимости кухни не сыграли б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сборщик=установщик не решает такие вопросы... это должен думать человек который Вам проектировал кухню. Задачи сборщика=установщика всего 2. 1) Качественно собрать, 2) Качественно установить и Всё :-) А изготовление и проектирование не его задача. На это есть другие умы.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если человек берется полностью за изготовление и установку кухни разве он не должен полностью отвечать за результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и пишите, что изготовитель=установщик ... Вот исключительно моё мнение, я б поставил всё таки три петли на такой фасад. Ну а так .... можно попробовать отрегулировать винтами (а не саморезами)  на ответной планки. Если не получится, тогда Гоу, к изготовителю с претензией ).

P.S: Сорри за выделенный текст .. http://joyreactor.cc/post/156557Думаю без комментариев 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид)

 

Ответная планка это та, что на стенке корпуса?

 

Вроде по таблице веса прикинула, что там килограмм шесть всего фасад, вроде и не такой тяжелый(

Изменено пользователем Mikura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответная планка это та, что на стенке корпуса?

Да, именно она, на ней регулировочный винт, который поднимает и опускает фасад.регулировать нужно как верх, так и низ. В вашем случае, попробовать поднять фасад. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там килограмм шесть всего фасад, вроде и не такой тяжелый(

Он широкий у вас . Создается большой рычаг и при открывании/закрывании нагрузка на шарнир петли возрастает и возможна даже небольшая деформация, что на ширине 60 см достаточно для перекоса в 1-2 мм.. На такую дверь я бы ставил три петли.

По таблице Blum 6 кг - граничный вес для двух петель.  Лучше ставить с запасом прочности..

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно она, на ней регулировочный винт, который поднимает и опускает фасад.регулировать нужно как верх, так и низ. В вашем случае, попробовать поднять фасад. 

 

Нужно перед регулировкой "отщелкнуть" фасад, потом подкрутить эксцентрики и прищелкнуть обратно. Правильно?

 

Потренировалась на своей старой кухне, но тут петли без отщелкивания и нет эксцентрика, регулировочный винт на самой петле. Заодно выравняла фасады, насколько это было возможно для МДФ отслужившего лет 20.)

Он широкий у вас . Создается большой рычаг и при открывании/закрывании нагрузка на шарнир петли возрастает и возможна даже небольшая деформация, что на ширине 60 см достаточно для перекоса в 1-2 мм.. На такую дверь я бы ставил три петли.

По таблице Blum 6 кг - граничный вес для двух петель.  Лучше ставить с запасом прочности..

Огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, позвонила мебельщику, описала ситуацию, предложил мне самой подрегулировать фасад эксцентриком.

Отказалась.

 

Договорились, что докуплю петлю и привезу фасад, а он ее закрепит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проседание фасадов возможно так же из-за общего проседания гарнитура. Что у вас там на полу?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полу плитка 300*300 мм. Или что Вы имеете ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проседание фасадов возможно так же из-за общего проседания гарнитура. Что у вас там на полу?

Простите, а куда мог просесть в общем, гарнитур, выставленный по уровню?

Я предполагаю, что монтаж тяп-ляпный, без регулировки по уровню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а куда мог просесть в общем, гарнитур, выставленный по уровню?

Если на полу "живые" доски или  толстый рыхлый линолеум то кухня  просядет под нагрузкой, но здесь вроде как плитка не тот случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тут прочесть полу было негде: первый этаж дома, под плиткой стяжка, бетон и другие негуляющие материалы. Пол в уровень, во всяком случае внизу цоколь по всей длине лег без щелей. Вот стена за гарнитуром, да, неровная, строители напортачили, так что сверху пенал не прилегает к стене где-то на пол сантиметра, но так он к стене и не крепится,на боковинах стоит.

При установке уровень прикладывали.

Изменено пользователем Mikura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня извините, но сочту "излишней перестраховкой" вариант установки 3-х петель на ЛДСП-шные рамочные фасады 800х600. У меня кухня с фасадами МДФ крашеными + врезные металлические ручки 860 на 600 - 4 шт (хочу сказать, что это в разы тяжелее Вашего фасада из ЛДСП). Такие же петли Блюм. Стоят по две петли на каждом. Не провис ни один фасад. Кухне два с половиной года. Правда есть одно НО + горький опыт, на основании которого могу сделать некоторые предположения.

Начну с "Но": технология установки петель у меня немного другая. Ответки к корпусу крепятся не на саморезы, а на винты, под которые предварительно нужно делать присадку. Данное соединение считаю более технологичным и прочным, кроме того, пригодным к демонтажу и повторному монтажу без каких-либо последствий для ЛДСП.

Вообще, соблюдать технологию производства, сборки и монтажа кухонного гарнитура - очень важно! Не знаю, может мне одному показалось, но на фото саморезы, используемые для крепления чашки петли к фасаду, больше, чем те саморезы, на которых держится ответка. Как минимум, один должны быть одинаковыми. 

 

Как правильно заметили форумчане, определенная деформация (читай - усадка) мебели может происходить под весом кухонной утвари. В вашем случае - на просадку фасада могла повлиять установка достаточно тяжелого духового шкафа. В таком случае "виновато" не крепление петель к корпусу, а нарушение геометрии колонки.

 

К слову - это и есть мой горький опыт, на основании которого я и делаю вывод. В моем случае дверки начали провисать через два месяца. Виной стали подвесы верхних шкафов, под нагрузкой, просевшие сильнее, чем должны были (вообще не должны были))))). Итог - нарушение геометрии шкафов, в виду которой фасады и просели. 

После замены данные подвесов, за два года фасады почти не просели (1 мм не в счет ;) )) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...